TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация электрооборудования

Модификация электрооборудования Обсуждение ECU, бустконтроллеров, датчиков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2007, 21:29   #1
Wet TC
Wet вне форума
Местный
 
Аватар для Wet
По умолчанию А проводки G-sensor'а 3 которых отдельно куда ставить? 0

по японски в инструкции не понял.
__________________
С уважением, Евгений
Wet вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.04.2007, 04:14   #2
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

Эти проводки должны цеплятся к поверФС. Забей на них. А Ж сенсор хоть по уровню выставлял?
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 05:36   #3
Wet TC
Wet вне форума
Местный
 
Аватар для Wet
По умолчанию 0

Понятно, спасибо!
Да я пока всё в теории ставлю, на практике после 15 буду, как мастер из отпуска выдет.
__________________
С уважением, Евгений
Wet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 08:18   #4
Orpheys
Orpheys вне форума
Местный
 
Аватар для Orpheys
По умолчанию 0

кстати мне тоже на следующей нгеделе приходит, как его по уровню выставлять то? и как вообще процесс его выравнивания выгя\лядит? и куда лучше ставить?
__________________
Mark II JZX100. W58 + FGR 4.5, Torsen
Orpheys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 08:47   #5
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Orpheys
кстати мне тоже на следующей нгеделе приходит, как его по уровню выставлять то? и как вообще процесс его выравнивания выгя\лядит? и куда лучше ставить?
Ставить нужно в центр масс автомобиля, обычно бардачек, либо под магнитофоном и т.д. Процесс муторный зато измерение четкие. Вчера замерил мощность. Получилось 283 л/с как и должно быть. Короче приставляешь G сенсор в место куда хочешь установить и ставишь уровень на него вертикально (уровень купи в магазие маленький, пригодится еще) и добиваешся выравнивания пузырька уровня в двух плоскостях. Стрелка Г сенсора должна быть направлена по ходу движения.
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:42   #6
Orpheys
Orpheys вне форума
Местный
 
Аватар для Orpheys
По умолчанию 0

Крестыч
а Защет чего выравнивание происходит то? у него какие то свои регуляторы есть?
__________________
Mark II JZX100. W58 + FGR 4.5, Torsen
Orpheys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 17:48   #7
Wet TC
Wet вне форума
Местный
 
Аватар для Wet
По умолчанию 0

Там есть типа подушечки такой, которая стирается наждачкой, и точишь угол какой надо, вроде так.
__________________
С уважением, Евгений
Wet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 19:31   #8
buldozer
buldozer вне форума
Местный
 
Аватар для buldozer
По умолчанию 0

угу именно так, там исчо в RSMке надо отстраивать, а то начнет вам мерять атмосферное давление на Юпитере
__________________
Я на Drive2
buldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 02:23   #9
Orpheys
Orpheys вне форума
Местный
 
Аватар для Orpheys
По умолчанию 0

buldozer ниначнеет.
__________________
Mark II JZX100. W58 + FGR 4.5, Torsen
Orpheys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 07:55   #10
Zufyxe
Zufyxe вне форума
Местный
 
Аватар для Zufyxe
По умолчанию 0

Крестыч, его не обязательно по уровню ставить. Достаточно после установки заехать на заведомо ровную поверхность и в меню РСМ-ки сбросить G-Sensor в 0.
__________________
Supra JZA80 RZ MT
Cresta JZX90 SuperLucent 2.5
Zufyxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 08:10   #11
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Zufyxe
Крестыч, его не обязательно по уровню ставить. Достаточно после установки заехать на заведомо ровную поверхность и в меню РСМ-ки сбросить G-Sensor в 0.
О чем ты говоришь? Я поставил на глаз более менее ровно. У меня РСМ такую хрень показывала что жуть. Послушал мнения авторитетных людей (среди них форумчане кстате) отстроил по уровню на ровной поверхности (которую тоже уровнем проверял), обнулил г-сенсор и о чудо все четко показывает! Поянтно что до идеала не подгонишь и все отностительно, но если хочешь наиболее четкие показания то выставить нужно как описано в мануале
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 02:07   #12
Good
Good вне форума
Местный
 
Аватар для Good
По умолчанию 0

а где есть информация куда именно эти провода втыкаются???????
и в какой повер фц, отдельного входа у него нет
__________________
*** Жизнь начинается после 180 км/ч ***
RX8 процесс.
Good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 02:24   #13
And555
And555 вне форума
Местный
 
Аватар для And555
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Good
а где есть информация куда именно эти провода втыкаются???????
и в какой повер фц, отдельного входа у него нет
Вот-вот! Интересный вопрос. Я и сенсор и FC вертел, так ничего и не придумал. Как вариант, может проводки от сенсора в косу цепляются, например в случае отсутствия какого-либо датчика, например скорости, если это корч нереальный. А FC в этом случае увидит, что авто едет. Короче, фантастика
__________________
R35
And555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 06:53   #14
Джохн
Джохн вне форума
Специалист
 
Аватар для Джохн
По умолчанию 0

Для информации - я сначала поставил г-сенсор на возд. патрубок (белый такой, плоский над компом) так он вообще полную хрень показывал: дистанцию не отсекала рсм, мощность 150 л.с. показывала . Долго не могли понять, что происходит, потом отключили сенсор и все зароботало. Почесали затылки, разобрали сенсор, все в норме вроде, переставили на другое место (около селектора) и все бля зароботало. Почему так и не поняли Может из-за того что прямо над тем белым патрубком мотор печки находится, типа поле какое-нибудь магнитное, х.з. короче.
Джохн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 07:09   #15
FourV
FourV вне форума
Местный
 
 
Аватар для FourV
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Zufyxe
Крестыч, его не обязательно по уровню ставить. Достаточно после установки заехать на заведомо ровную поверхность и в меню РСМ-ки сбросить G-Sensor в 0.
У г-сенсора две плоскости свободы. Поэтому нужно ставить по строго по уровню и мерить по горизонтальной дороге. По гористой дороге врет сильно. У меня по горам 485 сил показывал . По плоской дороге более, менее достоверно.
__________________
FULL THROTTLE
FourV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 10:50   #16
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Я их всегда цеплял к косе самого RSM (по цвету). Теперь вижу, что это лишнее
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EGT Sensor 2JZ-GTE на сток турбах куда ставить? V.-Power Модификация электрооборудования 12 13.04.2009 03:01
DVD с дисплеем, куда ставить? Аудио, видео и другая электроника 5 16.05.2008 10:17
Куда ставить маслоуловитель на 1JZ-GE ? Стасыч Модификация и свап двигателя 18 21.12.2007 06:09
СТОИТ ЛИ СТАВИТЬ ОТДЕЛЬНО ШАРОВУЮ??? swat2mva Подвеска, рулевое управление и тормозная система 12 17.05.2007 12:01
Чейнджер JVC - куда ставить? ~ALF~ Аудио, видео и другая электроника 1 06.12.2006 05:09