TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2013, 07:03   #1
Dmitry_Yushkov TC
Dmitry_Yushkov вне форума
Местный
 
Аватар для Dmitry_Yushkov
По умолчанию Бряканье суппортов 0

Доброго времени суток форумчане! Вопрос: Может ли суппорт брякать?
Ситуация: Ездил, ездил что то спереди бряколо, я думал шаровые, решил делать подвеску, поменял фсе шаровые спереди, один рычаг, наконечник рулевой все остальное в порядке, но бряканьке не ушло, причем брякает хорошо! Замечу: При замене колодок на новые бряк перестает и подвеска будто в идеале, через недели 2 повторяеться все старое!
__________________
был Ваз 2106 спорт
сейчас Марк 2 100 кузов,на заварке
Dmitry_Yushkov вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.10.2013, 07:19   #2
Sat90
Sat90 вне форума
Опытный
 
Аватар для Sat90
По умолчанию Re: Бряканье суппортов 0

Привет.
Да, запросто. Разгоняешься по неровной дороге, слегка тормоз жмешь и стук пропадает. Если так, это они.
Ремкомлект, или замена на свежий контракт решит проблему.
__________________
CRESTA GX90 1G-FE 1993 AT
CRESTA GX90 1G-FE 1994 AT
Sat90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 07:45   #3
Dmitry_Yushkov TC
Dmitry_Yushkov вне форума
Местный
 
Аватар для Dmitry_Yushkov
По умолчанию Re: Бряканье суппортов 0

Вот именно, когда по убитой дороге тормоз нажимаешь не брякает спасибо буду менять суппорт! отпишусь
__________________
был Ваз 2106 спорт
сейчас Марк 2 100 кузов,на заварке
Dmitry_Yushkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 09:32   #4
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Бряканье суппортов 0

Dmitry_Yushkov дело может быть даже не в супорте, а в зажимах колодок железочки такие держат саму колодку я их подгинал хватает не надолго, думаю 4-х поршневые ставить раз и на всегда решить эту ху....ню
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 10:45   #5
ejimo3g
ejimo3g вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ejimo3g
По умолчанию Re: Бряканье суппортов 0

Я от tourer v поставил по той же причине, попались хорошие - тишина!
ejimo3g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 10:54   #6
Dmitry_Yushkov TC
Dmitry_Yushkov вне форума
Местный
 
Аватар для Dmitry_Yushkov
По умолчанию Re: Бряканье суппортов 0

Походу много у кого проблемы с ними были
__________________
был Ваз 2106 спорт
сейчас Марк 2 100 кузов,на заварке
Dmitry_Yushkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 14:06   #7
ejimo3g
ejimo3g вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ejimo3g
По умолчанию Re: Бряканье суппортов 0

Я свои заводские которые были побывал вылечить и скобки менял и направляющие и даже пружины разводные (просто в ремкомплекте были) все бес толку, пошел купил от турбы суппорта, ступицы, диски. Теперь гуд!
ejimo3g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 22:22   #8
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Бряканье суппортов 0

Dmitry_Yushkov не то что были есть и сейчас просто забил на время, если начнешь делать это выйдет очень дорого в итоге проще будет купить 4 поршня тут гдето про это писали viewtopic.php?f=80&t=106783&start=100 сообщение Sany
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 08:20   #9
Michael321
Michael321 вне форума
Местный
 
Аватар для Michael321
По умолчанию Re: Бряканье суппортов 0

Зачем брать контрактные со старыми изношенными резинками если достаточно поменять резинки на на направляющих и всё смазать силиконовой оригинальной смазкой. Другой смазкой смазывать нежелательно т.к. это не надолго. Тоже думал разфигачило дырки в скобе под направляющие. Обычно ещё эти скобы и меняются. Так люфт в новых оригинальных скобах с новыми направляющими оказался раза в 2,5 больше чем в старых! Нормальная переборка по любому решает проблему.
Michael321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 17:34   #10
Александр860
Александр860 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Александр860
По умолчанию Re: Бряканье суппортов 0

тоже стучит,правда только один почему то. Даже когда назад сдаеш щелкает несколько раз,щелчки металлического типа. Когда тихо едеш по кочкам ,или что то переезжаеш стукает при нажатии тормоза. У всех почему о при нажатии нестучит,а тут наоборот. Беда какая то.... Подвеска в норме в ней немодет быть нечего. Направляйки смазаны,на нижнем колечко целое. Еще заметил ,эт вроде началось после смены колодок,может в них причина? На старых вроде нестучало. Старые нишинбо были,а эти корейские или китайские какието...
Александр860 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 22:27   #11
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Бряканье суппортов 0

Александр860 я тут выше уже писал про зажимы колодок они не держат, давай угодаю у тебя при резком торможении все нормально? а когда тормазишь плавно обычно раздается щелчек метел по металу кгдето в конце или в начале тормажения? когда на гравийки брякает как будто ходовке капец?когда на гравейке притормаживаешь бряканье проподает? это зажимы искал все лето в чем причина нашел а шелчек это когда колодка как бы по ходу движения проскальзывает и краем ударяется об супорт тоесть колодка на зажимах не держится, тут ребята писали что сварочкой кончик по толше делают и все возможно вина колодок, но у меня это появилось не сразу после замены колодок, а так скорее всего не держат зажимы я их подгинал все гуд хватило 3-4 недели потом опять тоже самое
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 19:15   #12
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: Бряканье суппортов 0

sim+100000...Было всё гуд...Я сточил без интузазма под трапецию чтоб колодка легче от диска отлетала по окончании торможения...Видать переточил...Бряканье на малой скорости по неровной дороге...Суппорта обслужены по полной...Стойки стаба новые...в кривых свежак...на стабе тоже оригинал....
Проверить можно раскрутив тормозной диск и слегка поджав руками колодки...Результат стук...Новые колодки помогут.Однозначно...
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 15:23   #13
Александр860
Александр860 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Александр860
По умолчанию Re: Бряканье суппортов 0

При торможении невсегда щелкает,именно когда плавно переезжаеш неровность и надо медленно с нее сьехать на тормоз рывками жмешь и отчетливо слышен стук. С автоматом же все время тормоз нажимаеш чтоб включить скорость. Приехал например в магазин,потом включаю заднюю отжимаю тормоз и раздаються сщелчки,когда один иногда несколько. Ну ч уже точно уверен что жт он виноват. Делать скорей всего пока небуду ничего,хоть и задолбал он))). Буду денег подбивать на 4поршневые от цельсиора. Стук еще при резком торможении с маленькой скорости,когда с горки спускаюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Цитата:
Сообщение от Александр860
При торможении невсегда щелкает,именно когда плавно переезжаеш неровность и надо медленно с нее сьехать на тормоз рывками жмешь и отчетливо слышен стук. С автоматом же все время тормоз нажимаеш чтоб включить скорость. Приехал например в магазин,потом включаю заднюю отжимаю тормоз и раздаються сщелчки,когда один иногда несколько. Ну ч уже точно уверен что жт он виноват. Делать скорей всего пока небуду ничего,хоть и задолбал он))). Буду денег подбивать на 4поршневые от цельсиора. Стук еще при резком торможении с маленькой скорости,когда с горки спускаюсь.
Да все верно сщелчок обычно в конце торможения...
Александр860 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 19:38   #14
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: Бряканье суппортов 0

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч
Новые колодки помогут.Однозначно
Или по колхозному обернуть тонким аллюминием...(от стартера лампы дневного света допустим )
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 09:27   #15
Dmitry_Yushkov TC
Dmitry_Yushkov вне форума
Местный
 
Аватар для Dmitry_Yushkov
По умолчанию Re: Бряканье суппортов 0

Разобрал суппорт, смазал все части его и АЛЯ бряк прекратился
__________________
был Ваз 2106 спорт
сейчас Марк 2 100 кузов,на заварке
Dmitry_Yushkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 11:06   #16
ejimo3g
ejimo3g вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ejimo3g
По умолчанию Re: Бряканье суппортов 0

Это друг мой не на долго))
ejimo3g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 13:11   #17
Banderos5685
Banderos5685 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Banderos5685
По умолчанию Re: Бряканье суппортов 0

Всем привет! Аналогичная проблема - сегодня вечером появился стук на заднем колесе когда поддаешь газку, и при торможении. Когда накатом иду все Ок. Чуть меньше 1000 назад поставил пружины 7-ми витковые (китай). Друган напугал что я ими привода убил, так-как жесткая стала задница, да и задрана лишка. Вот и не знаю теперь...
Banderos5685 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите!!! бряканье при торможении....... levin Подвеска, рулевое управление и тормозная система 8 04.04.2010 13:06
У кого раздается бряканье при езде по кочкам одна из причин! svbolo4 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 07.09.2009 13:19
не характерное бряканье на передней ходовке со стороны пасса Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 01.02.2009 10:01
Задрало бряканье сзади, проверил все Tourer S Подвеска, рулевое управление и тормозная система 43 06.11.2007 04:05
задолбало бряканье сзади.. :( ... спецы сказать ниче немогут Злой Бухгалтер@ Подвеска, рулевое управление и тормозная система 23 01.09.2005 13:42