TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2013, 06:57   #1
sergizan TC
sergizan вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sergizan
По умолчанию СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 0

Здраствуйте, возник у меня такой вопрос. Я из города иркутска. Предлогают мне купить краун 2004 года, атлет за очень скромные деньги, с СОР и номерами+ открытая страховка. Так называемый автоблизнец. Так вопрос то в чем... на сколько это опасно при встрече с ДПС. А конкретно, что мне грозит, если выясниться что моя машина близнец? Отберут доки или же отберут и машину тоже.. штраф или уголовная ответственность? Ответте люди, знакомые с законами... я в этом не селен...

И было бы совсем приятно, если бы кто-нибудь из тех кто ездит на таких машинах описал как это... встречи с дпс и т.д.

Покорнейшая просьба к модераторам, не отклоняйте мою тему. Для меня это очень насущный вопрос. Нужны мнения людей понимающих.
sergizan вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.11.2013, 17:13   #2
владимир89
владимир89 вне форума
Пользователь
 
Аватар для владимир89
По умолчанию Re: СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 0

знаю такой случай.машина была куплена в крае на транзитах пригнали ее.хотели поставить на учет у них забрали доки и выдали акт изъятия.но машину отдали.ее опять продали без документов только уже.и просрали 180тыс.
владимир89 вне форума  
Старый 21.11.2013, 18:36   #3
Руслан345
Руслан345 вне форума
Опытный
 
Аватар для Руслан345
По умолчанию Re: СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 0

Что продать ее будет трудно это точно. Но,ты и берешь ее по сладкой цене))) вот тоже подумываю близнеца делать, но люди советом не особо делятся...(((

Машина если обнаружат скорее всего заберут и забрать ее обратно будет проблематично. С тебя возьмут объяснения в милиции как и где ты взял машину....и пойдут разбирательство от куда она появилась т.е кто сделал из нее близнеца! тому и будет наказание! Обычно все это останавливается на твоем объяснение((((

Много инфы прочитал, конечно кто не ездит на таких машинах говорит что геморрой, ну а кто ездит просто молчит и радуется)))
__________________
Лысая резина - для МАРКА честь!! а протектор и у ТАзА есть!!
Руслан345 вне форума  
Старый 22.11.2013, 11:24   #4
sergizan TC
sergizan вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sergizan
По умолчанию Re: СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 0

Я вот тоже думаю, если взять, своять СОР и в нем указать именно свои данные, свой номер кузова и движка... то это 99 процентная гарантия, что ДПС тебя отпустит... докапаться сходу недочего, а вот если так сказать класический близнец, который бъется по базе, но стоит заглянуть под капот и вуаля.... ты прикурил. Да и реакция мента.. остановил, посмотрел доки... хозяи не я... подозрения пошли, взял пробил. А тут посмотрел что во всех доках одно имя, и отпустил... подозрения не вызовет. Главное не лихачить и на камеры не попадать. ДА и у меня ситуация особая. У меня служебная тачка есть, а на своей я в лучшем случае раз в неделю езжу... а то и раз в 2 недели. Нынче вообще будет 3ю стоять. Просто хочется редкий раз на крутом аппараьте покуражиться)))
sergizan вне форума  
Старый 22.11.2013, 15:19   #5
Руслан345
Руслан345 вне форума
Опытный
 
Аватар для Руслан345
По умолчанию Re: СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 0

Цитата:
Сообщение от sergizan
А тут посмотрел что во всех доках одно имя, и отпустил... подозрения не вызовет. Г

как это? У тебя в СОР вбит номер твоей машины? правильно? а в базе занесен легальной машины.... Или у тя номер перебит под документы легальной машины???? расскажи подробнее... Можно даже и Л,С
__________________
Лысая резина - для МАРКА честь!! а протектор и у ТАзА есть!!
Руслан345 вне форума  
Старый 22.11.2013, 16:17   #6
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 0

Цитата:
Сообщение от sergizan
своять СОР и в нем указать именно свои данные, свой номер кузова и движка.
Пробивка по базе стандартная может обернуться очень долгой и местами веселой историей.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума  
Старый 24.11.2013, 04:32   #7
sergizan TC
sergizan вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sergizan
По умолчанию Re: СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 0

Цитата:
Сообщение от agent_kamikaze
Цитата:
Сообщение от sergizan
своять СОР и в нем указать именно свои данные, свой номер кузова и движка.
Пробивка по базе стандартная может обернуться очень долгой и местами веселой историей.
Это несомненно)) НО такой вариант менее всего приведет к пробивке, а проблемы будут, тюк в предыдущих 2-х будет или несоответствовать номер кузова по базе или по факту... история будет всё равно))
sergizan вне форума  
Старый 24.11.2013, 16:14   #8
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 0

Пробивка по базе случается почти всегда, когда поймали на нарушении (скорость там или тонировка), а вот капот чтобы открывали - у меня за 5 лет ни разу такого не было.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума  
Старый 24.11.2013, 16:32   #9
Lev
Lev вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Lev
По умолчанию Re: СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 0

Цитата:
Сообщение от agent_kamikaze
Пробивка по базе случается почти всегда, когда поймали на нарушении (скорость там или тонировка), а вот капот чтобы открывали - у меня за 5 лет ни разу такого не было.
+100

По теме могу скпзать следущее
1) распил- сказки про то, что сварка как зоводская это бред, со временем в любом случае покроется ржавчиной, начнет гнить и гденить на скорости кузов у тебя развалится, даже без всяких дтп.
2) Неизвестно когда твой близнец продаст авто и в базе поменяется хозяин, тогда мент будет очень удевле расхождению данный в базе и твоем сор
3)Камеры, их сейчас много, как только придет штраф настоящему хозяину, он обратится куда нужно и номера занесут в базу потока и ёближайшем посту тебя остановят.
4) Ты никогда не сможешь спокойно ездить, постоянно будешь думать, как бы тебя не остановили, нормально за город не сьездишь, т.к. потом вытаскивать свой авто из рук органов намного сложнее, ввиду отсутсвия знакомых(мое имхо)
Теперь оцени плюс в виде цены и возможные минусы, я бы такой авто брать не стал.
__________________
Mark II 100 Regalia 1JZ-GE - продан
Mark II 110 GT-B 1JZ-GTE - разложен
Mark II 110 IR-V 1JZ-GTЕ - есть
Я на Drive2.ru
Lev вне форума  
Старый 05.12.2013, 10:04   #10
ivanchikov
ivanchikov вне форума
Пользователь
 
Аватар для ivanchikov
По умолчанию Re: СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 1

А если, допустим, я пригоню тачку на европейских номерах. И тупо перевешаю свои номера на неё? Машины один в один и цвет и кузов. Просто соарер с япы через беларусь пригнали. Цена копеешная, вроде как даже менее 200 обошёлся на 154 коробке и 1 турбоджее. Пригнать так турера в цвет, номера перевешать и ездить себе в удовольствие
ivanchikov вне форума  
Старый 05.12.2013, 13:32   #11
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 0

ivanchikov
Много приключений грозит тебе, если хотя бы раз в жизни гаер догадается сверить данные авто из СОР с номерами кузова и пр.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума  
Старый 06.12.2013, 05:28   #12
ivanchikov
ivanchikov вне форума
Пользователь
 
Аватар для ivanchikov
По умолчанию Re: СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 0

ну тода токо моторный шит переваривать. Его-то при желании можно сделать так, что не то, что гаишник, никакая экспертиза не определит

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А если как в бумере тросик капота порвать да и всё)))
ivanchikov вне форума  
Старый 06.12.2013, 08:09   #13
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 0

ivanchikov
Харош флудить в правовом разделе.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума  
Старый 15.12.2013, 01:58   #14
Sonik2
Sonik2 вне форума
Стажер
 
Аватар для Sonik2
По умолчанию Re: СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 0

Знакомый на паджере двойнике передвигался. У его родственников в др регионе такойже пыж.

Тот недолго думая - сделал дубляшки сор и номеров. Сделали новую табличку дублирующую на кузов и все.
На раму гтд есть на мотор тоже. Пыж каркас - швов нет.

Больше года откатался, потом кувыркнул и пустил на запчасти
Sonik2 вне форума  
Старый 27.01.2014, 01:16   #15
в***вв27rus
в***вв27rus вне форума
Опытный
 
Аватар для в***вв27rus
По умолчанию Re: СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 0

Цитата:
Сообщение от Руслан345
...Много инфы прочитал, конечно кто не ездит на таких машинах говорит что геморрой, ну а кто ездит просто молчит и радуется)))
Вот и здесь так же, никто знающий ничего путнего не сказал...
в***вв27rus вне форума  
Старый 03.03.2014, 16:53   #16
befirst
befirst вне форума
Новичок
 
 
Аватар для befirst
По умолчанию Re: СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 0

Государство сами в такие рамки загнали людей.. но ведь мы же Русские, всегда выход найдем.
befirst вне форума  
Старый 04.03.2014, 18:15   #17
Banzai
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию Re: СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 0

Если не трудно то объясните (или покажите где почитать):
Читаю объявы о продаже ирвовых верок и 110 - и почти в каждой такой объяве есть инфа типа: +25 кусков за сор и номера.
1. что это за номера? что за СОР?
2. откуда это добро? в подвалах чтоль рисуют и куют? или это "дубликат"?
3. что значит "вписать свои данные в СОР"...Чего это за нахрен такой новый появился?
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума  
Старый 04.03.2014, 19:16   #18
Lev
Lev вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Lev
По умолчанию Re: СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 0

Цитата:
Сообщение от Banzai
Если не трудно то объясните (или покажите где почитать):
Читаю объявы о продаже ирвовых верок и 110 - и почти в каждой такой объяве есть инфа типа: +25 кусков за сор и номера.
1. что это за номера? что за СОР?
2. откуда это добро? в подвалах чтоль рисуют и куют? или это "дубликат"?
3. что значит "вписать свои данные в СОР"...Чего это за нахрен такой новый появился?
Это дубликаты на основе других машин, которые стоят на учете, либо вообще полная липа(тогда тебе в сор впишут все, что угодно). Позвони по телефону в обьяве, думаю расскажут.
__________________
Mark II 100 Regalia 1JZ-GE - продан
Mark II 110 GT-B 1JZ-GTE - разложен
Mark II 110 IR-V 1JZ-GTЕ - есть
Я на Drive2.ru
Lev вне форума  
Старый 13.03.2014, 20:17   #19
Banzai
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию Re: СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 0

Чет меня совсем заклинило на варианте с белорусским учетом. Пока что думаю и изучаю, но исход все ближе и ближе.
Суть - хочу взять во Владике предпоследнего Крауна (08 год и не младше!) либо 2.5 либо Гибрид. Естественно упакованного на всю катушку какая только может быть и соорудить под него вполне чистые белорусские доки.. Про то, что могут ездить только граждане Белоруссии я знаю, но есть там маленькая поправка аля "до вступления в единый таможенный союз"...- вот она то и цепляет, получается что граждане РФ могут ездить на Белорусских номерах - если доверка выписана как раз после вступления (главное чтоб авто было не младше 08 года - как раз в этом году и запретили пруль там - тоесть любая регистрация после 08 года запрещена)...
По сути, мне нужен упакованный авто на всю, относительно свежий, только ТАВОТА (хватит с меня субарей, мазд, ниссанов и прочего говна), которого мне с лихвой хватит еще лет на 10 (иными словами - лет 10 я точно не буду думать о замене автомобиля).

Это так...мысли в слух. Сейчас смотрю на товарища - катается засранец по такой схеме и в ус не дует уже с пол года, гайцы - ноль внимания (хотя и тормозят частенько).
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума  
Старый 14.03.2014, 16:57   #20
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: СОР+ НОМЕРА кто ездит на распилах 0

Banzai
Будет тебе очень больно и печально расстаться со своим, весьма дорогим, Крауном в 200-м кузове.
Для любого более-менее умного гайца сразу (!) станет понятно, что доки твои поддельные.

Так что либо за эти деньги бери более старый кузов, либо копи 1,1-1,5 млн чтобы купить с нормальными документами.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как ездит? (Опрос для водителей автоматов) g@RRy Общение и дискуссии 144 03.07.2009 09:34
Кто как ездит? индикатор OD-ON или OF mad_kotik Автоматическая и механическая коробки передач 3 29.05.2008 23:37
Вопрос кто ездит на W58 Автоматическая и механическая коробки передач 8 10.08.2007 09:22