TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2013, 15:50   #1
NIKAM TC
NIKAM вне форума
Стажер
 
 
Аватар для NIKAM
По умолчанию Подключение камеры обгона 0

Всем привет.
Планирую установить камеру обгона (в наличии, + купил объектив на 16мм).
Вывод изображения буду делать на мультивижн через блок тв тюнера Абсолют 2005. Камера заднего хода и DVD плеер уже работают через Абсолют. Остался еще 1 свободный вход на тюнере.
Включение камеры обгона хочу сделать по переключению многофункционального переключателя, (по книжке его вроде так называют) которым включают габариты, ближний, дальний, повороты. А конкретно по переключению в режим работы ближнего света с датчиком освещенности - "Auto". Не хочу цеплять это на поворотники. Так считаю для себя удобнее.
Как это лучше сделать? откуда лучше взять сигнал +12В, который будет сигнализировать тв тюнер о необходимости включения канала с камеры обгона?
Прозвонил разъем под рулевой колодкой - на контактах 9 и 13 с выключенным зажиганием и со включенным, в режиме не "Auto" +12в, как только переключаю в "Auto" на контактах разъема 0В, - на них появляется земля (ну и по схеме так нарисовано). Как мне лучше получить +12В при переключени в режим "Auto"?
Ну и сам режим работы с автоматическим управлением света мне не нужен - хочу что бы в этом режиме горел ближний без датчика освещения.

.......
вот так думаю сделать, кто что скажет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cam.jpg
Просмотров: 1370
Размер:	51.0 Кб
ID:	310866  
NIKAM вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.09.2013, 04:58   #2
EwgenY
EwgenY вне форума
Модератор
 
 
Аватар для EwgenY
По умолчанию Re: Подключение камеры обгона 0

В том-то и плюс в подключении к поворотнику - ты включаешь ручками переключатель поворота и сигнал поступает о включении камеры обгона.
__________________
TOYOTA MARK II JZX90 TOURER-S
EwgenY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 07:37   #3
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: Подключение камеры обгона 0

А тюнер тут каким боком? У него питание тоже будет по "Авто" включаться? по левому поворотнику, имхо, логичней подключать. можно дополнительно вывести выключалку принудительную, выключать когда не нужна.
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 15:48   #4
NIKAM TC
NIKAM вне форума
Стажер
 
 
Аватар для NIKAM
По умолчанию Re: Подключение камеры обгона 0

We-BEER,
у тебя ведь комплектация без мультивижена. поэтому ты не в курсе.
питание тюнера там постоянное (его я не стал рисовать), а заведенный "+" на тюнер, который я нарисовал, это сигнал активации канала камеры обгона (так тюнер переключает у себя видеовходы).
никакие дополнительные выключалки не нужны. включил автосвет, включилась камера, подался сигнал активации на твтюнер, появилось изображение.
EwgenY
при подключении на поворотник и не перестраиваясь, я буду вводить людей в заблуждение - это считаю не правильно. бывает долго плетешься за кем нибудь пока получится обогнать, это все время будет моргать поворотник - не хочу так.
NIKAM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера обгона yan098 Продам 6 09.06.2014 16:33
подключение камеры заднего хода к магнитолле на марк 110 ldmitry Аудио, видео и другая электроника 5 21.05.2009 22:11
Установка камеры для обгона..... sasha52 Аудио, видео и другая электроника 12 17.12.2006 17:07
Зеркало для обгона Makc Техническое обслуживание и ремонт 25 19.10.2006 23:22