TourerV.ru > Основной раздел > Общение, дискуссии и праздники

Общение, дискуссии и праздники Общение на свободные темы, общие вопросы, дни рождения и торжественные события и так далее...

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2013, 13:05   #1
PoWeR54 TC
PoWeR54 вне форума
Новичок

По умолчанию самодельная моделька MARK 2 jzx100 0

Привет всем!
Начну с пред истории, и расскажу почему именно MARK почему 100. И как все к этому пришло.
Начиналось все очень давно, папа ездил еще на Ниве. А я только начал ходить в школу. Кто то его сболтовал и папа начал заниматься перегонами. Гонял Короллки и Спринтерики и похожие малолитражки. В месяц vеняли 1-2 машины, а то и 3.
Я сразу заметил существенное отличие в удобстве и дизайне машины. Я сразу задался целью купить Японскую машину в будущем, но не знал какую именно.
Через какое то время папа с другом пригнали Laurel с34 и Mark 2 jzx100, оба 2.5, до рестайленговые, комплектация Mark 2 была Tourer S комплектацию нашего Laurel не помню. Тогда я понял, эти машины просто топят!!! Мне очень нравилось как папа на старой резине входил в повороты боком со свистом. Но накатавшись на Laurel нас вечером подвезли из гаража на том самом Mark 2. Когда я сел в него были особенные ощущения. Я сразу влюбился!!! Хоть поездка была и не долгой, но очень запоминающейся. Летели по улицам очень быстро, было ощущение полета, в повороты входили более яростно! Тут я понял что хочу именно MARK 2 jzx100.
Годы шли, мечта так и осталась при мне, но как же к ней приблизиться??? Как заработать??? Эти впросы мучали каждый день. Хотел идти работать но мама была категорически против. И недавно, в один прекрасный вечер пришла мысль. Раз работать не отпускают. Рисовать уже устал (есть куча рисунков маркообразных). Надо придумать что то новое. И пришла в голову мысль собрать в самостоятельную масштабную модельку. Долго искал подобных мастеров. Наткнулся на RC моделистов занимающихся модельным Триал и Трофи. Посмотрев, почитав набравшись немного опыта решился.
Расскажу все подробнее про модель:
Mark в масштабе 1/10.
Материал пластик ПВХ 2мм. Вспененный( кому интересно могу рассказать подробнее)
Будет свет
По возможности радиоуправление
Максимальная для меня детализация
Цвет хочу Белый с серым низом
Ну и как можно про это забыть обвесы
Для меня работать довольно просто, главное понимать что и как должно крепиться и выглядит. Очень хорошо продумать это на бумаге.
Но каким бы я мастером не был, все же мне нужна помощь. Знаю что люди хорошо занимающиеся 3D графикой могут сделать развертки. Мне понадобятся их помощь в этом.
опытные RC DRIFT моделисты. Хочу воткнуть колеса от 10 масштаба.
И если буду делать РУ то понадобиться люди кто сможет сделать отдельные части их железа. Так как пластик не все выдержит.

Есть еще, более подробный фотоотчет. Но я думаю нет смысла выкладывать это в таком количестве.
На данный момент занимаюсь Салоном.
PoWeR54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 10:15   #2
MPR
MPR на форуме
Знаток

По умолчанию Re: самодельная моделька MARK 2 jzx100 0

про ру рекомендую забыть при таком походе, подвеска и начинка ру модели весьма специфична и не годится для вашего кузова, именно поэтому внешний вид ру модели это одеваемый сверху купол из формованного по болванке пластика. У вас выйдет чисто копийная модель, для ру она не подойдет в принципе
Старый 02.10.2013, 16:02   #3
PoWeR54 TC
PoWeR54 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от MPR
про ру рекомендую забыть при таком походе, подвеска и начинка ру модели весьма специфична и не годится для вашего кузова, именно поэтому внешний вид ру модели это одеваемый сверху купол из формованного по болванке пластика. У вас выйдет чисто копийная модель, для ру она не подойдет в принципе
Я это достаточно хорошо продумываю, пока что думаю выйдет. Электронику спрячу на место бензобака. А аккумулятор на место запаски. Серовопривод хорошо уместиться на дне двигателя вместе с моторчиком.
Старый 28.11.2013, 09:22   #4
McDumok
McDumok вне форума
Местный

Забросил ???
Старый 05.12.2013, 17:48   #5
Shpil
Shpil вне форума
Знаток

Тоже интесесно что с проектом.

Цитата:
Сообщение от MPR
подвеска и начинка ру модели весьма специфична и не годится для вашего кузова,
В автомоделистах китайцы напроч убили конструкторов, все тут можно реализовать, и р/у в том числе.
Старый 17.02.2015, 17:28   #6
PoWeR54 TC
PoWeR54 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от McDumok Посмотреть сообщение
Забросил ???
Да... На полке... Не готов еще(
но сейчас другим занялся, рисунками и очень удачно
Старый 18.02.2015, 19:34   #7