TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x100

x100 Общее обсуждение моделей X100: SX100, LX100, GX100, JZX100, JZX105 и JZX101 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2013, 16:35   #1
Krios TC
Krios вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Krios
По умолчанию Вопрос выбора 0

Здравствуйте, уважаемы форумчане. У меня собственно такой вопрос.
Хочу себе купить авто, но не могу определиться. У меня два варианта:
1) Skyline GT-R R33
2) Chaser V (на 2жзте + меха (заряженный))
Многие говорят, что маркообразные дубовые в поворотах (в смысле на скорости)
Что посоветуете???
Krios вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.10.2013, 18:05   #2
r-gashimov
r-gashimov вне форума
Знаток
 
Аватар для r-gashimov
По умолчанию Re: Вопрос выбора 0

Раз ты здесь, то выбор только один)))лишний вопрос!
__________________
Cresta GX90 продана
Mark2 JZX100 продан
r-gashimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 23:02   #3
Krios TC
Krios вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Krios
По умолчанию Re: Вопрос выбора 0

Да я вот думаю, либо 4 вд либо зад... просто у чайника свои минусы и ГТРа свои...
Не поворотливый, голова на втором жзете жте плохо продувается...
У ГТРа слабое место это кузов, то есть он машина только выходного дня, ибо ГТР не супра к корозии очень падок...
Krios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:08   #4
-Александр-
-Александр- вне форума
Специалист
 
Аватар для -Александр-
По умолчанию Re: Вопрос выбора 0

2jz как раз таки продувается лучше всех


Кто тебе мог такое в голову продуть, что ты так говоришь
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 02:22   #5
Krios TC
Krios вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Krios
По умолчанию Re: Вопрос выбора 0

Продувка у 2 джейзета хреновая, не надо мне говорить, знаю о чем говорю. Пиндосы не дураки, они турбуют 2jz-ge (там продувка башки лучше)
Просто спросил, а тут уже грубить начали.
Krios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 04:48   #6
Juck
Juck вне форума
Местный
 
Аватар для Juck
По умолчанию Re: Вопрос выбора 0

Если так задуматься, то у 1jz охлаждение еще хуже чем у 2jz.

У ская слабый кузов, как и у большинства ниссанов.
У чайзера (давайте это признаем) хреновая подвеска во всех отношениях: она не самая комфортная, но и рулится машина тоже как танк. Зато кузов отличный.

Выбирать полный привод или задний надо исходя из потребностей. Хочешь дубасить боком - задний привод. Нужно хорошее ускорение - полный привод прижмет что в глазах потемнеет.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Вообще тебе решать, ведь ты будешь ездить. А в тематических клубах хто спрашивать... Скаеводы сказали брать ская, марководы - чайника.
__________________
Тихо сп...здил и ушел - называется нашел.

Только владелец ваза знает более 100 синонимов к слову "сломалось"
Juck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 06:23   #7
-Александр-
-Александр- вне форума
Специалист
 
Аватар для -Александр-
По умолчанию Re: Вопрос выбора 0

Цитата:
Сообщение от Krios
Продувка у 2 джейзета хреновая, не надо мне говорить, знаю о чем говорю. Пиндосы не дураки, они турбуют 2jz-ge (там продувка башки лучше)
Просто спросил, а тут уже грубить начали.

Надо говорить что с чем сравниваешь.а так то да на2жзет голова хуже продувается чем на 2жезет



И это так спросил бы у пиндосов,чё у грибников спрашивать
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:45   #8
Krios TC
Krios вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Krios
По умолчанию Re: Вопрос выбора 0

Ну чем мне лично чайзер нравится, тем, что это тойта, кузова у них да, шикарные... Была виста 95 года, дак она везде проезжала, где биг хорн застревал. К тому же покупал ее с убитым двигателем, еще 5 лет проездил, причем прилично проездил и 100 по гравию и все дела, вода была в багажнике, чуть ржаветь начала (вода там была около 3 месяцев) Всегда заводилась с пол пинка... вот в сложном выборе, либо чистый спорт кар, либо седан на дудке (зато, надежный седан) Тут читал проблемку, болезнь у сотки есть... это внизу под ногами пассажиров кузов лопается(ну это круто сказано) ну смысл в этом, но это ни что по сравнению любителю коррозии нисану.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Juck
Но маркообразные с небольшим уклоном в спорт, комфортной подвеской не должно пахнуть))) Комфорт это вон... всякие тианы, камри... а это немного другое)
Krios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 17:26   #9
Juck
Juck вне форума
Местный
 
Аватар для Juck
По умолчанию Re: Вопрос выбора 0

Ниразу не видел и даже по байкам не слышал что там он лопается) знаю что у 90-ых тонель на полу лопался, но не особо критично.
Если есть семья и нет второй машины - чайник выход (но жрать будет и меху дрочить в пробке тоже не найс), а если хочешь машину онли для отжигов - скай. Я бы так выбрал.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Камри ведь классом ниже маркообразных
Краун да - плывешь, а не едешь.
__________________
Тихо сп...здил и ушел - называется нашел.

Только владелец ваза знает более 100 синонимов к слову "сломалось"
Juck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 05:19   #10
Krios TC
Krios вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Krios
По умолчанию Re: Вопрос выбора 0

Семьи нет))) + у нас город маленький всего то тысяч 80 населения... Арсеньев есть такой, пробок нет))) Ну только если в 5 часов вечера, когда с завода едут... а так... всегда чисто. поток свободный.
Не, я имею ввиду современные камри они как бизнес класс. Там же все удобства и все дела.
Krios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 12:57   #11
Juck
Juck вне форума
Местный
 
Аватар для Juck
По умолчанию Re: Вопрос выбора 0

Krios, ненене) Смотри, всегда так было и сейчас так же: камри ниже маркообразных классом. Если сравнить новую камри с новым марком иксом, то камри соснет. Если сравнить старую камри и старый марк, то камри соснет. Всегда так было и, дай бог, будет.

А конкретно спорт седана, то это не спорт седан. Это мы так решили. Мне как то раз один умный человек сказал: в маркообразных отличный двигатель и люди слепо считают эти машины спортивными. На самом то деле, это машина просто способная навалить со светофора, чутка поскользить бочком, но не больше. А корчуют их из за того что это самая дешевая площадка в дрифте/драге и заебов с запчастями не будет. Сам посуди, супра дороже намного, соарер очень редкий и в основном они все удроченые, поэтому на джейзете остается только марк.
__________________
Тихо сп...здил и ушел - называется нашел.

Только владелец ваза знает более 100 синонимов к слову "сломалось"
Juck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 13:27   #12
Krios TC
Krios вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Krios
По умолчанию Re: Вопрос выбора 0

Я как то хотел супру покупать, с виду такая красивая, все дела... поехал смотреть ее, но как увидел салон... я сказал, нет, спасибо, сами на ней катайтесь...
Блин... тогда ВЕДЕ надо брать, джей зет по прямой хорош... возьмем супру и скай гтр, не вопрос, скай будет дергать супру на пол мили, как нехрен... на милю, уже не знаю, но супра даст по сраке скаю только в одном случае, если будет оч длинная прямая, так как у супры аэродинамика лучше будет... и при 1500+ кобыл может вылететь на 400кмч... скай себе такого позволить не может, максимум 380кмч и все... 386 вроде было... дальше не может, сильное лобовое сопротивление. Если не прав, поправьте Но тут разные авто, скай создан для кольца, резвы стартов пол мили на милю не знаю... а супра наоборот, драговая тачила...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ЗЫ Если бы у супры была атесска... как бы мне не хотелось это признавать, но скорее сего бы скай соснул...
Krios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 15:49   #13
Juck
Juck вне форума
Местный
 
Аватар для Juck
По умолчанию Re: Вопрос выбора 0

А теперь вопрос: ты хочешь снять 1500+ Кобыл? Или я что то не понимаю? Более приземленно смотри
__________________
Тихо сп...здил и ушел - называется нашел.

Только владелец ваза знает более 100 синонимов к слову "сломалось"
Juck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 18:17   #14
Krios TC
Krios вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Krios
По умолчанию Re: Вопрос выбора 0

Не, во первых столько мощи мне уж точно не надо))) А во вторых так тамкой бюджет, что можно будет спокойной купить 34ГТР + Супра + 33ГТР + Чайник
Krios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 20:23   #15
Juck
Juck вне форума
Местный
 
Аватар для Juck
По умолчанию Re: Вопрос выбора 0

В общем, бери чайник! JZ - сила, RB - могила!
__________________
Тихо сп...здил и ушел - называется нашел.

Только владелец ваза знает более 100 синонимов к слову "сломалось"
Juck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 18:31   #16
Krios TC
Krios вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Krios
По умолчанию Re: Вопрос выбора 0

Если честно, я всеми руками за РБ х) Они надежные (JZ там 700+ лошадей на низ стоке не надо, это только на бумаге))) На практике сталкивался с этим... что пришлось бедному чайнику для 500 пони ставить ковку(он на 2 джей зете)... На вкус и цвет в общем, просто речь идет о ЕДИНСТВЕННОЙ машине, скай не вписывается в основную... она как вторая пойдет... но Хайкас и Атесса... тянут меня... Вот и думаю, либо хороший кузов но задний привод + езда зимой... либо драйв и кайф от вождения, но уход как за маленькой девочкой... Короче, буду жребий тянуть
Krios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 02:17   #17
Muskul
Muskul вне форума
Опытный
 
Аватар для Muskul
По умолчанию Re: Вопрос выбора 0

гетер конечно бери. передок можно отключать и пошалить на заднем. главное взять не шибко ржавый кузов, хотя и это тоже не особая проблема, востановить заделать за антикорить и ездить.
Muskul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:15   #18
Krios TC
Krios вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Krios
По умолчанию Re: Вопрос выбора 0

Там же Атесска, придется ее курочить, чтоб перед не подключала... без хирургического вмешательства... а это уж проще взять обычный ecr))) да и на заде, гтр без атессы не гтр)))
Krios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:38   #19
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Вопрос выбора 0

Мне у скаев не нравятся rb моторы. Не особо надежные. Капризные как телки. Нет запаса прочности в стоке как у JZ.
Кузова у них печальные. Если видишь скай, и на нем нет жучков, значит кузовчина меняна или на пластик поменяна
Но ходовка у скаев круче, и салон удобнее. Более спортивная тачка.
Я бы выбрал скай + 1.5jz-gte + r154
Вон на Драйв2 полным полно Слив, скаев, лаурелей на JZ.
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 05:21   #20
Muskul
Muskul вне форума
Опытный
 
Аватар для Muskul
По умолчанию Re: Вопрос выбора 0

Цитата:
Сообщение от Krios
Там же Атесска, придется ее курочить, чтоб перед не подключала... без хирургического вмешательства... а это уж проще взять обычный ecr))) да и на заде, гтр без атессы не гтр)))
Нет, там делается все гораздо проще. можно купить как внешний контроллер стоит около 4 тысяч. так и простой тумблер на предохранитель. курочить ничего не надо
Muskul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора BigBuryatianBoss x100 0 26.09.2014 13:36
Муки выбора: TRD или RS-R? wind2001 Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 4 29.09.2011 11:52
Проблема выбора wastegate Pirate Модификация и свап двигателя 3 04.01.2011 14:42
Муки выбора s_vlad Выбор автомобиля 36 27.09.2008 17:59
Муки выбора... Roman901 Выбор автомобиля 25 07.02.2008 21:20