TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2013, 05:18   #1
Юрий696 TC
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию полицейский кроун 0

здравствуйте . Сам занимаюсь маркообразными лет 9. Столкнулся впервые. Вот такое дело было на днях. Приезжаю покупаю мотор 2jz ge non vvt - i. 155 crown. Мотор стоял на мехе.коса механчатая. Компа нет. Ну мне и не нужно. Я его на автомат на родную косу марка садить буду.на разборке парни все сказали мотор стоял на полицейском кроуне. Теперь о деле. Ставлю колено на 0 . На распредвалах не выходят ни черточки ни точки. Что за хрень. Проверяю ВМТ . Поршень не дошел. Кручу дальше. Вышло на черточки. Но колено убежало на 20 градусов. Ставим трамлер. Завелся но работает плохо. Вопрос раз машина была в полиции.может быть комп шитый и трамлер нужно ставить в каком то особом положении.? Так как не обломался и разобрал лобовину. Поставил все как обычно по меткам.мотор завелся как родной. Где капать что за хрень? Может там фазы сдвинуты распредами увеличивая мощность или как.не пойму. Объясните гуру
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.10.2013, 11:14   #2
Cherkes
Cherkes вне форума
Опытный
 
Аватар для Cherkes
По умолчанию Re: полицейский кроун 0

получается при выставлении колена на 0 валы не сходятся???
а поршень наверху в этот момент?
__________________
Марк это сила!
JZX110
JZX90, 2JZ-GE VVTI свапнут и валит!
Cherkes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 14:55   #3
Gonduras96
Gonduras96 вне форума
Местный
 
Аватар для Gonduras96
По умолчанию Re: полицейский кроун 0

вы че форсаж третий не смотрели? Там пацыки гонят на тачке, а пенты стоят и бамбук курят. Дак вот именно с того Крауна, поломатого умышленно чтоб не гонялись за модными пацыками
__________________
Мark II GX90 2,5л 1jzge - есть
Mark II GX90 2л 1gfe - был
Gonduras96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 18:05   #4
Юрий696 TC
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию Re: полицейский кроун 0

при 0 не не выходит ни на точки, ни на черточки. Когда выводишь на черточки колено встает на 20градусов опережение зажигания. Пробовал и в 0 трамлер ставить, и распреды ставил на черточки,на точки. Ни в одном положении мотор нормально не работает. Либо его нужно ставить в каком то своем положении. И при этом думаю еще и комп раздутый что бы в этом диапазоне работал нормально и валил больше чем нужно. Х.З.вообщем.
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:48   #5
Cherkes
Cherkes вне форума
Опытный
 
Аватар для Cherkes
По умолчанию Re: полицейский кроун 0

Юрий696
если оба вала стоят одинаково,то значит так и ставили,видимо комп и вправду был непростой....
__________________
Марк это сила!
JZX110
JZX90, 2JZ-GE VVTI свапнут и валит!
Cherkes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 10:37   #6
Gonduras96
Gonduras96 вне форума
Местный
 
Аватар для Gonduras96
По умолчанию Re: полицейский кроун 0

А может еще шеестерни распредвалов не родные?
__________________
Мark II GX90 2,5л 1jzge - есть
Mark II GX90 2л 1gfe - был
Gonduras96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 17:47   #7
fulcrum
fulcrum вне форума
Пользователь
 
Аватар для fulcrum
По умолчанию Re: полицейский кроун 0

Цитата:
Сообщение от Юрий696
здравствуйте . Сам занимаюсь маркообразными лет 9. Столкнулся впервые. Вот такое дело было на днях. Приезжаю покупаю мотор 2jz ge non vvt - i. 155 crown. Мотор стоял на мехе.коса механчатая. Компа нет. Ну мне и не нужно. Я его на автомат на родную косу марка садить буду.на разборке парни все сказали мотор стоял на полицейском кроуне. Теперь о деле. Ставлю колено на 0 . На распредвалах не выходят ни черточки ни точки. Что за хрень. Проверяю ВМТ . Поршень не дошел. Кручу дальше. Вышло на черточки. Но колено убежало на 20 градусов. Ставим трамлер. Завелся но работает плохо. Вопрос раз машина была в полиции.может быть комп шитый и трамлер нужно ставить в каком то особом положении.? Так как не обломался и разобрал лобовину. Поставил все как обычно по меткам.мотор завелся как родной. Где капать что за хрень? Может там фазы сдвинуты распредами увеличивая мощность или как.не пойму. Объясните гуру
Есть предположение, что мозг стоял под газ... Встречались такие крауны с установленным гбо с завода, машины шли под такси и полицию и прочие гос. службы. На краун клабе как-то вспарывала тема, но очень давно. Правда про мозг там не обговаривали, но машины такие были 100%.
Например вот- http://**************/photo/my-images/26 ... 320ca.jpg/
__________________
CRESTA GX81 (была)
CROWN JZS-145 2JZ-GE
fulcrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 01:53   #8
Юрий696 TC
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию Re: полицейский кроун 0

ну с шестернями сильно не разглядывал.на вид вроде такие же. А ремень натягивали вдвоем. Всегда от руки одевается а тут ни как очень плотный как то.
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 04:41   #9
weris
weris вне форума
Специалист
 
Аватар для weris
По умолчанию Re: полицейский кроун 0

не совсем в тему.
еще есть краунов партия - с левым рулем еще.
видел и катался сам. со слов владельца - 50штук было сделано на заказ сбербанку РФ. потом их списали - и разошлись по рукам ... в Томске у нас 2шт. вроде таких. 97го года, 3 литра был которого я видел.
__________________
Soarer JZZ30 GT-TL 95г
weris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 13:29   #10
tema-gt
tema-gt вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tema-gt
По умолчанию Re: полицейский кроун 0

Цитата:
Сообщение от weris
не совсем в тему.
еще есть краунов партия - с левым рулем еще.
видел и катался сам. со слов владельца - 50штук было сделано на заказ сбербанку РФ. потом их списали - и разошлись по рукам ... в Томске у нас 2шт. вроде таких. 97го года, 3 литра был которого я видел.
это чё за кроуны такие модные?
tema-gt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 03:43   #11
weris
weris вне форума
Специалист
 
Аватар для weris
По умолчанию Re: полицейский кроун 0

Цитата:
Сообщение от tema-gt
Цитата:
Сообщение от weris
не совсем в тему.
еще есть краунов партия - с левым рулем еще.
видел и катался сам. со слов владельца - 50штук было сделано на заказ сбербанку РФ. потом их списали - и разошлись по рукам ... в Томске у нас 2шт. вроде таких. 97го года, 3 литра был которого я видел.
это чё за кроуны такие модные?
сам офигел когда увидел ...
случайно с мужиком познакомился - владельцем одного из.
он и рассказал эту историю.
__________________
Soarer JZZ30 GT-TL 95г
weris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 04:56   #12
Ottis
Ottis вне форума
Профи
 
Аватар для Ottis
По умолчанию Re: полицейский кроун 0

155ых краунов с левым рулём была масса, для азии
в китае их много с w58
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:10   #13
George
George вне форума
Знаток
 
Аватар для George
По умолчанию Re: полицейский кроун 0

Если не ошибаюсь, их для Китая до сих пор делают, в каком-то старом кузове, с левым рулём и без непосредственного впрыска
__________________
Первый в мире UCV24 (был JZV24) viewtopic.php?t=75798
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 14:19   #14
greddy
greddy вне форума
Знаток
 
Аватар для greddy
По умолчанию Re: полицейский кроун 0

weris ага,видел такого, стоит на светофоре рядом,я голову поворачиваю, а водителя нет,спидометра тоже , я немножко прикуел))))))
__________________
Toyota Chaser jzx100 2.5 Tourer V 1jz-gte TT Garrett+MINES.
greddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
акпп кроун s130 90год AlexRD Автоматическая и механическая коробки передач 11 13.05.2012 03:31
кроун турбо и меха Александр)))) Модификация и свап двигателя 8 13.09.2011 19:25
Свап 2JZ-GTE с механикой R-154 в 141 кроун Aleksei Мой автомобиль 11 18.05.2011 15:20
Оффтоп. Кроун... petzl Техническое обслуживание и ремонт 4 26.09.2007 22:25