TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2007, 10:13   #1
грек TC
грек вне форума
Пользователь
 
Аватар для грек
По умолчанию химчистка салона 0

здравствуйте всем,вопрос такой планирую сделать химчистку салона на мойки говорят вечером отстовляй утром готово ,верить или нет и делал ли кто нибуть чистку ,как результат стоит ли это 2500руб,заранее благодарю за совет
грек вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.04.2007, 10:23   #2
Mihace
Mihace вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Mihace
По умолчанию 0

привет, я делал 2 раза (на разных машинах)
если салон сильно грязный или прокуренный, то стоит делать, разницу сразу увидишь
также оставлял на ночь машину
по поводу цены - решай сам, тут тебе могут написать что купи мол косметику, пива и сам все почисти в погожий весенний денек.
__________________
wbr, Mihacе
Mihace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 11:41   #3
Gabber
Gabber вне форума
Местный
 
Аватар для Gabber
По умолчанию 0

Делал сам, в Мск цену обЪявляли че то больше 4косарей….
По затратам, +/- три баллона с химией, че то около 200раблов за штуку(могу ошибаться)
несколько вечеров, часа по полтора-два ну и само собой расходы на пиво…. 8)
Результатом остался доволен….

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Делал сам, в Мск цену обЪявляли че то больше 4косарей….
По затратам, +/- три баллона с химией, че то около 200раблов за штуку(могу ошибаться)
несколько вечеров часа по полтора-два ну и само собой расходы на пиво…. 8)
Результатом остался доволен….
Gabber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 02:39   #4
грек TC
грек вне форума
Пользователь
 
Аватар для грек
По умолчанию 0

я покупал какуюту пену для обшивки ,скорей всего у меня что то с руками или головой ,вобщем намучелся а толк так и не увидел ,хотя говорили что пена самая лудшая,можно ли верить людям которым ты отставиш машину после могут сказать что чистели а по сути спали все ночь,раз мне так помыли весь салом 2 часа ждал в итоге на ковриках просто были кали для вида ,так обидно неужели я за спасибо их просил
грек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 07:18   #5
Мамаев Олег (Клюгер)
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Мамаев Олег (Клюгер)
По умолчанию 0

Мне в москве 5000 р. обьявили...а двигло помыть 250 р. , дигло сам помыл, а вот химчистку нуна будет делать перд продажей...
__________________
ПРАВО РУЛЯ!!!
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 08:08   #6
Gabber
Gabber вне форума
Местный
 
Аватар для Gabber
По умолчанию 0

грек
Тут глянь http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.p ... ht=#127161
Gabber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 09:19   #7
грек TC
грек вне форума
Пользователь
 
Аватар для грек
По умолчанию 0

спасибо за ссылку
грек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 10:09   #8
Xkolll
Xkolll вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Xkolll
По умолчанию 0

Делал сам на короне. тож пшикал с балончиков очиститель .потом насухо белой тряпкой вытирал.получилось хорошо.но единственное едкий запах ентой хрени как минимум месяц в салоне стоял.
__________________
MARK2 90Й 1JZ-GE
Мой светотюнинг www.LedGo.ucoz.ru
Xkolll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 14:05   #9
mark55
mark55 вне форума
Пользователь
 
Аватар для mark55
По умолчанию 0

тока что сделал . HI-GEAR чистка обивки. Результат заметен но не так что прям АХ!!!..чисто стало и дышать лучше...но чтоб все вычистить как полагается...-это надо пов!"№;;ать конкретно. Сначала распылил потом минутку дал пропитать...потом тряпкой растер или счеткой в грязных местах. Балона в 610гр хватило на потолок двери и передние сидения.
__________________
Mark 2/jzx100/1jz-ge/
mark55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 01:17   #10
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

Я вот недавно тачку с ремонта забрал, и щас думаю... Химчистка или замена? Меня интересует верхняя светлая часть салона, сидухи и двери кожа, так что проще... Например химчистка потолка и всех панелек на стойках и где ремни крепяться в 1,5-2 рубля выйдет, а в хорошем состоянии купить: потолок около 200р, а панельки примерно по 50р кахдая, вообщем все вместе около 500р, ну + еще козырьки можно поменять, но все равно дешевле чистки выходит... странно, не правда ли? выходит, что у нас дешевле поменять некоторые элементы салона, чем их чистить Благо Марки на каждом углу...
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 06:06   #11
Станислав
Станислав вне форума
Пользователь
 
Аватар для Станислав
По умолчанию Re: химчистка салона 0

В г.Объ на одной из моек (к сожалению у меня нет телефона и адреса, но я думаю если захотеть то можно найти) есть аппарат для чистки салона автомобиля "сухой" пеной "Sabrina". Преимущество в том, что пена не проникает глубоко в ткань и не промачивает её соответственно. Реальное время сушки, примерно 3-4 часа.
Есть ещё вариант когда химчистят с помощью моющего пылесоса. Но в этом случае наносится из распылителя химсостав который гораздо сильнее намочит салон и даже после ночи сушки на мойке нужно будет недельку ездить с полиэтиленовым чехлом.
Третий вариант когда они чистят с помощью пены типа Tuff-Stuff, эффект примерно как и у "Sabrina", но с Tuff-Stuff можно самостоятельно почистить часа за 3-4.
Я чистил сам ушло, 3,5 баллона и несколько белых тряпок.
__________________
Каждую секунду, тыкая в клавиши, мы давим насмерть не менее 1000 микробов!!!
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 11:27   #12
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Каждое лето провожу чистку салона с моющим пылесосом .!!
Предварительно снимаю сидушки .
И покупаю раствор .
Эффект поразительный с виду вроде салон чистый а как мыть начинаешь так раза 2-3 воду поменяешь в пылесосе.
Делать это лучше в жаркий день чтоб салон на сл день был сухой.!
Мне кажется никаким болончиком так не отчистишь !
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 14:46   #13
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

сидухи пеной фигачу, но стойки както вяло отмываются ею
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 20:19   #14
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Ваниш для ковров -- бутылка в пределах 100 р, а хватает на 2 полных чистки салона
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 08:32   #15
Леонид
Леонид вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Леонид
По умолчанию 0

а я вот по совету одного знакомого почистил салон с Profoam 2000 эффект отличный, все отмылось все такое свеженькое, но попав на стекло, и высохнув там вот этот самый Profoam не отмылся и теперь остались пятна. что я только не пробовал, ну не отмывается эта зараза со стекла, даже и не знаю что теперь делать? стекло что-ли менять?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 09:49   #16
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Леонид
а я вот по совету одного знакомого почистил салон с Profoam 2000 эффект отличный, все отмылось все такое свеженькое, но попав на стекло, и высохнув там вот этот самый Profoam не отмылся и теперь остались пятна. что я только не пробовал, ну не отмывается эта зараза со стекла, даже и не знаю что теперь делать? стекло что-ли менять?
а растворителем пробовал? неможет быть чтобы неотмывалось со стекла
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 02:33   #17
Леонид
Леонид вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Леонид
По умолчанию 0

я пробовал практически все, бензином, растворителем, всякого рода моющими средствами.
все коварство ситуации, в том, что этот самый налет на стекле не виден а появляется только при нагревании стекла, на солнце все эти процессы мне не понятны, но подозреваю что все следы эти внутри самого стекла-это же триплекс, потому как на боковых все оттерлось без малейших проблем.
Короче Profoam-2000 это термоядерная смесь -будте с ней осторожны
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 17:58   #18
Smart
Smart вне форума
Знаток
 
Аватар для Smart
По умолчанию 0

То леонид- я им головку блока 4S отпдорил так что друзья подумали что мне новая с японии пришла
__________________
TLCP120, TLC101, JZZ30
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 14:17   #19
FROST
FROST вне форума
Местный
 
Аватар для FROST
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Леонид
а я вот по совету одного знакомого почистил салон с Profoam 2000 эффект отличный, все отмылось все такое свеженькое, но попав на стекло, и высохнув там вот этот самый Profoam не отмылся и теперь остались пятна. что я только не пробовал, ну не отмывается эта зараза со стекла, даже и не знаю что теперь делать? стекло что-ли менять?

Ацитоном или растворителем, уберётся !
__________________
Nissan Gloria HY-34 VQ30-DET Ultima
Toyota Cresta JZX-100 96год EXCEED G
FROST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 07:52   #20
Konst
Konst вне форума
Местный
 
Аватар для Konst
По умолчанию 0

Не обязательно уберется растворителем. Если состав содержит высокую концентрацию щелочи, а все высокоэффективные моющие средства его содержат, то он постепенно растворяет стекло вызыва помутнение. Исправляется только образивной полировкой.
__________________
CRESTA JZX100, Exceed G - Limited 2,5
Konst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обновление салона Росписной Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 48 03.09.2017 18:08
восстановление салона marksib Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 8 02.05.2012 09:05