TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2007, 08:38   #1
DMN TC
DMN вне форума
Местный
 
Аватар для DMN
По умолчанию Стук в ГБЦ после нескольких кик-даунов)) 0

Доброго времени суток! ... догонялся , стучит какой то клапан. У кого нить такое было? Чего можно ожидать во время ремонта? Кстати задумывался о замене простого 1JZ на 1JZ VVT-i , как думаете это может послужить поводом

Добавлено спустя 5 часов 2 минуты 40 секунд:

15 просмотров!

Хоть бы кто словечко замолвил...
__________________
Nissan Silvia S13 RB20DET inside, продан
Mark II Tourer V 90 продан
Chaser Tourer V 100 газотурбинныйполтораджейзет! PFC, R154, zaVarka...
DMN вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.03.2007, 08:41   #2
ARISTOkrat
ARISTOkrat вне форума
Местный
 
Аватар для ARISTOkrat
По умолчанию 0

мог забиться масляный канал в распредвалу.... а менять мотор слишком гиморно.. не заморачивайся..... снимай крышку распредвалов и смотри что стучит...... вот и все!!! добавить тут нечего.. нужно смотреть.. пака не запорол вал....
__________________
Toyota Aristo 1995 2JZ-GE пепелац с бешаной гравицапой!!
ARISTOkrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 08:51   #3
E/A
E/A вне форума
Местный
 
Аватар для E/A
По умолчанию Re: Стук в ГБЦ после нескольких кик-даунов)) 0

Цитата:
Сообщение от DMN
Доброго времени суток! ... догонялся , стучит какой то клапан. У кого нить такое было? Чего можно ожидать во время ремонта? Кстати задумывался о замене простого 1JZ на 1JZ VVT-i , как думаете это может послужить поводом

Добавлено спустя 5 часов 2 минуты 40 секунд:

15 просмотров!

Хоть бы кто словечко замолвил...
Я знаю что иногда появляется постукивание из-за растянутого ремня грм, но видимо это не твой случай...
А что во время ремонта, наверное маслосъемные колпачки заодно поменять, зазор проверить в клапанах, ну и соответственно клапан менять если это он.
__________________
Mark2 GX71 1G-GEU Twincam24 МКПП 85г. 160л/с TEMS, PPS (раб)
Форум GX71 http://www.gx71.flybb.ru/
E/A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 03:01   #4
DMN TC
DMN вне форума
Местный
 
Аватар для DMN
По умолчанию 0

масляный канал к распредвалу забится не мог т.к. чистил его месяц назад, когда снимал ГБЦ для замены прокладки. Ну, в общем ясно придется опять все разбирать. Спасибо что откликнулись)

Добавлено спустя 3 дня 18 часов 8 минут 13 секунд:

Оказывается ))

Ролик распредвала открутился (ослаб)
подкручено - все ОК!
"Глаза боятся руки делают!"
__________________
Nissan Silvia S13 RB20DET inside, продан
Mark II Tourer V 90 продан
Chaser Tourer V 100 газотурбинныйполтораджейзет! PFC, R154, zaVarka...
DMN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 03:22   #5
Злой Бухгалтер@
Злой Бухгалтер@ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Злой Бухгалтер@
По умолчанию 0

это что за ролик распредвала такой? где он стоит ? может шкив распредвала?
__________________
Кончилась подпись
Злой Бухгалтер@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 03:34   #6
DMN TC
DMN вне форума
Местный
 
Аватар для DMN
По умолчанию Шкив 0

Точно!
__________________
Nissan Silvia S13 RB20DET inside, продан
Mark II Tourer V 90 продан
Chaser Tourer V 100 газотурбинныйполтораджейзет! PFC, R154, zaVarka...
DMN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 10:00   #7
Color
Color вне форума
Местный
 
Аватар для Color
По умолчанию 0

Ребят,мож и не совсем в тему,ночоб не создавать новый топ спрошу здесь:
Двига у меня 1G-FE периодически,вернее почти всегда слышен стук врайне галофки,похожий на цоканье при увеличенном клапанном зазоре,так вот я их проверил,а они все в норме,впуск все как один 0.25,выпуск 0.3 или 0.35 уже не помню,но везде одинаковый,дальше что-то проверять времени небыло.Фпоиске пошарил и вот возможными причинами могут быть следующее:стучит пятак в стакане,стучит сам стакан в колодце,стучит какойта инжектор,прослаблен ремень ГРМ и стук появляется в паре распредвал-трамблер.Так вот можете мне подсказать какая наиболее вероятная причина,если характер стука таков:на холодную стучит всегда и немного сильнее чем н прогретом моторе,када прогрееца(хорошо)стук может пропадать на какое то время,при длительной поездке(км так на 300) сначала может не быть,но потом появляется,диапазон оборотов: на холодную всегда(мож из-за прогревочных),на прогретую гдето после 1100,на холостых не слышно.Лично больше скланяюсь к мысли что пятак гуляет в стакане,или всётаки ремень ГРМ?Подскажите,плиз,т.к времени на ремонт будет мало и разбирать по несколько раз неохота
__________________
MarkII GX90 сгорел ,Chaser JZX105 - навсегда в памяти
Mazda Bongo Friendy с палаткой-зачотище!!
Color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 03:11   #8
archinon
archinon вне форума
Стажер
 
 
Аватар для archinon
По умолчанию 0

Color

гидрокомпенсатор(ы) ?!?! (правда я хз, есть ли они на 1G-FE)
archinon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 06:15   #9
Злой Бухгалтер@
Злой Бухгалтер@ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Злой Бухгалтер@
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от archinon
Color

гидрокомпенсатор(ы) ?!?! (правда я хз, есть ли они на 1G-FE)
нету там компенсаторов
__________________
Кончилась подпись
Злой Бухгалтер@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 04:45   #10
Тимофей
Тимофей вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Тимофей
По умолчанию 0

у меня наверное такая же проблема! только стучит в раене первого цилиндра ближе к выпускным клапанам. тоже анализирую ситуацию. и все боле склоняюсь к тому, что это подстукивает трамблер- распределитель, стук на хорошо прогретом двигателе с переодичностью 5-7 секунд. еслеб клапан стучал, стучал бы постоянно. и слыхать только на холостых. я бы может и решил проблему но пока не нашел еще трмблера на сой мотор у меня 1G-GE староват, НО пороха еще много там. вобщем следуй по проверенному принципу от простого к служному. не торопись.
Тимофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 09:37   #11
Color
Color вне форума
Местный
 
Аватар для Color
По умолчанию 0

А может стучать клапан в напрявляющей?Периодичность стука именно как у работы клапана и самое интересное то что если слушать стоя над мотором,то его не слышно вообще или теряется в общем фоне работы дрыгателя,а вот в салоне или на растоянии нескольких метров сбоку от машины слышно отчётливо.И ещё вопрос к спецам - есть у меня в наличии стаканы и пятаки от двиги 4А,размеры не снимал,но в первом приближении очень похожи на 1Жэ,ну это если лезть,то чтоб было чем менять если что
__________________
MarkII GX90 сгорел ,Chaser JZX105 - навсегда в памяти
Mazda Bongo Friendy с палаткой-зачотище!!
Color вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подозрительный стук на холодную, после простоя. Miastro Двигатель 10 04.05.2012 15:36
Стук муфты VVTi 2JZ-GE после ёё замены. MaxTractor Двигатель 1 01.10.2009 10:07
Стук в колесе после проточки тормозного диска Lexus Подвеска, рулевое управление и тормозная система 8 12.12.2008 08:29
После замены подушек двига-стук.. Пересвет Техническое обслуживание и ремонт 4 06.11.2007 07:52
Стук после замены пружин. LEXX (TOURERV 90) Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 03.10.2007 06:36