TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2013, 09:07   #1
agent_kamikaze TC
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Росгосстрах кидает на бонус/малус - как бороться? 0

В общем, если вкратце - много лет подряд страховался в РГС, каждый год класс увеличивался, коэффициент уменьшался, скидка росла (5-10-15% и т.д.). Изначально (без истории) класс ставится 3-й, сейчас уже дошло до 8-го или что-то вроде того. Недавно ввели общую базу водителей, РГС туда всех своих клиентов записали с классом 3, т.е. "дефолтным", то есть обрезали всем скидку. Я в базе прохожу тоже без бонуса.

Полис подходит к концу. Росгосстрах мне дает телефон РСА и говорит - узнавайте там. В РСА говорят, что данные в базу вносят только страховые и они ничем помочь не могут, кроме того, как принять жалобу на Росгосстрах. Но мне от этого ни холодно, ни жарка, я хочу чтоб "кредитную историю" красивую мне записали и выдали полис по правильным коэффициентам.

Кто сталкивался? Как решали вопрос? Реально ли уйти в другую СК и их попросить исправить, ведь старые полиса у меня на руках, там по квитанции можно понять, какой класс был.

Добавлено спустя 3 дня 18 часов 23 минуты 45 секунд:
Моя история завершилась, вдруг кому пригодится информация.

В общем, мне повезло. Росгосстрах обманул сам себя: при внесении в базу моих текущих полисов скидку они не указали (указан класс 3, хотя по факту и по всем квитанциям понятно, что считали по 9-му или вроде того), однако в полис моего родственника, где я указан вторым водителем, они внесли класс со скидкой. Таким образом, если пробивать базу по полису - скидки не было, а если по ФИО+ВУ - можно найти полис, где скидка есть. По ней и оформили в другой СК.

ВАЖНО!!! Если бы "еще одного" полиса не оказалось - то другая СК не выписала бы полис со скидкой!
Исправить данные о скидке по старому полису имеет право только РГС, для этого нужно написать им заявление, которое в какой-то срок будет рассмотрено и, возможно, в положительном ключе. РСА может лишь наказать их за то, что они не внесли верных данных, однако займет это всё не 1-2 дня, а много больше. Если у вас полис ОСАГО Росгосстраха - заранее проверьте, не сгорели ли ваши бонусы, иначе к концу действия полиса у вас не останется времени добиться правды!

Для тех, кто не понял соль.
Предположим, ОСАГО изначально для вас стоит 6000 рублей. За 5 лет безаварийной езды накоплена скидка 25%, итого цена текущего полиса 4800 (скидка 20%), следующего - 4500, потом будет 4200, 3900, 3600.
Росгосстрах в базу вносит, что текущий полис был якобы куплен за 6000 (100%), а не 4800. И далее цены будут 5700, 5400 и пр., в какую бы страховую Вы не пошли, то есть каждый год в течение многих лет вы будете платить на 1200 руб (20%) больше. А это уже весомая сумма набегает, спасибо цобакам из руководства РГС. В общем, не добьетесь правды сейчас - расплачиваться будете еще долго.

З.Ы. Не страхуйтесь в Росгосстрахе, не ведитесь на дешевый техосмотр.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.09.2013, 13:31   #2
Егор
Егор вне форума
Опытный
 
Аватар для Егор
По умолчанию Re: Росгосстрах кидает на бонус/малус - как бороться? 0

сегодня приобрел полис осаго за 4118 р., год назад он мне стоил 4335 р.. раньше страховался в Росгосстрах, бонусы не сгорели. но про свои бонусы я заранее узнал по телефону сказали что все ок. но когда стали оформлять стал вопрос о допущенных к управлению. сначала очконул что по ним могли бонусы исказиться, но нет все ок. по допущенным к управлению хз какая страховая по ним подала сведения о бонусах.
Егор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 13:56   #3
agent_kamikaze TC
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Росгосстрах кидает на бонус/малус - как бороться? 0

можт они меня персонально решили кинуть? )))
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 14:11   #4
Егор
Егор вне форума
Опытный
 
Аватар для Егор
По умолчанию Re: Росгосстрах кидает на бонус/малус - как бороться? 0

хз в интернетах то про них многие жалуются. может ты им где то насолил?
Егор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РОСГОССТРАХ заморочки с конструктором bormaley68 ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 10 04.02.2012 09:50
РОСГОССТРАХ отказ в окраске детали Stranger ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 2 22.09.2011 18:05
ДТП НА МОТОЦИКЛЕ, СТРАХОВАЯ ВИНОВНИКА РОСГОССТРАХ DavidOFF_555 ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 11 23.04.2011 08:06
Бонус от японца Deem-As Общение и дискуссии 11 10.10.2008 07:14
Поделитесь опытом ДТП+Росгосстрах! mgr ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 29 14.01.2007 16:42