TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2005, 04:10   #1
Miha TC
Miha вне форума
Опытный
 
Аватар для Miha
По умолчанию Вибрация двигателя на холостых 0

Такая проблема:На холостых идет вибрация от двигателя по кузову.Особенно чуствуется задницей и на руле.Как только добавляешь обороты вибрация пропадает.В чем проблема?Подушки?
__________________
Toyota Cresta G Four jzx-93
Toyota Mark-2 Tourer-V jzx-90
Miha вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.06.2005, 04:50   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Думаю - в первую очередь посмотри свечки и ВВ провода. Довольно часто подобная проблема решается таким несложным решением
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 06:01   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Подушки все-таки посмотри... но наврятли, они наоборот, при разгоне вибрация появляется.... у меня так было, начинаешь разгоняться, появляется вибрация, где-то на 57-60км/ч самая пиковая фаза была, потом начинае пропадать, но не вся... оказались 2-е передние подушки вообще попалам сломаны (оказывается они не просто резиновые, внутри еще масло есть... ну это так, к сведению кто не знал ), а на холостых вибрации не было...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 07:43   #4
Miha TC
Miha вне форума
Опытный
 
Аватар для Miha
По умолчанию 0

Свечи месяц назад менял-не помогло.ВВ провода вчера проверял,сопротивление в норме.Я думаю может движка воздух через прокладку входного коллектора сосет или через вакуумный усилитель тормозов.Кто,что думает?
__________________
Toyota Cresta G Four jzx-93
Toyota Mark-2 Tourer-V jzx-90
Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 09:55   #5
alexel
alexel вне форума
Местный
 
Аватар для alexel
По умолчанию 0

У меня компрессия в 2 горшках хреновая была из-за того что прошлый хозяин в этих цилиндрах свечи не поменал (неудобно видать все разбирать было, сука). После раскокса значительно уменьшилась но нужна будет еще одна процедура ЛАВРОм.
__________________
1JZ-GE
alexel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 10:34   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

alexel:
А как раскоксивал? Что за ЛАВРО?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 11:27   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

кто-то уже тут писал одну очень дельную мысль (я сам не проверял, но по логике вещей должно работать)... берешь компрессор, который воздух дует (например на мойке можно попросить "кершер") и дуешь в данные места... если обороты двигателя начнут изменяться, то там и сосет
если будешь пробовать, напиши что получилось!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 12:04   #8
Miha TC
Miha вне форума
Опытный
 
Аватар для Miha
По умолчанию 0

Larry2000:
Обязательно напишу.
__________________
Toyota Cresta G Four jzx-93
Toyota Mark-2 Tourer-V jzx-90
Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 14:06   #9
alexel
alexel вне форума
Местный
 
Аватар для alexel
По умолчанию 0

Лавр российская фирма много химии делает, в частности есть для раскоксовки колец. 185 грам стоит 140 рублей где-то, но на 6 горшков надо больше. Про процедуру почитай в инете, например toyota-club.nm.ru
__________________
1JZ-GE
alexel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 07:59   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Появилась такая проблема после дождика и лужицы соответственно. Сначало просто вытер свечи, думал залило, потом выкрутил проверил. Не помогло. Потом снял крышку распределения зажигания и по случаю вытащил ВВ провода, в одном надорвана резиновая оплетка прям на свечей, разводишь сушишь внутри и как бабушка пошептала. Правда при этом я еще почистил контакты на крышке, там была окись приличная.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зверская вибрация Двигателя Alien.vlad Двигатель 1 08.07.2010 21:19
Вибрация на холостых и передаче MARKII JZX93, 4 WD STAS 4WD Подвеска, рулевое управление и тормозная система 33 03.04.2010 11:10
Помогите пожалуйста на холостых сильная вибрация Алекс Chaser tourer Двигатель 19 16.01.2010 17:30
Мойка двигателя и вибрация... (не свечи) gost Двигатель 4 24.09.2009 06:57
Вибрация двигателя ALEXEY_MARK2 Двигатель 65 05.02.2006 09:57