TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2005, 00:15   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Не заводится в дождь. Спасайте...

Господа Марководы, приветствую

Помогите решить маленькую проблемку. 1JZ-GE (без vvt-i) не хочет заводиться после дождя. Категорически...

Причем не после езды, а после ночи на стоянке.

Сегодня утром чуть аккумулятор не посадил - крутил крутил (ехать надо было позарез), а она даже не схватила ни разу. Абидна!

В нормальную погоду заводится отлично.

Если не затруднит, хотелось бы услышать не просто, допустим, "проверяй высоковольтные провода или трамблер", а поподробнее, как проверить "в полевых условиях". Грубо говоря, ткните мне, пожалуйста, что конкретно надо открутить, чем побрызгать и где протереть

Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.06.2005, 05:56   #2
Morgan
Morgan вне форума
Пользователь
 
Аватар для Morgan
По умолчанию 0

Закатить машину на СТО и поменять свечи=)
__________________
RAM 2500 Power Wagon
JZZ30
Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 06:56   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

что б не заводилась у меня такого не было, но вот троить начанала... дело в следующем: вода, которая стекает с лобовика попадает прямо на 6й и 5й цилиндр и может еще и 4й, а все потому, что резинка которая должна не давать воде стекать в моторный отсек просто порваная (или от старости уже никакая)...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 09:00   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Morgan, но ведь в хорошую погоду заводится нормально! И прет хорошо, и работает ровно (без пропусков зажигания и т.д.) Значит дело не в свечах, я думаю...

Larry2000, я думаю, что даже на двух горшках движок хотя бы сделал бы попытку завестись. Хочу чуть-чуть похватал, подрыгался бы для приличия, что-ли А то ведь вообще никаких симптомов. Не могло же все 6 свечей водой залить

Подкиньте еще идейки 8)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 09:15   #5
Morgan
Morgan вне форума
Пользователь
 
Аватар для Morgan
По умолчанию 0

Может с проводкой чего... Максимум, что у меня как-то раз было - это отошедший провод на аккуме, тоже ноль эмоций на вставленный ключ..-)))
__________________
RAM 2500 Power Wagon
JZZ30
Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 05:39   #6
Kwakin
Kwakin вне форума
Пользователь
 
Аватар для Kwakin
По умолчанию 0

Проверь трамблёр и бегунок...
Можа крышка трамблёра неплотно прилегает... или бегунок на 0 сточил)
__________________
В чужом саду-яблоки вкуснее!
Kwakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 06:24   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Выглянуло солнце. Машина завелась Думаю на трамблер, буду копать...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 06:32   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Чайниковод, у кого что только не бывает. Может и у тебя пройдет
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 07:40   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

интерессно, как это вода может попасть в трамблер, если машина стоит???
конечно все может быть... но мне кажется у тебя водичка в какое-то другое место течет...

слушай, ты мож копот открытым держишь? так надо закрывать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 11:26   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Капот? Нету у меня капота!

Да я думаю не вода, а влажность высокая. Ну ведь действительно не может вода дотечь до трамблера. А вот влажным он очень даже был (когда не заводилось).

Тут мне один "большой специалист" нарассказывал, что мол наверное у меня в самой катушке лопнула/потрескалась изоляция (она там вроде из какой-то хрени типа очень густой смолы, фиг знает как назвать). Работает-то катушка нормально, но когда влажность высокая, влага вовнутрь проникает и... Бред? Или может быть?

В связи с этим, посоветуйте пожалуйста, как проверить трамблер в домашних условиях Прозвонить, или визуально... А то я не особо в этой области секу. Вот в дизеле я могу разобраться
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 11:50   #11
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

Чайниковод, было абсолютно такое же, только двиг 1G-FE. Замена свечей не помогала... В итоге поменял крышку трамблера, бегунок и опять таки поставил новые свечи... так же поснимал все электрические разьемы под капотом и обильно пролил их ВД40... В результате такой ерунды больше не возникало... Но и с катушкой тоже могут быть проблемы...
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 12:06   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Pavel, спасибо. Полегчало

В общем, план такой:
1) Дождаться дождя
2) Скинуть провод со свечи, замкнуть на корпус. Искры, как я понимаю, не будет. Если будет, то это какой-то полтергейст
3) Скинуть бронепровод, который идет с катушки на трамблер и замкнуть его на корпус. Если искры не будет, то дело в катушке 100%. Если будет - то в трамблере. Сам провод также надо проверить. Но я в темноте заводил - никаких искр не было, так что провод вряд ли. Вот так...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 12:50   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Дождь пошел Машина не заводится. Снял я, значит, бронепровод, который идет с катушки на трамблер. Хотел было уже искры высекать , смотрю - а конец, который в трамблер вставляется окисленный... Очистил провод и сам разъем, вставил - сразу завелась. День отъездил без проблем, вечером, как посоветовал Pavel, хорошенько пробрызгал все разъемы на трамблере WD-40. Ночью должно быть мокро, утром будет известен окончательный результат 8)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 10:23   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Все нормально, заводится Спасибо всем откликнувшимся!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 10:26   #15
SOARA
SOARA вне форума
Местный
 
Аватар для SOARA
По умолчанию 0

Вот это помогает при запуске в дождь и вообще помагает высоковольтной части авто:http://www.amag.ru/catalog/63932.html
SOARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 01:32   #16
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

SOARA, сезон такой штукой пользовался, особого эффекта не наблюдал... лучше сухой тряпки и ВД40 нет.
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 09:16   #17
SOARA
SOARA вне форума
Местный
 
Аватар для SOARA
По умолчанию 0

Ну, не буду уговаривать. По мне, так вд-40 - на крайний случай, если под рукой ничего нет. Когда сугроб под капотомn, то лучше веника и хайгир ничего нет.
SOARA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сырость, дождь - глохнет Непристойный Двигатель 33 23.09.2014 06:40
Ремень генератора и дождь Слесарь Двигатель 2 22.08.2011 22:49
проблемы в дождь wil23 Двигатель 9 30.05.2011 14:18
Проблемы в дождь Kost'N Двигатель 17 25.10.2010 07:38
Сегодняшний дождь в Барнауле, видео B00M3R Общение и дискуссии 17 21.07.2008 17:55