TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2013, 19:06   #1
strannik30 TC
strannik30 вне форума
Опытный
 
Аватар для strannik30
По умолчанию Вопрос по замене ДВС 0

Доброго времени суток друзья! В общих чертах ситуация такова.на моем самурае стоит родной 1г-фе,с пробегом в 470тысяч и в плачевном состоянии.финансовое положение критическое,друг после свапа отдает мне свой бимс практически в идеальном состоянии,с коробкой,мозгом,косой,карданом,так вот я думаю почему бы и не поставить его,но возникает вопрос,как он встанет,какие сложности могут возникнуть? Может если подойдет проще блок в сборе перебросить,там все реально в идеале,после ПОЛНОЙ капиталки вплоть до замены поршней,подскажите пожалуйста как мне лучше поступить в данной ситуации?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Понимаю что возможно все это бред,скажете что бимс геморрой,нафиг он нужен...просто реально мой двигатель совсем погибает уже,финансов катастрофически нехватает даже на жизнь,и вот только такой вариант подвернулся,поэтому хватаюсь за него...может действительно заморочиться...
__________________
TOYOTA MARK2 GX90 1G-FE ATM A42DE
strannik30 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.11.2013, 19:48   #2
greenhero
greenhero вне форума
Опытный
 
Аватар для greenhero
По умолчанию Re: Вопрос по замене ДВС 0

В принципе все реально.Заморочек много. Главное чтобы гараж был. Почитай форум, там все нюансы рассмотрены. Например как решать вопрос с обраткой.У бимса обратки нет, в отлиии от 1g-fe. Приборку придется менять еще.
greenhero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 05:31   #3
strannik30 TC
strannik30 вне форума
Опытный
 
Аватар для strannik30
По умолчанию Re: Вопрос по замене ДВС 0

Спасибо! Ищем,читаем,гараж есть,но понимаю что заморочек немало,и бимс стоит ли того,считай свап делать а никто не знает блок можно с него на мой махнуть? Было бы отлично цпг его новую себе поставить...

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 48 секунд:
В интернете практической информации нет,одни теории...может кто то ставил,или подскажет,быть может можно просто с бимса снять башку и свою поставить,ну в смысле от 1г обычного?
__________________
TOYOTA MARK2 GX90 1G-FE ATM A42DE
strannik30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 08:50   #4
ska
ska вне форума
Пользователь
 
Аватар для ska
По умолчанию Re: Вопрос по замене ДВС 0

strannik30 если все есть для свапа и оно все в отличном состоянии, свапай и не задумывайся! единственное где придется чуток заморочится, это при сращивании салонной косы.
ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 10:05   #5
strannik30 TC
strannik30 вне форума
Опытный
 
Аватар для strannik30
По умолчанию Re: Вопрос по замене ДВС 0

Просто матерые старички форума пугают что горя хапну я с такой заменой двигателя...что не получится ничего

Добавлено спустя 48 минут 5 секунд:
Печально то,что либо никто не делал подобной замены,либо просто не описал,потому что реально поиск повсюду молчит...
__________________
TOYOTA MARK2 GX90 1G-FE ATM A42DE
strannik30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 10:10   #6
sepultura
sepultura вне форума
Местный
 
Аватар для sepultura
По умолчанию Re: Вопрос по замене ДВС 0

Ну если есть коробка , коса , мозги то можно всё сделать . Сложности по ходу после сбоки небольшие могут возникнуть , ну там уже посмотришь по ходу , тем более выхода другого нет . 8)
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам.
sepultura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 21:11   #7
greenhero
greenhero вне форума
Опытный
 
Аватар для greenhero
По умолчанию Re: Вопрос по замене ДВС 0

Цитата:
Сообщение от strannik30
В интернете практической информации нет,одни теории...может кто то ставил,или подскажет,быть может можно просто с бимса снять башку и свою поставить,ну в смысле от 1г обычного?
а действительно возможно ли это?
greenhero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 04:41   #8
Samuel`
Samuel` вне форума
Пользователь
 
Аватар для Samuel`
По умолчанию Re: Вопрос по замене ДВС 0

strannik30 я бы не стал менять бошку с твоей двиги с пробегом за 400 тыс., все равно ресурс есть ресурс, и он вырабатывается, а двигатель друга который BEMS, как ты говоришь в идеале, поэтому только менять полностью, все возможно главное руки иметь с правильного места.
__________________
--------------
Samuel` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 04:45   #9
strannik30 TC
strannik30 вне форума
Опытный
 
Аватар для strannik30
По умолчанию Re: Вопрос по замене ДВС 0

Там самое пугающее это то что бимс берет показания скорости с абс,а у меня отродясь на самурае его нет...парень с форума писал что точно так же менял двигатели,в итоге со сложностями все сделали,поставили,а в итоге не работал кик-даун и не включалась 4-я передача,потому что не видела что и как...
__________________
TOYOTA MARK2 GX90 1G-FE ATM A42DE
strannik30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по замене на 2 jz ge yan098 Двигатель 10 22.01.2014 15:32
Вопрос по замене ГРМ! Иван131 Двигатель 17 13.03.2011 16:26
Вопрос по замене масла. Nekkits Автоматическая и механическая коробки передач 3 02.06.2010 10:28
Вопрос по замене ГРМ и роликов V@RiK Двигатель 2 02.08.2009 17:32
вопрос по замене акпп на мех 1JZ-GE Kelvin Автоматическая и механическая коробки передач 2 16.04.2007 05:21