TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2013, 20:40   #1
Yarilo TC
Yarilo вне форума
Опытный
 
Аватар для Yarilo
По умолчанию Проблема с тормозами. 0

Проблема с тормозами появилась недавно. Симптомы такие. Порой педаль тормоза проваливается в пол, после чего отпускаешь её снова нажимаешь и все работает отлично. Думал воздух в системе прокачали, даже пузырьков не было... потом Думал на вакуумник, покачал на заглушенной, первый раз в пол проваливается, затем ход педали все меньше и меньше(так и должно быть насколько знаю). После этого, дабы убедится, нажал педаль тормоза и завел педаль ушла в пол. Выходит что не вакуумник.
В чем еще может быть проблема? ГТЦ?
Yarilo вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.09.2013, 21:04   #2
igor86_96
igor86_96 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для igor86_96
По умолчанию Re: Проблема с тормозами. 0

ГТЦ сто пудово! Манжеты забрало! Либо ремкомплект, либо контракт! Контракт лучше, т.к. ремкоплект может не помочь, если зеркало цилиндра задрано.
igor86_96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 22:12   #3
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Проблема с тормозами. 0

сто пудов гтц было так, прокачиваю все ок пару дней потом педаль со второго раза бывало и так едишь все ок не стого не с сего хоп провалилась короче не постоянные симптомы, тож думал воздух прокачка давала эфект на два три дня, в итоге замена контракт все ок
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 13:49   #4
Yarilo TC
Yarilo вне форума
Опытный
 
Аватар для Yarilo
По умолчанию Re: Проблема с тормозами. 0

контракт заказал сразу с вакуумником. а там после замены гтц надо будет снова всю систему прокачивать?
Yarilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 14:32   #5
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Проблема с тормозами. 0

Цитата:
Сообщение от Yarilo
а там после замены гтц надо будет снова всю систему прокачивать?
Обязательно
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 08:46   #6
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Проблема с тормозами. 0

Yarilo нет брал только гтц отдельно, прокачивать полюбому придется
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:27   #7
Yarilo TC
Yarilo вне форума
Опытный
 
Аватар для Yarilo
По умолчанию Re: Проблема с тормозами. 0

Вообщем пришел мне ГТЦ и Вакуумник в сборе, ну я т.к. тесты вакумника не показывали проблем с ним поменял только ГТЦ, но когда снял реал видимо из за этих самых манжетов весь вакуумник в тормозухе засран был, слышал что после такого вакумник умерает не знаю как он у меня не умер раньше. Ну я подумал что все таки попробую сперва ГТЦ поменять... поменял гтц... вообщем теперь тормоз работает только если в пол давишь очень сильно и звук булькающий при нажатии на педаль. Вряд ли же это уйдет после прокачки? Вакуумнику кранты?) Неужели я мог как-то испортить его при установке?
В принцыпе если вакуумник умер не беда, хорошо что я "на всякий случай" взял гтц с вакуумником? Сложно менять его? Есть ссылочки по его замене? гугл молчит)
Yarilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 05:33   #8
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Проблема с тормозами. 0

Yarilo да х его там менять, снял гтц и полез под понель в ногах придется панельки поснимать, я лично когда педаль сцепы ставил лежал к верху брюхом на сидушки и прикручивал педаль подругому очень не удобно, педалька тормоза на 4-х болтах вроде в отличии от сцепы она на 2-х, снял педаль все освободил толкнул аккуратненько его и потом под капот, достал его выкинул поставил новый, думаю не чего сложного нет
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 04:08   #9
tourerved
tourerved вне форума
Пользователь
 
Аватар для tourerved
По умолчанию Re: Проблема с тормозами. 0

блин такая же проблема. спасибо буду гтц менять в первую очередь
tourerved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 07:14   #10
r-gashimov
r-gashimov вне форума
Знаток
 
Аватар для r-gashimov
По умолчанию Re: Проблема с тормозами. 0

А если проблема не изменилась с тормозами, а ГТЦ поменяли аж три штуки с вакумниками, где искать ещё?
__________________
Cresta GX90 продана
Mark2 JZX100 продан
r-gashimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:17   #11
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Проблема с тормозами. 0

r-gashimovесли жижа не уходит не куда, а у вас вроде абс и еще какая то приблуда на гтц(имею в виду у меня с гтц выходит всего две трубки), короче можно попробывать прокачать так сперва прокачиваешь сам гтц т.е. приоткручиваешь трубки или может стоять спец. сапунчик потом посмотри может на самой абс что есть а потом уже тормоза, но это все думаю не поможет хз, я думаю что при смене вакумника вы просто не настраивали вилку торчащую из вакумника и гтц как бы не дожимает т.е. ход педали большой, а давить начинает только в конце короче как в сцеплении бывает, проверь этот варик

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
у меня так со сцепой было качали три дня меняли манжеты и прочие оказалось шток рцс короткий к токарю и потом эту вилку подкрутили и все ок
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 12:55   #12
r-gashimov
r-gashimov вне форума
Знаток
 
Аватар для r-gashimov
По умолчанию Re: Проблема с тормозами. 0

sim
Ок!спасибо,попробуем
__________________
Cresta GX90 продана
Mark2 JZX100 продан
r-gashimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 20:10   #13
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Проблема с тормозами. 0

r-gashimov если есть блок абс и его не прокачивали, то попробуйте прокачать. Прокачивается путем создания давления в бачке. Ну вообще подробная инфа в букваре есть. Иногда эта процедура очень помогает
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 05:35   #14
r-gashimov
r-gashimov вне форума
Знаток
 
Аватар для r-gashimov
По умолчанию Re: Проблема с тормозами. 0

vitaliy20
Прокачивали
__________________
Cresta GX90 продана
Mark2 JZX100 продан
r-gashimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 21:54   #15
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Проблема с тормозами. 0

r-gashimov с блока абс под давлением в бачке прокачивали?
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 09:04   #16
r-gashimov
r-gashimov вне форума
Знаток
 
Аватар для r-gashimov
По умолчанию Re: Проблема с тормозами. 0

vitaliy20
да
__________________
Cresta GX90 продана
Mark2 JZX100 продан
r-gashimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 09:40   #17
Yarilo TC
Yarilo вне форума
Опытный
 
Аватар для Yarilo
По умолчанию Re: Проблема с тормозами. 0

у меня все обошлось заменой гтц и прокачкой тормозов в круг
Yarilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 08:15   #18
taksist701
taksist701 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для taksist701
По умолчанию Re: Проблема с тормозами. 0

подскажите что смотреть,при нажатии на педаль тормоза сильно и резко (на ходу ) загорается лампочка ручника на панели,а сегодня заметил при резком нажатии на газ в пол тоже загорелась.где искать и что искать?
taksist701 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:06   #19
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Проблема с тормозами. 0

taksist701 течь тормозухи где-то, только текет не сильно и только при нажатии(это пока) уровень тормозухи глянь уже меньше вот и газ в пол загорается, было так на лавре магистраль возле редуктора прогнила по началу тормазщуха уходила дня за три четыре не могли понять,потом когда начала даже на заглушеной уходить нашли что от куда текет, так что ищи может и через вакумник в салон уходить
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:43   #20
taksist701
taksist701 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для taksist701
По умолчанию Re: Проблема с тормозами. 0

в салон не уходит,неделю назад снимал панель,все сухо.только вот почему при нажатии на педаль газа загорается,а так спасибо за совет.
taksist701 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРОБЛЕМА с тормозами retuner Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 12 16.10.2012 19:04
Проблема с тормозами anter Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 10 16.10.2012 19:00
Проблема с тормозами. GX81-механника Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 30.08.2010 09:16
Проблема с тормозами. freemrx Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 19.07.2010 07:49
Проблема с тормозами! serega55rus Подвеска, рулевое управление и тормозная система 8 01.06.2010 15:30