TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2013, 09:15   #1
MPR TC
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Ремонт в новостройке своими руками 0

....делает кто нить самостоятельно ремонт или я один такой дурень?
В общем отстроили наконец то мою квартиру и поскольку денег на строителей тупо нет, а есть только на материалы и оборудование взялся делать сам. По возможности снимаю этапы стройки, с каждым днем все интереснее
Если интересно кому могу выложить фото.
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.09.2013, 09:50   #2
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Ремонт в новостройке своими руками 0

переделываю за "рабочими", пошёл второй месяц, мат уже кончился, а косяки всё никак..
самому и полностью - здоровья не хватило бы, но зато результат был бы, положительный
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 09:53   #3
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Ремонт в новостройке своими руками 0

я сам с отцом делал ) конечно не без косячков, зато своими руками и ругать себя то не зачем.. зато знаешь что косяки чисто визуальные - короче эстетика
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 12:28   #4
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию Re: Ремонт в новостройке своими руками 0

Тоже сам всё, хотя можно было джамшутов нанять, но самому как то приятнее.

MPR
Конечно выкладывай, будем делиться опытом
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 12:58   #5
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Ремонт в новостройке своими руками 0

а я сам всегда делаю. тяжело, трудно, косячно. но ... просто привык всё сам.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 14:17   #6
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию Re: Ремонт в новостройке своими руками 0

Цитата:
Сообщение от MPR
....делает кто нить самостоятельно ремонт или я один такой дурень?
нее, не только.
Когда
Цитата:
Сообщение от MPR
денег на строителей тупо нет, а есть только на материалы и оборудование
приходится делать самому.

Сейчас ремонт делал в 3-ке. Дизайнер, строители всяка бяка... Кухню должны были поставить в конце июня, ванну в начале июля. Сегодня 16 сентября, а кухня без 2-х фасадов и нижней декоративной панели, в ванной менять фасад и думать над фурнитурой, ибо за те деньги такого быть не должно. Шторы весят частично, детскую надо подкрасить (рисунок на всех стенах), нет частично мебели ибо косячат.
Мораль: платишь - будет долго и с косяками, сам - будет долго и с косяками (тыж на "всеумею, всемогу" не учился? да и осваивать новое сложно, время надо).
Цитата:
Сообщение от maart
а я сам всегда делаю. тяжело, трудно, косячно.
ммм... Дом то тоже ВЕСЬ один построил?
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 15:54   #7
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Ремонт в новостройке своими руками 0

Цитата:
Сообщение от stepp
ммм... Дом то тоже ВЕСЬ один построил?
строю с 98 года - разве не заметно?
у соседей строители, да - дома ровненькие, симпотные. на фоне моего самодела смотрятся приятно
но заштукатурю - будет лучше, надеюсь
всё сам, Антон, всё сам. сын помогал только, жена. отец знаниями - он строитель.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 19:49   #8
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист
  
 
Аватар для ВАНЯ
По умолчанию Re: Ремонт в новостройке своими руками 0

Тож стараюсь сам все. Вот двери не умею выставлять -приходится искать нанимать...все аккуратно надо делать и уметь. А так что дачу что в квартире обои и прочую хрень это легко даже нравится созидать
__________________
auto:
chaser GX90 - продан
chaser JZX100 S.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 21:27   #9
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Ремонт в новостройке своими руками 0

пляяяя....включайте телик по выходным,они там за час справляются!хуяк хуяк и всё,отличный ремонт получается.Ишо сталик кинхашиев между делом плов успевает приготовить
YakutZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 07:30   #10
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Ремонт в новостройке своими руками 0

Цитата:
Сообщение от ВАНЯ
Тож стараюсь сам все. Вот двери не умею выставлять -приходится искать нанимать...все аккуратно надо делать и уметь. А так что дачу что в квартире обои и прочую хрень это легко даже нравится созидать
с дверьми тот же косяк )) и с плиткой

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Цитата:
Сообщение от YakutZa
пляяяя....включайте телик по выходным,они там за час справляются!хуяк хуяк и всё,отличный ремонт получается.Ишо сталик кинхашиев между делом плов успевает приготовить
мне на работе делали сотруднику квартирный вопрос... кухню, его дома не было 2 месяца... после ремонтов куча косяков и недочетов от банальной эргономики самой кухни и техники до косяков ремонта. Хотя на экране все красиво и хорошо, по смете кухня КВ у него 1,5 ляма Одни доски от "старого альпийского сарая" для декора около 100 штук рублей)))
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 07:55   #11
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию Re: Ремонт в новостройке своими руками 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
Хотя на экране все красиво и хорошо
Да и на экране порой видно косяки
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 08:06   #12
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Ремонт в новостройке своими руками 0

Цитата:
Сообщение от dozens
Цитата:
Сообщение от CPE3
Хотя на экране все красиво и хорошо
Да и на экране порой видно косяки
для взгляда не профессионалов, косяков не должно быть видно... В любом случае те бабки которые стоит этот ремонт перекрывает косяки. Хотя большинство цены за фишки которые в реалии редко нужны и были бы применены при ограниченности бюджета.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 08:08   #13
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Ремонт в новостройке своими руками 0

плитку я наловчился дома класть, на даче уже спокойно - каждый день вечером ехал, пару часов фигарил. а напольную на даче в подвале - ваще шустро вышло.
с дверями мучался сильно, да. но после пары дверей набил руку.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 08:09   #14
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Ремонт в новостройке своими руками 0

Но ремонт в жаркий и дымный август 2010 года, когда на улице за 40 в квартире еще выше а ты шкуришь шпатлевку и обливаешься потом облепленый пылью - это адово. Потом еще обои клиели с женой, теперь когда вижу кучу косяков - там было не до них. Думал что это будет мой последний ремонт, но походу близок еще один такой же но в большем объеме
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 08:12   #15
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию Re: Ремонт в новостройке своими руками 0

Цитата:
Сообщение от maart
всё сам, Антон, всё сам.
Что-то как-то слабо верится... Как минимум неудобно одному работать, как максимум нереально некоторые вещи делать одному.
Цитата:
Сообщение от CPE3
мне на работе делали сотруднику квартирный вопрос...
А я видел результат работы Первого канала. Этого придурка с уточкой... Через год все развалилось к куям. Хотя там такие хозяива...
Но, думаю, есть хорошие проекты. Не так давно в "Дачном ответе" делали зону отдыха из сухостоя. Во виду можно предположить, что строению ниче не будет десятки лет.
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 08:17   #16
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Ремонт в новостройке своими руками 0

stepp
да с сухостоем наверное не будет проблем (короед, усадка, гниение - отпадают) ибо оно и без крыши бы было норм.. проект кстати хороший... но мне показалось слишком брутально... Хотя очень частое использование поликарбоната в качестве крыши у деревянных конструкций не есть хорошее решение ибо конденсат на ней намного сильнее образуется чем при классической крыше.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 08:30   #17
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию Re: Ремонт в новостройке своими руками 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
но мне показалось слишком брутально...
норм, что просили, то и получили.
Цитата:
Сообщение от CPE3
ибо конденсат на ней намного сильнее образуется чем при классической крыше.
Да... Однако, материал такой, что ему похрену вообще все. Так что, ИМХО, один из не многих проектов, который обещает не развалится.
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 08:31   #18
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Ремонт в новостройке своими руками 0

Цитата:
Сообщение от stepp
Цитата:
Сообщение от maart
всё сам, Антон, всё сам.
Что-то как-то слабо верится... Как минимум неудобно одному работать, как максимум нереально некоторые вещи делать одному.
у меня жб же - ничего сложного нет. только долго. в остальном - опалубку собирал, вязал арматуру - это уже с женой и сыном. потом приезжал миксер с насосом - заливали и вуаля.
крышу мне помогал делать брат - он в начала 90-х где-то подзарабатывал на этом. одна была проблема - высоко.
я нанял каменщиков - чтобы выложили мне пеноблоки. но они халтурили, выгнал (заодно научился у них). других взял - тоже не понравилось. в итоге сам делал потихоньку.
были бы строители - дачу бы за пару лет отстроил бы, а не за 15 лет. и там ещё конь не валялся, хотя жить можно без проблем. но косяков много. ты сам видел - вдруг стал дыбиться пол в сауне. в своейспальне поставил шкаф - трещины появились на штукатурке в соседней комнате, гостевой. да много чего, по мелочи. не хватает рук, денег, знаний. хотя, когда монтировал разводку на отопление и водоснабжение - гордился собой, писец как - ведь сэкономил три косаря евро.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23012010011[1].jpg
Просмотров: 1044
Размер:	74.2 Кб
ID:	311811  
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 09:14   #19
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию Re: Ремонт в новостройке своими руками 0

maart
ну тык... Получается, что не сам один, а семьей, это чутка другое...
Мы с отцом в конце 2001 года за 2 месяца отлили 2500 шлако-блоков, денег на покупку заводских не было. Утром за шлаком едешь, день льешь, вечером-ночером за цементом. Таскали с -1 этажа станции расфасовки цемента. Это был ад, ******... Но ниче, справились, магазин построили, сейчас родителей кормит и меня когда-то кормил.
Строили из 600-го цемента и т.к. "все на глаз", да "побольше, а то не крепко будет" захреначили так, что экспертиза показала стойкость от 9-ти бального землетрясения.
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 09:42   #20
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Ремонт в новостройке своими руками 0

ну семья у меня - типа, подержи тут, посмотри там. только вязали все вместе арматуру. в целом - конечно тяжело было. в какой-то степени может бессмысленно: на крыше, к примеру было высоко и опасно. брат, ослабленный наркотой и алкоголем только говорил, что и куда. рядом росла берёза - оставил её, пользовался как рычагом для всех балок, потом спилил.
зато убил в себе дракона. осилил всё. ну почти всё - сейчас к примеру сил нет штукатурить дом снаружи. нет сил поднять второй этаж в курятнике. и сделать там крышу.
вот недавно на вторую дачу, которая горела купил окна в леруа - загрузил сам, выгружал тоже. начал ставить - сил уже не было поднимать. только три окна успел поставить.
бессилие - видимо уже возрастное просто не могу поднять что-либо и всё тут - как не напрягайся. состарился.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт компрессора кондиционера своими руками. Он работает! AlexLob Кондиционер, отопление и вентиляция 14 14.02.2015 18:30
Ремонт А 340 своими руками... WouH Автоматическая и механическая коробки передач 4 19.05.2012 22:21
ремонт 1 GFE своими руками artem Salov Двигатель 5 20.04.2011 17:11