TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2013, 17:00   #1
Igor24 TC
Igor24 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Igor24
По умолчанию Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

Всем привет! Был приобретен для свапа Chaser tourer v jzx100 с пробегом 96т. км, в полном стоке, свапаю в Mark 2 jzx100 tourer s, оба дорейстайл. Свап в разгаре, Чайзер разобран, Марк разбирается, завтра сниму двигатель с него и разберу салон. Салонная коса встанет от чайзера, моторная с мотором вместе тоже, но тут встал вопрос как быть с косой которая ответвляется от салонной и проходит под правым крылом (подкапотная), почему-то был уверен что подойдет моя родная, но вот сейчас появились сомнения, по каталогам салонные косы чайзер и марк турбо - одинаковые, остальные косы по салону вроде родные должны остаться и подойти, но вот подкапотная меня смущает. Гуру свапа и знающие люди, дайте совет, развейте сомнения, вся надежда на вас
P.s. На крайний случай могу конечно поставить косу от чайзера, отличия в том, что у чайзера нет поворотников в бампере и светлячков на крыльях, с этим конечно можно справится в крайнем случае, все остальное так же.
С нетерпением жду дельных идей и советов
__________________
Toyota Mark 2 JZX 100 Tourer V
Igor24 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.10.2013, 18:58   #2
Cresta JZX91
Cresta JZX91 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Cresta JZX91
По умолчанию Re: Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

Ставь всю косу от распила. тебе будет на много проще. просто все переставишь запустишь двиг и будешь валить боком)))))) У меня таже история купил мотор для свапа долго думал как всю электрику срастить и решил что не надо изобретать велосипед и заказал салонную косу + подкапотную всю в сборе
Cresta JZX91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 09:49   #3
Igor24 TC
Igor24 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Igor24
По умолчанию Re: Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

Пока тоже к этому склоняюсь в принципе светлячки зажечь и продублировать повороты - мелочь

Добавлено спустя 7 дней 5 часов 16 минут 19 секунд:
В общем свап завершен практически, осталось прикрутить бампер. Машина уже в строю, получился стоковый tourer V со всеми штатными системами. Все завелось, проводка встала как родная
__________________
Toyota Mark 2 JZX 100 Tourer V
Igor24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:35   #4
Виталий В.
Виталий В. вне форума
Опытный
 
Аватар для Виталий В.
По умолчанию Re: Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

а что ещё с донора пригодилось?

я слышал, что помимо того, что ты описал, нужно переставлять блок АБС (что бы трекшн (или VSC, не помню) нормально работал - он, в отличии от обычных АБС, умеет ещё и притормаживать принудительно), коробку (шатная под 280-ю силами долго не ходит), ну и далее - кардан, редуктор, валы (на В-шках они вроде как короче), рулевая рейка (на В-шках она с клапаном, выключающим (или делающим его менее эффективным) ГУР на большой скорости)
__________________
1996 Chaser JZX100 TourerV OFFICIAL VIDEO: http://www.youtube.com/embed/khC4uTW...=player_popout
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 09:53   #5
kos сергей
kos сергей вне форума
Местный
 
Аватар для kos сергей
По умолчанию Re: Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

а фото отчета нет?
kos сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 18:42   #6
Igor24 TC
Igor24 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Igor24
По умолчанию Re: Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

Фотоотчет вряд ли нужен, их много, нового ничего показать не смогу, да и фотать особо было некогда.
С донора было взято практически все. Блок абс на tourer v 5ти контурный, у меня был 3х, конечно же его я переставил, а вместе с ним и всю магистраль тормозов. Топливная магистраль осталась родная, насос конечно от v и шланг подачи топлива отличается, взят тоже от v. Проводка встала салонная с распила как родная, подкапотная тоже, только пришлось удлинить провода "поворотов", заднюю подвеску поменял в сборе вместе с подрамником и редуктором разом. Переднюю подвеску и рулевое также поменял, но не за раз, все разбирал и переставил отдельно. Разумеется мотор и коробку с карданом тоже, мотор с коробкой не делил, вытаскивал и ставил в сборе. Ну вот вроде бы основное отметил, будут вопросы спрашивайте
P.s. Теперь есть чайзер целиком на запчасти, только уже он tourer s так что если кому что - обращайтесь
__________________
Toyota Mark 2 JZX 100 Tourer V
Igor24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 07:04   #7
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

Igor24
Будут вопросы думаю в скором времени)
Расскажи как основные агрегаты переставлял. С ямой или без, а может на подъемнике?
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:21   #8
Igor24 TC
Igor24 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Igor24
По умолчанию Re: Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

Цитата:
Сообщение от Майорчег
Igor24
Будут вопросы думаю в скором времени)
Расскажи как основные агрегаты переставлял. С ямой или без, а может на подъемнике?
Яма конечно нужна. Подъемника к сожалению нет. Коробку от мотора не откручивал, снимал разом, через верх, ставил так же. Поднимал талью. В принципе там сложностей особых нет, когда начнешь делать - все сам увидишь. Если в процессе вопросы возникнут - пиши, подскажу. Если нужна будет мгновенная связь - пиши в ЛС, дам номер мобилы
__________________
Toyota Mark 2 JZX 100 Tourer V
Igor24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 07:14   #9
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

Цитата:
Сообщение от Igor24
Коробку от мотора не откручивал, снимал разом, через верх
хм. А не проще через низ? открутить подрамник, и уранить на пол подрамник+подвеска+мотор+коробка+кардан+выхлоп. Ни чего не раскручивая. И затащить это все дело под другую тачку и так же все вогрузить?)
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 12:13   #10
Igor24 TC
Igor24 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Igor24
По умолчанию Re: Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

На словах звучит клево, если есть чем поднять и убрать кузов, может оно и удобнее. Я об этом думал, но попробовать нет возможности, если появится, то попробую обязательно
__________________
Toyota Mark 2 JZX 100 Tourer V
Igor24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 08:07   #11
kotyara
kotyara вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kotyara
По умолчанию Re: Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

мужики подскажите..я переделываю марка S-ку рестайл! Купил под него чайзер V-ку распил после дтп. на нём замята балка подвески...подойдёт ли моя балка с s-ки под редуктор torsen??
kotyara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 05:21   #12
Igor24 TC
Igor24 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Igor24
По умолчанию Re: Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

Если ты про задний подрамник, то подойдет
__________________
Toyota Mark 2 JZX 100 Tourer V
Igor24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 11:49   #13
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

С чего вообще начать, распиши в последовательности как ты делал, что менял сначала, что потом. Если не трудно.
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 04:37   #14
kotyara
kotyara вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kotyara
По умолчанию Re: Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

Спс за инфу) значит оставляю свой подрамник!
kotyara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 17:06   #15
Igor24 TC
Igor24 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Igor24
По умолчанию Re: Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

Цитата:
Сообщение от Майорчег
С чего вообще начать, распиши в последовательности как ты делал, что менял сначала, что потом. Если не трудно.
да не трудно конечно.
1. Разобрал полностью донора, снял мотор + АКПП, проводку (косу подкапотную, салонную, торпеду естественно), подвеску (заднюю снял вместе с подрамником), магистрали тормозные, т.к. на турбике на задние колеса раздельные магистрали идут, а у меня один контур назад шел (для работы TRK это необходимо сделать), снял вакуум, снял ABS+TRK
2. Проделал все тоже самое на Марке, ничего сложного в принципе, из плюсов - не нужно ковыряться с проводкой, просто одну снял - другую поставил.
Замечание: Если тачки, одна дорестайл, другая после, то еще различия по датчикам airbag, на дорестайле нет датчиков под капотом (на рестайле стоят на лонжеронах сверху, их хорошо видно), соответственно фишек нет на косе (подкапотной, идет в правом крыле), (по крайней мере я их не замечал (фишек), хотя и не искал, но уверен на 90%, что их нет), может еще различия есть, просто это первое, которое пришло в голову (лично у меня проблем не было, т.к. обе тачки были одного поколения).
Если вопросы есть еще, спрашивай конкретнее, а то могу, что-нибудь упустить, забыть упомянуть, но вроде подводных камней особо нет. Завелся сразу, без проблем.
__________________
Toyota Mark 2 JZX 100 Tourer V
Igor24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 08:39   #16
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

Вот спасибо большое.
У меня дорестайл. Распил рестайл. Ты говоришь про датчики на лонжеронах и фишки на косе. Так ведь косу то так и так ставить с рестайла , и датчики можно эти перенести.
Я руль хочу тоже от рестайла воткнуть.
Вопрос как косу отцеплял подкапотную? Интересует что с блоком предохранителей и релюшек делал. Полностью его переносил или дербанил его?
И много ли гемора с салонной косой.
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:44   #17
Igor24 TC
Igor24 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Igor24
По умолчанию Re: Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

Что салонная, что подкапотная косы длинной метра под 2-3. Для начала, разбираешь все, снимаешь крылья, капот, бампер, радиаторы, мотор можешь тоже прежде снять, а можешь потом, как хочешь, снимаешь торпеду, усилитель под ней, потом отопитель. Салонную косу вытаскивать нужно через салон, начинай с блока предов под капотом, вытаскиваешь ее от туда, отсоединяешь все крепления от жесткой части кузова, отсоединяешь фишки левого датчика абс, фишку моторчика омывателя стекла, фишки с абс и трк, в общем освобождаешь косу, чтоб та ее часть, которая снаружи - просто лежала на полу. Переходишь в салон, отсоединяешь все фишки которые идут на заднюю часть авто в ногах у пассажира, откручиваешь и отцепляешь от кузова весь этот блок, идешь дальше по косе, отсоединяешь ее от кузова у лобового стекла, там же отсоединяешь фишки на блок srs, и в итоге приходишь к правой стороне кузова у ног водителя. Тут отсоединяешь все что мешает, весь этот блок с предами относится к салонной косе, потом просто вытаскиваешь ее через салон. Коса подкапотная соединяется с косой салонной у правой ноги водителя, там несколько фишек, ты их вытягиваешь наружу и так же все снимаешь, сначала от жесткой части кузова (под крылом), фишку датчика абс и фишки с генератора так же на ней, фишки бибикалки и датчика наружней температуры, отцепляешь ее от верхней части "телевизора" и в итоге доходишь до основного блока предов и снимаешь всю косу вместе с ним. Ну вот в принципе и все! То есть салонная коса вытаскивается через салон, а подкапотная - через улицу
__________________
Toyota Mark 2 JZX 100 Tourer V
Igor24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:57   #18
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

Вот отлично, спасибо, все четко и понятно.
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 06:30   #19
melnik28
melnik28 вне форума
Местный
 
Аватар для melnik28
По умолчанию Re: Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

Майорчик если будут вопросы обратись к Михалычу28 с Благи он спец в этом вопросе...
__________________
1 JZ лучше для мужчины нет.......
melnik28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 05:41   #20
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 0

Спасибо Игорек.
Вопросы в основном были когда ждал распил. А щас, когда я его уже разобрал, все увидел, вопросов куча отсеялась...
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджетный свап: установка 2JZ-GE на Tourer S, JZX100 emer Модификация и свап двигателя 150 07.09.2014 10:46
Свап Toyota Chaser tourer S на Tourer V NoSwear92 Модификация и свап двигателя 8 22.03.2014 02:27
Рычаги на Mark II jzx100 Tourer s & Tourer v naspiritys Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 03.05.2012 05:39