TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2007, 09:09   #1
Smaks TC
Smaks вне форума
Местный
 
Аватар для Smaks
По умолчанию Вопросик про штатные динамики(пишалки)......... 0

У меня на Marke нету пишалок как на не которых, поставить то их реально, но вот как там с проводкой? я как то раз смотрел там они спаренные чтоли как то с основными колонками. как мне их подключить? у кого нибудь есть схема?
я как понимаю там приходит просто основная фишка в основную колонку,а от неё потом в пишалку да? у кого какие мысли есть по этому поводу?
__________________
MARKII JZX90 GrandeG 2.5, весь фарш
Smaks вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.04.2007, 10:39   #2
ролли
ролли вне форума
Местный
 
Аватар для ролли
По умолчанию 0

хочешь мысль? идешь в магаз, покупаешь компонентную акустику и ставишь, там все схемы есть. иначе толку не будет.
__________________
2JZ, это вам не один..
ролли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 13:10   #3
MaxTractor
MaxTractor вне форума
Местный
 
Аватар для MaxTractor
По умолчанию 0

Smaks

Конечно можно новую купить но это довольно радикальный метод
Если родные динамики не пердят не хрепят то всё гуд! Штатная акустика довольно хорошая. Но для того что бы поднять сцену конечно доп пищалки будут кстати! Ты на правильном пути.

Я кстати именно так и сделал - просто добавил пищалки, но установил их не в дверь а на торпедо по углам...

Схема подключения пищалок обычно идёт в комплекте с этими же пищалками...

Если достал просто ВЧ динамики то их нужно подключать к основным динамикам паралельно... НО!!!! для того что бы низы не пошли на ВЧ головку её следует подключить через НЕПОЛЯРНЫЙ!!!! конденсатор с емкослью порядка 2.2мКф.

Если конденсатор уже имеется на пищалках то дополнительно устанавливать есесьно не требуется... просто включаешь паралельно соблюдая полярность.

По уму ваще нужно ставить кроссовер, но как показывает опыт боевых действий субъективно разници по звуку между кроссовером и просто кондюком в машине нет...

УДАЧИ!!!


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Да! частота среза на пищалках при кондёре 2.2мКф будет порядка 5000 гц.
__________________
Mark II 94г. 1G-FE - был праворукий.
Lexus GS300 2000г. 2JZ-GE VVT-i - стал леворукий.
MaxTractor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 13:36   #4
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию 0

Хочу земетить, что и при подключении паралельно без кондера они тоже нормально работают
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 14:25   #5
MaxTractor
MaxTractor вне форума
Местный
 
Аватар для MaxTractor
По умолчанию 0

sheff

Если пищалки сделаны по пьезо технологии то ДА!!!! им пофиг так как сами они являются по существу кондёром...

НО!!! Если пищалки сделаны по классической схеме. Подвес, катушка, магнит, шелковый или пластиковый купол... то включение её без конденсатора нименуемо приведёт к её механическому разрушению!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Штатные пищалки вроде как уже с кондюком, он там в пластиковом корпусе запрятан.
__________________
Mark II 94г. 1G-FE - был праворукий.
Lexus GS300 2000г. 2JZ-GE VVT-i - стал леворукий.
MaxTractor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 15:48   #6
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию 0

MaxTractor
Да я это знаю, но на практике я уже лет 700 не видел пищалок которые сделаны по классической схеме!!! Как правило они применялись в домашних аудио системах...

Может я неправ!!!!
Smaks
Подключай напрямую, если сдохнут будет повод купить новые пищалки!!!
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 17:55   #7
MaxTractor
MaxTractor вне форума
Местный
 
Аватар для MaxTractor
По умолчанию 0

sheff

Большинство современных ВЧдинамиков в караудио сделаны по классической схеме. 8) Отличие лиж в том, что магнитная цепь сконструированна по схеме рабочий керн с применением неодима...
Куполы как правило пропилен, полиулетан или ещё чёньть типа таво, шелк в лучшем случае... КОНДЕНСАТОР обязателен!!!! Ну сам посуди выходная мощность любой современной магнитоллы порядка 19.5 Вт на 4ома, предельная же мощность пищалок 3-5вт. На мощности среднего музыкального сигнала 20вт - вч спектр будет иметь мощность как раз около 3-5вт. А теперь представь 20вт на 5ватном динамике да ещё который зажат в усмерть подвесом, для высокой резонансной частоты... да без кандюка он либо просто сгорит, а перед этим просто развалится

Удачи в разрушении пищалок!!!! :P
__________________
Mark II 94г. 1G-FE - был праворукий.
Lexus GS300 2000г. 2JZ-GE VVT-i - стал леворукий.
MaxTractor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 20:20   #8
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

На авто вл форуме в звуке, есть такой Death -- мастер пищалки убивать))
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 23:12   #9
Smaks TC
Smaks вне форума
Местный
 
Аватар для Smaks
По умолчанию 0

~ALF~

MaxTractor
параллельно я тоже думаю куйня получиться
__________________
MARKII JZX90 GrandeG 2.5, весь фарш
Smaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 03:31   #10
ролли
ролли вне форума
Местный
 
Аватар для ролли
По умолчанию 0

Smaks, могу штатные пищалки подарить, у меня штатная акустика пылица без дела. ты откуда?
но это такой отстой по сравнению с шелковыми, доложу я вам, что просто пипец!
__________________
2JZ, это вам не один..
ролли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 05:10   #11
Smaks TC
Smaks вне форума
Местный
 
Аватар для Smaks
По умолчанию 0

ролли
Я из Читы! а у тебя что за акустика?? вложи фото 8) у тебя пищалки на штатном месте стоят...или где нить в другом месте? я так думаю родные пищалки(куьня) да? Опиши по подобнее про свою акустику....
__________________
MARKII JZX90 GrandeG 2.5, весь фарш
Smaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 10:23   #12
ролли
ролли вне форума
Местный
 
Аватар для ролли
По умолчанию 0

Smaks, это тебе у helixa нужно спрашивать
у меня компонентная аккустика в штатных местах через кроссоверы и саб в задней полке. но 5-ки не играют нормально мидбасы, да и шумку я не делал, пищалки поставил в штатные места, только пришлось немного больше отверстия делать и то разница акуеть. больше никак не доберусь. родные кунья
вопщем helixa зови

башка коррозерия
__________________
2JZ, это вам не один..
ролли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 04:24   #13
Леонид
Леонид вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Леонид
По умолчанию 0

а ежели прикупить пищалки?
я на днях в магаз заходил: ураловские - около 500 руб.
остальные типа Magnat, или Kenwood - 1000- 1500 руб.
посоветуйте что купить, акустика штатная, особо к звуку не щепятилен. но пищалки бы хотелось поставить
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 09:53   #14
Smaks TC
Smaks вне форума
Местный
 
Аватар для Smaks
По умолчанию 0

Бери наверно уж кенвуд)) хотя мне бы и штатные подошли
__________________
MARKII JZX90 GrandeG 2.5, весь фарш
Smaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 12:03   #15
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Цитата:
Если родные динамики не пердят не хрепят то всё гуд! Штатная акустика довольно хорошая.
кому медведь на ухи наступил?... штатка на 90м просто отстой всЁ и акустика и голова.... даже по сравнению с пролоджи каким нибудь за 2тр.....
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 19:55   #16
MaxTractor
MaxTractor вне форума
Местный
 
Аватар для MaxTractor
По умолчанию 0

markii

Хоть и афтаритет, но скажу Я вам учите матчасть!!!!!

Правда есть несколько типов штатной акустики на Марках... Скорее всего вам попалась либо убитая акустика, либо просто самый простой вариант.

У меня обычный Гранде. Штатные динамики измерял на специальном оборудовании в студии аудиоизмерений компании EVM Music Production. Громкоговорители оказались, на удивление, очень хороши от 80гц до 5800 гц. АЧХ в этом диаппазоне линейна. Чувствительность этих громкоговорителей была в район 89-90Дб/вт на метр - что очень не плохо, учитывая размер диффузора, который кстати изготовлен по технологии концертных громкоговорителей.

Мощностные характеристики ДА! скромные - 15вт без искажений... На большей мощности лезут искажения и прирост в звуковом давлении мал. Конструктивно динамик способен держать порядка 25-30Вт музыкальной мощности. На большей мощности есть риск разрушения катушки. На практике, любой штатный интегральный УЗЧ, любой автомагнитоллы не способен разрушить данный громкоговоритель, так как макчимум развивает 19 - 20вт на 4Ом.

Пролоджи - китайская срань с частоткой в виде пилы... хотя попадаются и удачные модели


[/b]
__________________
Mark II 94г. 1G-FE - был праворукий.
Lexus GS300 2000г. 2JZ-GE VVT-i - стал леворукий.
MaxTractor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 12:53   #17
GigaByte
GigaByte вне форума
Специалист
  
 
Аватар для GigaByte
По умолчанию 0

вот пригрузил, аж никто не рискует поспорить
Скажи знаток а вот пролоджи которые я купил сегодня тоже куйня?

http://www.prology.ru/asp/good/184

Добавлено спустя 37 секунд:

вот пригрузил, аж никто не рискует поспорить
Скажи знаток а вот пролоджи которые я купил сегодня тоже куйня?

http://www.prology.ru/asp/good/184
__________________
Toyota Mark II jzx100 1jz-gte TourerV был...
ТАНК - Toyota Hilux Surf 3L-TURBO 4WD был...
Subaru Outback 2002 3.0 AWD
GigaByte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 11:49   #18
орех
орех вне форума
Местный
 
 
Аватар для орех
По умолчанию 0

как то одназначного ответа про пищалки я так и не нашёл.Можно ли штатные пищалки параллельно вешать на передние динамики без всяких кроссоверов и прочего?
__________________
TOYOTA CRESTA TOURER S
TLC 80VX 3FE
NISSAN SAFARI TD42
NISSAN PATROL 61 ZD30
орех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:17   #19
Sergdj01
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию 0

markii
Да и в 100-м не сказать чтобы уж,в своей (ныне убитой) машинке сразу после покупки отказался от штатной аккустики,поставил Helix 236,пищалки развел на стояки по направлению к АКПП и зашибись,сцена поднялась,веселее стало!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

ОРЕХ
Они так и висят,а кондер у них встроенный!Пробуй!
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 22:08   #20
ролли
ролли вне форума
Местный
 
Аватар для ролли
По умолчанию 0

ОРЕХ
штатные пищалки - часть интерьера, не боле... вешать их можно на х и болтать ими, больше толку будет
__________________
2JZ, это вам не один..
ролли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамики в зад. полку. 824тр Аудио, видео и другая электроника 14 23.09.2014 19:09
16-е динамики в передние двери жека969 Аудио, видео и другая электроника 13 29.05.2013 19:31
Кто менял динамики в дверях, ПОДСКАЖИТЕ!!! ЧАУзер Аудио, видео и другая электроника 7 11.09.2008 07:50
Какого размера штатные динамики в дверях на турике 100? СлаваГер Аудио, видео и другая электроника 3 02.08.2007 13:55