TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2013, 12:50   #1
jeefo2010 TC
jeefo2010 вне форума
Опытный
 
Аватар для jeefo2010
По умолчанию Греется ДВС. 0

Эх уже совсем руки опустил даже незнаю куда смотреть(Началось после замены прокладки гбц отъездил дня 3 и как то в сильную жару стал подниматься темпер,буквально на одно деление,лопасти вискомуфты обрезаны прошлым хозяином,ну я и подумал может плохо охлаждает или датчик гонит...Через пару дней темпер стал подниматься еще больше вплоть до того что резко дошел до конца и стал моргать,ну я заглушил капот открываю-тишина.На след.день тоже самое только открыв капот я увидел как через расширит.бачок вылетает антифриз наружу и все кипит!!!Сразу мысль-ПРОКЛАДКА.Доливаю антифриз по уровню,шланг расшир.бачка вставляю в банку с водой завожу,сначала пошли пузыри (оставшийся воздух)потом тишина!Проверял на горячую ТИШИНА ни одного пузыря!Щуп масла по уровню как и был.Снял радиатор промыл продул,вечером топнул много раз и темпер опять поднялся в салоне запахло антифризом.В сырую погоду стекла потеют всегда,кондиционер спасает но на одну минуту.Присмотрелся вокруг пробки мокрота,поменял пробку все равно воняет!!!Когда машина прогрета за 5 метров чувствуется запах антифриза!Термостат кстати тоже менял не помогло.Каждые два дня проезжая примерно 150-200 км доливаю 0.5-литр антифриза.В посл.раз вообще стало интересно,темпер по середине,даю просраться машине,в салоне пахнет также окна потеют,тут на 10 секунд поднимается темпер на одно деление и сразу опускается на середину,остановился поработала,глушу выхожу на улицу а из расширителя гонит антифриз паром и все булькает!!!Помогите разобраться НУ МИСТИКА КАКАЯ ТО!
jeefo2010 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.08.2013, 13:05   #2
-Александр-
-Александр- вне форума
Специалист
 
Аватар для -Александр-
По умолчанию Re: Греется ДВС. 0

мистики не бывает.

походу какойто патрубок идущий на отопление салона либо радиатор печки потек(судя по запотеванию стекол и вони в салоне)
раскручивать потихоньку торпеду и смотреть


то что греется х.з. из за потекшего радиатора печки или какого либа патрубка - по идеи не долно быть перегрева
короче надо смотреть внимательно и по другой идеи если лопина большая то давление в сист.охл. не та что должна быть и поэтому греется


мыслей много,но для начала разберись с салоном ведь потеет внутри не спроста
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:12   #3
Лёхаа
Лёхаа вне форума
Местный
 
Аватар для Лёхаа
По умолчанию Re: Греется ДВС. 0

До свапа тоже такая хрень была... вылечил заменой радиатора охлаждения, оказалось внутри забит был, а снаружы как новый
__________________
Toyota Chaser JZX100-tourer S --> tourer V + R154 boost-upppp 1,2 кг
Лёхаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:18   #4
-Александр-
-Александр- вне форума
Специалист
 
Аватар для -Александр-
По умолчанию Re: Греется ДВС. 0

Лёхаа тоже вариант
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 16:54   #5
jeefo2010 TC
jeefo2010 вне форума
Опытный
 
Аватар для jeefo2010
По умолчанию Re: Греется ДВС. 0

дело в том что раньше не грелась а тут именно после переборки мотора пару дней отъездил и пипец...радиатор охлаждения это который первый на кондиционер???он у меня выгнут почему то сильно а основной снимал чистил продувал и снаружи и внутри!За 6 цилиндром идет патрубок на кранник там сопливит антифриз,но это уже давно и раньше ведь не потели.Сейчас ездил на машине прогрел поехал стрелка дошла до середины остановился заглушил открыл капот везде тишина.Потом пожарил маленько стрелка стояла остановился заглушил в расширителе все бурлит...Читал тему похожую кто то писал чтт справился с нагревом путем замены бензонасоса.Дело в том что примерно в тоже время как стрелка начала подниматься в первые разы,авто очень плохо заводится на горячую со второго раза,бывает схватит и глохнет...на холодную вообще звук заводки такой будто умирающий лебедь(это может быть теоретически связано?я уже ума не приложу в чем беда...
jeefo2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 09:03   #6
Лёхаа
Лёхаа вне форума
Местный
 
Аватар для Лёхаа
По умолчанию Re: Греется ДВС. 0

Цитата:
Сообщение от jeefo2010
кто то писал чтт справился с нагревом путем замены бензонасоса
ну да, а большой расход топлива поборол наверное путем замены шаровых опор и ступичных подшипников...

перегретый двиган палюбому будет труднее заводиться чем нормально работающий...
и мне интересно как ты прочистил радиатор ДВИГАТЕЛЯ (какой нахрен кондиционер) внутри???? ты его что разрезал почистил ВНУТРИ потом запаял обратно???
а так хозяин барин так сказать, мы можем только поделиться опытом...
__________________
Toyota Chaser JZX100-tourer S --> tourer V + R154 boost-upppp 1,2 кг
Лёхаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 12:22   #7
jeefo2010 TC
jeefo2010 вне форума
Опытный
 
Аватар для jeefo2010
По умолчанию Re: Греется ДВС. 0

Цитата:
Сообщение от Лёхаа
Цитата:
Сообщение от jeefo2010
кто то писал чтт справился с нагревом путем замены бензонасоса
ну да, а большой расход топлива поборол наверное путем замены шаровых опор и ступичных подшипников...

перегретый двиган палюбому будет труднее заводиться чем нормально работающий...
и мне интересно как ты прочистил радиатор ДВИГАТЕЛЯ (какой нахрен кондиционер) внутри???? ты его что разрезал почистил ВНУТРИ потом запаял обратно???
а так хозяин барин так сказать, мы можем только поделиться опытом...
Очередной умник который строит из себя супер умного механика Каким же опытом ты делишься если пытаешься показать свою дерзость,круче стал супер механик?)Шагай мимо короче...таких как ты понтов никакущих пол форума.
Где же ты увидел че я внутри его чистил?Ослеп или отупел?Русским языком написано почистил снаружи промыл продул внутри!!!!!Перечитай текст если сомневаешься!А перегретый ДВИГАН ПАЛЮБОМУ будет газить!!!!Что на это скажеш?Знаеш че такое перегретый двиган и чем он отличается от неперегретого???Вот жду не дождусь когда ты ответиш
jeefo2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 16:15   #8
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Греется ДВС. 0

Цитата:
Сообщение от jeefo2010
авто очень плохо заводится на горячую со второго раза,бывает схватит и глохнет...на холодную вообще звук заводки такой будто умирающий лебедь
Перегретый тебе сложнее завести так как тепловые зазоры уходят от нормы в следствие перегрева, а на холодную ты зазоры промерял после ремонта и обкатки?
Пробка на радиаторе нормальная? Клапан на ней работает?
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 10:49   #9
Лёхаа
Лёхаа вне форума
Местный
 
Аватар для Лёхаа
По умолчанию Re: Греется ДВС. 0

Цитата:
Сообщение от jeefo2010
Цитата:
Сообщение от Лёхаа
Цитата:
Сообщение от jeefo2010
кто то писал чтт справился с нагревом путем замены бензонасоса
ну да, а большой расход топлива поборол наверное путем замены шаровых опор и ступичных подшипников...

перегретый двиган палюбому будет труднее заводиться чем нормально работающий...
и мне интересно как ты прочистил радиатор ДВИГАТЕЛЯ (какой нахрен кондиционер) внутри???? ты его что разрезал почистил ВНУТРИ потом запаял обратно???
а так хозяин барин так сказать, мы можем только поделиться опытом...
Очередной умник который строит из себя супер умного механика Каким же опытом ты делишься если пытаешься показать свою дерзость,круче стал супер механик?)Шагай мимо короче...таких как ты понтов никакущих пол форума.
Где же ты увидел че я внутри его чистил?Ослеп или отупел?Русским языком написано почистил снаружи промыл продул внутри!!!!!Перечитай текст если сомневаешься!А перегретый ДВИГАН ПАЛЮБОМУ будет газить!!!!Что на это скажеш?Знаеш че такое перегретый двиган и чем он отличается от неперегретого???Вот жду не дождусь когда ты ответиш
что же тебе такого ответить, что бы больше даже ни намёка на "дерзость"
по поводу "супер механиков" местных ты прав, здесь их больше чем можно себе представить, но к ним я никакого отношения не имею, мой чайзер работает как часы: без перегревов, проволочек и болезней....
поэтому давай УДАЧИ В ВЕЧНОМ РЕМОНТЕ, ушагал мимо.....
__________________
Toyota Chaser JZX100-tourer S --> tourer V + R154 boost-upppp 1,2 кг
Лёхаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 16:10   #10
-Александр-
-Александр- вне форума
Специалист
 
Аватар для -Александр-
По умолчанию Re: Греется ДВС. 0

Лёхаа хорошо ушагал
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 03:25   #11
jeefo2010 TC
jeefo2010 вне форума
Опытный
 
Аватар для jeefo2010
По умолчанию Re: Греется ДВС. 0

Цитата:
Сообщение от BAZA
Цитата:
Сообщение от jeefo2010
авто очень плохо заводится на горячую со второго раза,бывает схватит и глохнет...на холодную вообще звук заводки такой будто умирающий лебедь
Перегретый тебе сложнее завести так как тепловые зазоры уходят от нормы в следствие перегрева, а на холодную ты зазоры промерял после ремонта и обкатки?
Пробка на радиаторе нормальная? Клапан на ней работает?
привет.По пробке расскажу,было видно че через нее течет антифриз подтеки вытирал через какое то время появлялись свежие.Пробку купил новую,сейчас все сухо.Антифриз не уходит.Вопрос такой,когда машину глушиш в расширителе не должно же быть бульканья???вот у меня есть...печка стала работать интересно,на холостых включаю печку на полную горячий воздух сначала дует нормально,резко нажмеш на педаль обороты поднимутся до 2000 воздух начинает дуть холодный....потом поднимаю обороты до 4000 секунд на 5 опускаю и печка снова горячая...это связано как то с нагревами???стоит ли добираться до радиатора отопителя?может там где шланг пробит и воздух засасывает в систему?пробку поменял в салоне антифризом перестало пахнуть.Сейчас на холодную нормально заводиться...
jeefo2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 02:18   #12
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Греется ДВС. 0

jeefo2010
Если бурлит в расширитель есть вероятность того что проклдака под ГБЦ пропускает либо подсос воздуха в систему из вне, может быть даже радиатор отопителя
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 08:39   #13
jeefo2010 TC
jeefo2010 вне форума
Опытный
 
Аватар для jeefo2010
По умолчанию Re: Греется ДВС. 0

Цитата:
Сообщение от BAZA
jeefo2010
Если бурлит в расширитель есть вероятность того что проклдака под ГБЦ пропускает либо подсос воздуха в систему из вне, может быть даже радиатор отопителя
Ну ведь бурлит на заглушенной...заведенной на холодную и на горячую пробовал вставлял шланчик в баночку с водой,ни одного пузырька...Я вот думаю добраться до радиатора.Но сперва хочу поставить старую помпу.Перед нагревами поменял помпу,поставил б.у,за не имением новой(Моя старая с люфтом,ту которую поставил без люфта,может ли помпа не качать?
jeefo2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 09:46   #14
-Александр-
-Александр- вне форума
Специалист
 
Аватар для -Александр-
По умолчанию Re: Греется ДВС. 0

сними пробку с радиатора и заведи.ож должна начать через несколько сек вылазить наружу
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:56   #15
gudvin
gudvin вне форума
Опытный
 
Аватар для gudvin
По умолчанию Re: Греется ДВС. 0

Иногда заменой пробки не отделаться. У меня было разрушено посадочное место под пробку радиатора(тоже кстати новую ставил, а давления в системе не было - верхний шланг радиатора легко продавливался). Менял радиатор на новый, после этого температура как вкопанная(ну естественно каждый год снимаю и промываю радиатор до кучи).
__________________
Chaser Tourer S 97г. 2,5л. VVTi
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 07:31   #16
jeefo2010 TC
jeefo2010 вне форума
Опытный
 
Аватар для jeefo2010
По умолчанию Re: Греется ДВС. 0

Цитата:
Сообщение от -Александр-
сними пробку с радиатора и заведи.ож должна начать через несколько сек вылазить наружу
Снимал заводил на холодную,ож поднимается на секунду и сразу опускается.Газовал ож в радиаторе бурлит.Печка реально не работает почти никогда,пока не остановишься газу не даш пару раз горячий воздух не дует.Помпа может влиять на нагрев?

Добавлено спустя 43 секунды:
Цитата:
Сообщение от gudvin
Иногда заменой пробки не отделаться. У меня было разрушено посадочное место под пробку радиатора(тоже кстати новую ставил, а давления в системе не было - верхний шланг радиатора легко продавливался). Менял радиатор на новый, после этого температура как вкопанная(ну естественно каждый год снимаю и промываю радиатор до кучи).
У меня верхний шланг продавить на горячую не реально.
jeefo2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:17   #17
-Александр-
-Александр- вне форума
Специалист
 
Аватар для -Александр-
По умолчанию Re: Греется ДВС. 0

у тебя походу завоздушило систему
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:43   #18
Лёхаа
Лёхаа вне форума
Местный
 
Аватар для Лёхаа
По умолчанию Re: Греется ДВС. 0

шагая мимо...

воздух из системы помпа полюбому выгонет, т.к. она создает нужную циркуляцию потому как верхний патрубок каменный.
а еще он у тебя каменный по причине забитого изнутри радиатора всякими ошурками или еще чем (излишками нехорошими), проще говоря через радиатор должно проходит в единицу времени к примеру 10 литров антифриза, а в данном конкретном случае в единицу времени проходит к примеру 5 литров, соответственно половина радиатора просто не работает и в итоге замена радиаторе по причине старостью.....

ушагал...
__________________
Toyota Chaser JZX100-tourer S --> tourer V + R154 boost-upppp 1,2 кг
Лёхаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:28   #19
-Александр-
-Александр- вне форума
Специалист
 
Аватар для -Александр-
По умолчанию Re: Греется ДВС. 0

Цитата:
Сообщение от Лёхаа
половина радиатора просто не работает
и это можно проверить рукой заведя машину трогать равномерность нагрева радиатора
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 15:48   #20
Лёхаа
Лёхаа вне форума
Местный
 
Аватар для Лёхаа
По умолчанию Re: Греется ДВС. 0

[quote=-Александр-]
Цитата:
Сообщение от "Лёхаа":66nwze3v
половина радиатора просто не работает
и это можно проверить рукой заведя машину трогать равномерность нагрева радиатора[/quote:66nwze3v]
для этого надо радиатор кондея снять, а то нечего не почуишь...
а вообще это не догадку я описывал, а ситуацию которая была у меня пару лет назад...
ситуация точь в точь, перепробовал многое, продувал и чистил радиатор сто тысяч раз, пробку пытался прогонять, поменял пробок радиатора штук двадцать и все такое, а в итоге купил новый радиатор и все прошло...
но тут как то советы (или опыт) называйте как хотите, держать за дерзость.....

ушагал............
__________________
Toyota Chaser JZX100-tourer S --> tourer V + R154 boost-upppp 1,2 кг
Лёхаа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1gz-ge не греется LoKI Кондиционер, отопление и вентиляция 11 12.10.2012 18:21
А ведь он все греется и греется... ЗАРАЗА! Dimanz Двигатель 4 25.08.2009 15:59
VZ-FE греется vitek Двигатель 14 07.08.2009 16:02
Не греется сцуко, или греется? sidex Двигатель 40 11.02.2009 16:08
греется 1JZ-GE Taren Двигатель 14 27.07.2007 06:05