TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2007, 20:44   #1
Lil Mac TC
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию Как правильно платить автомобильные штрафы 0

Нашел вот такую статейку в нете:
Зачем платить автомобильные штрафы? Наверное многих мучал этот вопрос. Всё равно через 100 дней они "сгорают".
После выписывания штрафа:
10 дней - чтобы оспорить,
30 дней - чтобы оплатить,
2 месяца (60 дней) - чтобы осудили за то, что было совершено административное нарушение (неоплата штрафа в положенный срок).
Если в течении 2-х месяцев после совершения, решения суда нет, то всё... Причём должно быть именно решение суда. Закон суров, но это - закон!

Но может возникнуть ситуация, когда у вас могут потребовать справку из ГАИ об отсутствии неоплаченных штрафов. Что делать в таком случае?
В таком случае работает схема №2:
Шаг за шагом:
1. Оплатить штрафы в сберкассе.
2. Привезти в ГАИ подлинники штрафных квитанций, показать их и отдать им ксерокопии (подлинники вы отдавать не обязаны - а вдруг они их потеряют, как потом докажите, что платили?).
3. Вернутся в сберкассу и отменить платежи. Одно "но": отменить платёж можно только в течении того дня, когда он был совершён.
Самое смешное, что вы ничего не нарушаете: на момент предоставления квитанций в ГАИ, штрафы реально были уплоченны.
Ваши расходы составляют только деньги, потраченные на изготовление ксерокопий.


Ваши мнения?? Реально ли это?
Lil Mac вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.03.2007, 22:11   #2
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

на самом деле в гаи останется копия твоей платежки и она будет лежать до тех пор пока не прийдет квитанция, а как известно квитанция не прийдет и могут на тебя в суд подать за подделку платежных документов так как из банка ничего не прийдет и будет формально считаться что ты подделал квитанцию и решил обмануть государство
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 22:33   #3
RED
RED вне форума
Местный
 
 
Аватар для RED
По умолчанию 0

KOTOVSKEY вполне возможно,ведь даже ксерокопиии транзитов для сохранности вешают на машины а это ж тогже подделка,лично я отдаю квитанции в оригинале в ГАИ а потом проверяю дня через два,если даже и потеряют ни такая уж тир большая сумма чтоб заморачиваться оплачу на крайний случай еще раз больше на нервах сэкономлю
__________________
БЫЛ MARK2 TOURER V 1JZ-GTE MT6.....JZX100
Сейчас TLC 100
http://www.proserviseplus.ru
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 07:32   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Lil_Mac
и после этого, мы хотим жить в правовом государстве???
нарушил - заплати штраф....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 08:21   #5
Lil Mac TC
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию 0

Falcon
Цитата:
и после этого, мы хотим жить в правовом государстве???
я не юрист, но мне кажется, что в правовом государстве, автовладельцы, в частности, должны быть защищены от неправомерных действий сотрудников ДПС, или я не прав?

в принципе, маленькие штрафы я и так не плачу, особенно за всякую ерунду типа ремня или огнетушителя (кто был 16 декабря, те в курсе, сколько таких штрафов можно было насобирать, просто за то, что управлял машиной с ПРавым рулем ).
рублей если 400- то лучше заплатить, согласен.

просто интересно было мнение форумчан по поводу данной лазейки в законе
Lil Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 08:37   #6
Gabber
Gabber вне форума
Местный
 
Аватар для Gabber
По умолчанию 0

Falcon
Можно находить лазейки и при этом оставаться в правовом поле…
Т.е. находя лазейку, ты закон не нарушаешь, а лишь подчеркиваешь его несовершенство 8)
Эт только подтолкнет наших законотворцев работать над законами, закрывая эти лазейки… И вообще включать голову, когда принимают тот или иной закон…
Gabber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 09:01   #7
MoDem
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

можно вообще не платить пока с тебя не потребуют эти квитанции. даж большие штрафы (у меня несколько за неимение ОСАГО так и остались неоплаченными, и уже никто про них не вспоминает). но пришлось оплатить за отсутствие номерного знака 5х50 р. когда прова отобрать хотели в очередной раз. т.е. судебное дело выйграл, но вот в группе разбора начали залупаца, сказали пока не оплачу штрафы за то что ездил без номеров (они в богажнике лежали) хер отдадут права. они мне сами выдали бумажку на котороый было порядка 10 пунктов по которым надо оплатить. я приехал в головной их офис, там мне сразу 5 пунктов (среди которых были штрафы за ОСАГО) зачеркнули, так как типа срок действия вышел. пришлось оплатить остальные 5х50 за ту же езду без номеров (штрафы просто свежие были, 3-6 месяцев). она там поставила пару печатей на той бумажке чё мне дали на группе разбора и всё, прова мне отдали, хотя мог ездить и без прав, по времянке, так как фактически суд выйграл, лишит не могут, т.е. права то есть, но как бы и нет) таким образом, если очень много штрафов, можно покататся пару месяцев, подождать пока срок действия VIP штрафов выйдет, придти, тебе всё зачеркнут) придёшь опять а группу разбора вот они охренеют)))
__________________
Надувной
MoDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 09:06   #8
Lil Mac TC
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию 0

MoDem
жжош чувак
Цитата:
я приехал в головной их офис
корпорации ГИБДД походу

на самом деле, очень там у них все замороченно, если б хорошо разбираться в законах, можно ваще закатывать мусоров сходу.

мля, что ж я не юрист
Lil Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 09:50   #9
MoDem
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

так я сам не юрист, я и закатываю их с ходу, просто бывают иногда реально бораны попадаются, которые просто для того чтоб ты поездил там по судам и попарился забирают права.
а тут недавно у себя в районе, мента, ну обычного ППС-ника облил с лужи, причём так конкретно. догнали суки у дома прям, я просто не зал что они ехали за мной, так бы свалил от них. обыскали всего, даж носки. думали что я или бухой или нарк какой нить. достал свой спиртометр и был с этим спиртометром послан нах, так как проверка на пьянку через эту трубку типа только в присутсвии двух понятых, а где он в моей дыре в 2 часа ночи найдёт двух трезвомыслящих понятых)) вообщем разозлился он и перешёл на личности... а я пошёл домой.
__________________
Надувной
MoDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 11:36   #10
darar
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию 0

Неплачу уже полгода, пока тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем небыло. Один раз только при проверке по базе на стационарном посту меня гаишник попросил уплатить должок, но я за неимением времени и желания на эту просьбу забил.
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные арматизаторы Евгений704 Продам 0 05.01.2014 16:16
Автомобильные бренды. Кто кому принадлежит? Flow Общение и дискуссии 3 23.12.2012 22:40
Цифровые автомобильные ТВ тюнеры Jeck Аудио, видео и другая электроника 4 29.06.2011 06:52
Автомобильные навигаторы Garmin и др. kosik Аудио, видео и другая электроника 10 28.04.2009 17:42