TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2013, 16:10   #1
StasBlood TC
StasBlood вне форума
Стажер
 
Аватар для StasBlood
По умолчанию Беда после свапа. 0

Вообщем предистория такая. Очень давно хотел сделать свап. Из за отсутсвия денег решил идти по маленьку. Купил я мотор почти голый. И начал постепенно докупать все остальное. И как то раз решил снять кожух грм и увидел там разрезные шестерни кхс меня это очень удивило подумал а вдруг там и вплы и кованина стоит . И вот настал день свапа. Я все нашел. Погрузил мотор в 90. Поставил коробку. Срастил проводку. Начал пробовать заводить мотор заводился долго раза с 8. Очень долго лежал. Все таки завелся. Но очень сильно троил. При нажатии на газ глох. Я поменял насос и постмвил родной топливный регулятор от 90. Изменилось стал реагировать на газ не глохгуть но работал коряво. Я начал грешить на мап он был вообще ноу нейм. Поехал к другу подключил рабочий. И выяснил такую вещь у меня на заводке совсем нет разряжение во впуске. Когда втягиваю трубочку от мапа в себя заводится! Но работает не очень..решил глянуть метки. И удивился.. метки были очень смещены тем самым японцем. Поставил шкив вмт.. а на валах все накосяк градусов так на 30.удивился решил вскрыть клапаннаую.. вуаля 264 вал от хкс. Интересно поставил все по меткам вообще не завтдится. Сместил на 3 зуба. Стала заводится.. но так же нету разрядение во впуске. Проьовал абсолютно все!! Ни как. Заводится и тут же глохнет или не заводится совсем.. я уже совсем в печали мыслей больше нет. Прошу помощи.. и да странно очень хорошо заводится когюа скинут фишка с датчика температуры.. ну вроде все.

Добавлено спустя 30 минут 46 секунд:
Да и совсем забыл. Может кто знает. Как правильно выставить 264 валы с шестернями разрезными. Подскажите.
StasBlood вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.12.2013, 02:06   #2
Ottis
Ottis вне форума
Профи
 
Аватар для Ottis
По умолчанию Re: Беда после свапа. 0

а нет возможности поставить стоковые шкивы? хотя бы обкататься на первое время
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 02:53   #3
StasBlood TC
StasBlood вне форума
Стажер
 
Аватар для StasBlood
По умолчанию Re: Беда после свапа. 0

Думаю да найду их сам хочу попробовать. А валы? Сток искать? Или пусть 264 стоят?
StasBlood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 03:53   #4
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию Re: Беда после свапа. 0

Поставь валы сток, а эти продай.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 06:53   #5
Ottis
Ottis вне форума
Профи
 
Аватар для Ottis
По умолчанию Re: Беда после свапа. 0

а валы стоят со стоковыми турбинами?
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:06   #6
Mixail64
Mixail64 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Mixail64
По умолчанию Re: Беда после свапа. 0

Нестандартные валы выставлять только по перекрытию (по часометру), 1мм на шестерне, несколько градусов по валу, поэтому и нету разрежения.
Mixail64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 17:49   #7
StasBlood TC
StasBlood вне форума
Стажер
 
Аватар для StasBlood
По умолчанию Re: Беда после свапа. 0

Цитата:
Сообщение от Ottis
а валы стоят со стоковыми турбинами?
Да сток турбы.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Цитата:
Сообщение от Mixail64
Нестандартные валы выставлять только по перекрытию (по часометру), 1мм на шестерне, несколько градусов по валу, поэтому и нету разрежения.
Вернул метки как были. И фазы сместил как были. Поменял свечи рядом валялись с х5 свечи. Авто завеслось само и не глохнет завелось хорошо. Но троит. Я решил выкрутить свечи. Выкрутил..2 и 6 свеча залиты. Остальные сухие. Снял. Хочу завтра пролить. Я думаю дело в форсунках.

Добавлено спустя 53 секунды:
Цитата:
Сообщение от Стас
Поставь валы сток, а эти продай.
Они вообще кому нибудь нужны? Я бы продал. Валы и шестерни комплектом. Все это приехало с японии.

Добавлено спустя 1 день 3 часа 23 минуты 49 секунд:
вообщем завелся. но смесь очень богатая! подскажите как быть. и еще гидрач совсем не работает очень жесткий как будто его нет! на клапан плюс приходит. насос качает жидкость есть. качал на месте потом на заведенную эффекта нет.
StasBlood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 18:07   #8
Vladimir5555
Vladimir5555 вне форума
Местный
 
Аватар для Vladimir5555
По умолчанию Re: Беда после свапа. 0

Цитата:
Сообщение от StasBlood
Хочу завтра пролить. Я думаю дело в форсунках.

Я не знаю каким цветом сток форсунки на ТТ -1JZ , А если логично рассуждать! То мне кажется что "Япошка" валы , резные -шестерёнки воткнул, а форсы сток оставил!?? И на сток компе гонял?????!!!! даже если они и сток- то возможно он их мог "запилить"! под 530 как -Бы! (Встречались и такие моменты!) Там мутиологов тоже хватает!))))))) Поставь другие сток форсы, и будет тебе радость!)))) Если конечно ты с электроникой там не намутил! А то читаю в соседней ветке у тебя там куча непоняток!)))
Vladimir5555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:10   #9
StasBlood TC
StasBlood вне форума
Стажер
 
Аватар для StasBlood
По умолчанию Re: Беда после свапа. 0

Цитата:
Сообщение от Vladimir5555
Цитата:
Сообщение от StasBlood
Хочу завтра пролить. Я думаю дело в форсунках.

Я не знаю каким цветом сток форсунки на ТТ -1JZ , А если логично рассуждать! То мне кажется что "Япошка" валы , резные -шестерёнки воткнул, а форсы сток оставил!?? И на сток компе гонял?????!!!! даже если они и сток- то возможно он их мог "запилить"! под 530 как -Бы! (Встречались и такие моменты!) Там мутиологов тоже хватает!))))))) Поставь другие сток форсы, и будет тебе радость!)))) Если конечно ты с электроникой там не намутил! А то читаю в соседней ветке у тебя там куча непоняток!)))
думал про запилиенные форсы! в общем. завел. сегодня ездил. мотор троит. нажимаешь газ либо в пол. постепенно постпенно набирает обороты и скорость. нажимаешь в пол долго долго начинает поднимать обороты. на парковке работает нормально отклик на газ хороший. включаешь Д все падают обороты. и начинает подглыхать начинаешь педальку нажимать в пол несколько раз начинают подниматься обороты. и потом уже газуешь и норм. но мотор едет отвартно на буст не выходит. едет как 1.8.. в общем беда. уже не знаю куда смотреть. мозг проверил на другом авто все гуд. мап тоже. свечи пробовал 3 комплекта. беда одна слишком богатая смесь. вот..

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
я завтра сниму видео работы и все эти ситуации. я думаю может так будет проще.
StasBlood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 00:10   #10
Ottis
Ottis вне форума
Профи
 
Аватар для Ottis
По умолчанию Re: Беда после свапа. 0

StasBlood
стоковые форсы у TT жёлтого цвета
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 15:58   #11
StasBlood TC
StasBlood вне форума
Стажер
 
Аватар для StasBlood
По умолчанию Re: Беда после свапа. 0

Цитата:
Сообщение от Ottis
StasBlood
стоковые форсы у TT жёлтого цвета
Вообщем. Проверил все распиновки. Все сходиться. Ситуация такая. Заводиться еле еле оборотов 300 400. Работает как сартовка. Чек не горит. Нажимаешь газ реакция очень вялая и начинает глохнуть. Смесь очень богатая мне кажется мотор слишком льет богатую смесь. И просто себя заливает. Форуснки скидываю на заведенную. Не глох5ет а вроде как даже работает лучше. Скидываешь все 6 фишек. На остатках заводиться очень классно и даже работает. Я уже не знаю куда лезьть. Ребят подскажите кто что может.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Форсунки пролить не могу. В городе нет такого аппарата. Мне кажется дело в них. Я пробовал подключал отдельно мап и мозги на другой мотор все работает исправно. Свечи вкрутил новые. Проверил катушки искра есть на всех. Я слышал есть разница в катушках. Как их ставить. Провода к ним подключенны правильно по длинне. Прозвонил все датчки. Все исправно по книге сходиться. Датчик температуры поставил новый. Старый был сломан. Куда еще глядеть уже не знаю..

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Цитата:
Сообщение от StasBlood
Цитата:
Сообщение от Ottis
StasBlood
стоковые форсы у TT жёлтого цвета
Вообщем. Проверил все распиновки. Все сходиться. Ситуация такая. Заводиться еле еле оборотов 300 400. Работает как сартовка. Чек не горит. Нажимаешь газ реакция очень вялая и начинает глохнуть. Смесь очень богатая мне кажется мотор слишком льет богатую смесь. И просто себя заливает. Форуснки скидываю на заведенную. Не глох5ет а вроде как даже работает лучше. Скидываешь все 6 фишек. На остатках заводиться очень классно и даже работает. Я уже не знаю куда лезьть. Ребят подскажите кто что может.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Форсунки пролить не могу. В городе нет такого аппарата. Мне кажется дело в них. Я пробовал подключал отдельно мап и мозги на другой мотор все работает исправно. Свечи вкрутил новые. Проверил катушки искра есть на всех. Я слышал есть разница в катушках. Как их ставить. Провода к ним подключенны правильно по длинне. Прозвонил все датчки. Все исправно по книге сходиться. Датчик температуры поставил новый. Старый был сломан. Куда еще глядеть уже не знаю..
Да ситуация такая нажимаешь на газ.. звук умирающий глохнет. Если много раз нажимать на педаль газа начинает поднимать обороты. Да пробовал в пол. Отсечка 3200 и все. Как будто максимум его. Пока все что могу сказать..
StasBlood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 22:25   #12
ctv9032
ctv9032 вне форума
Местный
 
Аватар для ctv9032
По умолчанию Re: Беда после свапа. 0

Сними форсунки и выложи фотку сюда , у меня стоковые есть можно будет сравнить
__________________
jzx90-1jz-ge
jzx100-1jz-ge
jzx90-1jz-gte,Garrett3076,VEMS,Raybestos,Transgo
ctv9032 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 03:30   #13
Ottis
Ottis вне форума
Профи
 
Аватар для Ottis
По умолчанию Re: Беда после свапа. 0

по свечам глянуть - закопченые, или чистые, все или не все
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 03:37   #14
StasBlood TC
StasBlood вне форума
Стажер
 
Аватар для StasBlood
По умолчанию Re: Беда после свапа. 0

Цитата:
Сообщение от Ottis
по свечам глянуть - закопченые, или чистые, все или не все
Свечи очень черные в копати. Как и выхлоп.

Добавлено спустя 43 секунды:
Цитата:
Сообщение от ctv9032
Сними форсунки и выложи фотку сюда , у меня стоковые есть можно будет сравнить
Форсы сток! Бьются по номеру. Хорошо вытащу выкину.
StasBlood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 10:06   #15
Double
Double вне форума
Местный
 
Аватар для Double
По умолчанию Re: Беда после свапа. 0

я бы поменялся валами, у меня сток)
__________________
Турер V МТ 'RDS edition'
Corolla AE100
Double вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 10:09   #16
Ottis
Ottis вне форума
Профи
 
Аватар для Ottis
По умолчанию Re: Беда после свапа. 0

я когда одну из двух масс косы к ресиверу забыл прикрутить - было подобное
а до этого звук был как у субары умирающей
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:47   #17
StasBlood TC
StasBlood вне форума
Стажер
 
Аватар для StasBlood
По умолчанию Re: Беда после свапа. 0

В общем я снова тут. Расскажу краткую историю не вытерпел я и уехал в Красноярск делать свое авто. дорога была веселая ехал 14 часов. сжег 270 литров бензина. Доехал к знакомы с сервис, начали глядеть тачку. Сменил свечи после дороги. сменил форсы.все точно так же. дело оказалось в МАПе так как, мне продали не МАП а Ваккум сенсор. не хороший человек с Владивостока. купио МАП поставил и вуаля мотор загудел пошел нормальный дым. Но тряска на холостых осталась, такое ощущение как будто от валов стоят валы 264 кхс все выставил в 0. шестерни кхс тоже в 0. Итог холостые не ровные даешь в пол на 4500, 5000 тысяч оборотов дикий черный дым. Мозги сток. все сток. Мне кажется нужно искать сток валы и ставить. Как бы так.. жду ваших советов.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Собственно может кому валы нужны и шестерни hks 264 оригинал. готов продать. Да и мне очень нужны сток валы. сам нахожусь в Красноярске если кто то может помочь, куплю сток валы. 89832588855.

Добавлено спустя 9 дней 20 часов 48 минут 56 секунд:
Всем привет!) Все авто в норме) все едет все круто!) всем спасибо кто помог!) поменял МАП и валы на сток!) и все поехало как надо!))
StasBlood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:49   #18
JZ280
JZ280 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для JZ280
По умолчанию Re: Беда после свапа. 0

.
JZ280 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:49   #19
StasBlood TC
StasBlood вне форума
Стажер
 
Аватар для StasBlood
По умолчанию Re: Беда после свапа. 0

Цитата:
Сообщение от JZ280
.
это что??
StasBlood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:10   #20
tourerved
tourerved вне форума
Пользователь
 
Аватар для tourerved
По умолчанию Re: Беда после свапа. 0

валы не продал ?
tourerved вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ABS после свапа Erick Модификация и свап двигателя 8 19.01.2015 17:19
Проблема после свапа ((( TourerV41 Модификация автоматической и свап механической коробки передач 5 13.03.2013 06:27
Не едит после СВАПа abdukhalikoff Модификация и свап двигателя 24 05.02.2013 02:55
После свапа жентяй Электрооборудование кузова 2 28.06.2012 03:17
Беда случилась!!! Хорошая такая беда! Помогайте Mysterium Двигатель 10 26.03.2012 05:30