TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2007, 08:00   #1
Maxx2 TC
Maxx2 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Maxx2
По умолчанию Стойки на Mark2 GX81 0

Всем добрый день.
Умерли передние стойки. Одна разборная, вторая-нет.
В магазинах предлагают только оригинальные неразборные по 5500 р. за одну .
Неоригинальные - только картриджи.
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли разборные оригинальные или неоригинал (сама стойка).
Может кто-то сталкивался с подобным и может что-то подсказать?
Буду признателен за любую информацию.
P.S. Поиск ничего не дал.
Maxx2 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.04.2007, 09:48   #2
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Maxx2
У меня оригинал - передние разборные, задние нет, и у всех так, кого знаю. А вообще, я прикинул и пришел к выводу, что новые брать не выгодно: на зимой морозе они по-любому текут. Я нашел для себя оптимальный вариант: комплект контрактных стоек каждую весну. Цена вопроса - 2400 руб. + получаешь свежие пружины взамен своих выжатых+ передние ступицы в сборе с тормозными дисками, супортами и колодками.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Да, забыл: еще с передними стойками получаешь свежие поворотные чашечки, которые тоже изнашиваются довольно быстро на наших разбитых дорогах и начинают греметь.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 23:08   #3
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

я поставил вперед новые картриджи. у меня темс, и в темсовые стойки вставляются только они. езжу третий год, полет нормальный. проездил на них две с половиной зимы. цена - 1450р /штука.
задние, как правильно говорит Phantom, неразборные. цена на темсовую - в районе $130/штука.
так что, бери картриджи и не грей голову (хотя, при желании, можно поморочиться с ремонтом - в продаже есть оригинальные сальники и жижа для амо).

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

если будут нужны номера картриджей на твой аппарат - кидай фрейм и прочие данные, посмотрю по EPC.
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 23:47   #4
E/A
E/A вне форума
Местный
 
Аватар для E/A
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от maks@mark
я поставил вперед новые картриджи. у меня темс, и в темсовые стойки вставляются только они. езжу третий год, полет нормальный. проездил на них две с половиной зимы. цена - 1450р /штука.
задние, как правильно говорит Phantom, неразборные. цена на темсовую - в районе $130/штука.
так что, бери картриджи и не грей голову (хотя, при желании, можно поморочиться с ремонтом - в продаже есть оригинальные сальники и жижа для амо).

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

если будут нужны номера картриджей на твой аппарат - кидай фрейм и прочие данные, посмотрю по EPC.
Если не секрет где брал картриджи по 1450? У нас если только exist, так они там по 260 баксов за штуку, стойки у меня тоже темс. На сколько я понял туда вполне подойдут аморты каяба для ваз 2109, они чуть чуть ниже можно подложить плотную резину. Мерил аморт всовывал в стойку. Но они же не темс ) Вот не хоцца без темса. Да и я не в курсе, одинаковые ли стойки у 81 и 71 кузовов?
__________________
Mark2 GX71 1G-GEU Twincam24 МКПП 85г. 160л/с TEMS, PPS (раб)
Форум GX71 http://www.gx71.flybb.ru/
E/A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 02:32   #5
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

E/A
Цитата:
где брал картриджи по 1450? У нас если только exist, так они там по 260 баксов за штуку
Дак ты оригинал смотрел, наверно? У нас неоригинал (Тайвань) тоже по 1200-1400 руб.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 17:10   #6
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

В экзисте сейчас оригинальные картриджи по 1400 руб. (TEMS). Это на 80 кузов. Я тоже брал оригинал. Неоригинала с ТЕМСом в природе НЕТ. Можете не искать, я это проходил.

Насчет схожести стоек 80 и 70-х кузовов. У меня есть размеры стойки темс (диаметр, длина). Пиши свои сравним.

Добавлено спустя 9 часов 26 минут 27 секунд:

Цитата:
Сообщение от E/A
У нас если только exist, так они там по 260 баксов за штуку, стойки у меня тоже темс.
посмотрел на autodoc.ru, цена такая же.
тебе либо примерять ТЕМСовые картриджи от 80 кузова, либо ставить обычные стойки и картриджи по $70, например, 48511-29265
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 22:07   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

У меня тут подвох вышел со стойками, оказалось что передние стойки стоят не родные ТЕМС-овские а с какой-то другой модели, без картриджей, тоесть они сами по себе являются амортизаторами.
Теперь немного юмора: Если из них вынуть внутренности то туда можно запихнуть картридж немного его обточив (что я собственно и сделал). У картриджа диаметр 46мм, у стойки дырка 45мм. Сточил 0,5мм, воткнул, вместо гайки что к картриджу шла воткнул верхнюю от амортизатора (не вынимая сальника). Как временный вариант оказалось неплохо но вообще жуть
Проделал это скорее из спортивного интереса.
Теперь серьезно: не знаете случаем по Москве разборки где можно найти запчасти и всякую мелкую хрень (типо как молдинги, пластиковые порожки и т.д.) на 81-й кузов? Был на разборке по профсоюзной ул. (пару километров за мкад) так там нет ничего почти. Чую скоро станет антиквариат
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 13:29   #8
EXXIK
EXXIK вне форума
Местный
 
Аватар для EXXIK
По умолчанию 0

А кто нибудь знает, на 100 кузове стойки TEMS отличаются по длине от обычных?
У меня лежит комплект живых стоек в гараже, как машина пришла я их снял, потому как низкая на них была слишком. Мне сказали, что по длине TEMS одинаковы с обычными, а машина лежала низко, потому как пружины спортивные с переменным витком. Если те TEMS вкорячить на обычные пружины, получится и юзать систему, и не потерять по клиренсу?
__________________
Mark II JZX 100, 1JZ-GE, Dec 1997
EXXIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 05:22   #9
Worry
Worry вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Worry
По умолчанию Re: Стойки на Mark2 GX81 0

Всем привет имею в собственном владении авто T.Cresta GX81. Зимой этого года купил стойки TEMS перед, зад., так как ездил на них раньше очень понравились а так же в салоне есть кнопка и фишки на них вот и подумал по чему бы и нет. Но вот не пруха стойки оказались кончиными (на сжатие и вытягивание шток ходит свободно, а так же передние стойки потекли). Сейчас стоит вопрос, что делать? 1. передние пыльники пока еще не нашел. 2. ремонтировать. 3. искать катриджи (но вероятность находки очень низка да и цена будет велика). Выше я читал. что катридж на TEMS стоит 1400р.может быть но не во Владике.
Worry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota Mark2 GX81 1G-GZE+1JZ-GTE tema7007 x81 5 19.04.2013 22:47
Вопрос по mark2 gx81! HELP! Mazda rx-7 Модификация электрооборудования 2 03.10.2012 11:02
mark2 gx81 driftmark96 x81 34 25.11.2011 16:47
Mark2 GX81 стеклоподъемники cybertech Электрооборудование кузова 3 05.05.2011 06:43