TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2014, 05:58   #1
Артем_Иркутск TC
Артем_Иркутск вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Артем_Иркутск
По умолчанию Сборка торсена из нескольких частей 0

Приветствую! Подскажите, если кто знает. У меня mark 2, кузов jzx100, мотор обычный атмоджей. Захотел поставить торсен, от альтезы на инджапане торсены разлетаются как горячие пирожки, хато есть варианты от маркообразных без корпуса, но они 8 дюймов, а у меня конечно же 7.5, поэтому пришла в голову идея: я слышал, что на jzx105, т.е. полноприводниках, редукторы 8 дюймов как и на вэшках, это так? Если так, то получится взять открытый редуктор от полноприводника и поставить туда торсен от вэшки, а после все это поставить на мой jzx100? Или я не прав?

P.S. Заранее извиняюсь, если не там создал тему.
Артем_Иркутск вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.01.2014, 13:24   #2
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Сборка торсена из нескольких частей 0

Цитата:
Сообщение от Артем_Иркутск
я слышал, что на jzx105, т.е. полноприводниках, редукторы 8 дюймов как и на вэшках, это так?
Возможно 8 на 4 вд это опция, я снимал с 4 вд родной там стоял 7.5 дюймов.
Цитата:
Сообщение от Артем_Иркутск
взять открытый редуктор от полноприводника и поставить туда торсен от вэшки
А что тебе мешает сразу взять торсен от турбы? Либо купить открытый дифф от той же турбы и запихать туда торсен?
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 16:39   #3
svarshik
svarshik вне форума
Новичок
 
 
Аватар для svarshik
По умолчанию Re: Сборка торсена из нескольких частей 0

Привода тоже придётся менять на трёшечные или от турбо.
svarshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 17:08   #4
Артем_Иркутск TC
Артем_Иркутск вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Артем_Иркутск
По умолчанию Re: Сборка торсена из нескольких частей 0

[quote=BAZA]
Цитата:
Сообщение от Артем_Иркутск
я слышал, что на jzx105, т.е. полноприводниках, редукторы 8 дюймов как и на вэшках, это так?
Возможно 8 на 4 вд это опция, я снимал с 4 вд родной там стоял 7.5 дюймов.
Цитата:
Сообщение от "Артем_Иркутск":34u0vcpe
взять открытый редуктор от полноприводника и поставить туда торсен от вэшки
А что тебе мешает сразу взять торсен от турбы? Либо купить открытый дифф от той же турбы и запихать туда торсен?[/quote:34u0vcpe]

Родной торсен от вэшки не хочу брать, т.к. там ГП в лучшем случае будет 3.9, с такой парой на моем овоще я далеко не уеду. На 4вд же пара 4.3, вот это было бы вери гуд, ради такого даже не проблема привода поменять.
Артем_Иркутск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 02:18   #5
Ottis
Ottis вне форума
Профи
 
Аватар для Ottis
По умолчанию Re: Сборка торсена из нескольких частей 0

на JZX105 стоит 7,5 редуктор
у меня такой. Себе взял редуктор от алтезы с торсеном, всё прекрасно, 7,5" 4,3

Добавлено спустя 1 день 12 часов 21 минуту 9 секунд:
например подобный вариант http://irkutsk.baza.drom.ru/reduktor-to ... 63583.html
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 15:43   #6
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию Re: Сборка торсена из нескольких частей 0

На 8" редуктора бывают всякие пары, и 4,3 и 4,56 и 4,1 и 3,7 Ставили все кроме 3,7 на маркообразные в 70 и 80 кузове. Ищи можешь подобрать, да и часто уже готовый редуктор продают на 4,1 или 4,3.
Но если вопрос в цене то ищи тупо по разборам LSD от 1G 7,5 они часто встречаются.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите номера дубликатных частей для 1g-gteu ruffneck Двигатель 0 03.04.2011 08:15
Двиг стал потеть маслом в нескольких местах =( Deu$ Двигатель 52 02.07.2009 11:15
Стук в ГБЦ после нескольких кик-даунов)) DMN Двигатель 10 16.04.2007 09:37
Погасла подсветка нескольких клавиш климата... M@Xxxx* Электрооборудование кузова 19 30.12.2005 16:00