TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x110

x110 Общее обсуждение моделей X110: GX110, GX115, JZX110 и JZX115 серии Toyota Mark II, Blit и Verossa

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2014, 11:18   #1
Макесус TC
Макесус вне форума
Стажер
 
Аватар для Макесус
По умолчанию Помогите сориентироваться по Mark2 Blit 0

Приветствую вас!
Долго выбирал себе универсал, пока не увидел Макр2 Блит универсал 4wd. 1G.
Дальше все прочие машины перестал рассматривать. Для меня удивлением было что марки бывают универсалами.
Начитался здесь, что 2 литра это мало. Сперва расстроился, но по ходу привыкания понимаю что мне в самый раз. Вторая машина у меня Тойота Сурф 130, с 2LTE (1KZTE лежит готовый к установке). Из-за больших колес, Сурфа сложно назвать шустрым, да и с маленькими колесами так же)))). Потому для меня марковские 160 лошадей, это ракета))).
Тем более, что хозяин летом поставил контрактный двигатель с АКПП на него (60 000 пробега).
От машинки в восторге! Но есть ряд вопросов. Если не затруднит, помогите разобраться.

- Старый владелец сказал что коробка адаптивная. Правда ли это? Как проверить? Возможно ли что после летней смены, там уже стоит не известно что?
- Полный привод. Когда включаю зажигание, лампочка 4wd горит. потом гаснет. Я так понимаю, она должна загораться когда подключается передний привод? Когда он подключается? При обычной езде пока не замечал ее работы. Даже на снежной горке тестил. Въехала без проблем и знак (простите. могу попутать название) "заноса" сработал разок. А вот 4wd так и не зажглась. Пытался машину пустить в занос. Не так что бы очень усердно, на дороге всё таки, да и страшно пока))), Сложно,но получается не много.
В общем как понять есть ли вообще полный привод и когда он срабатывает?
- Так же прочитал что есть блокировки дифа, в некоторых комплектациях. Можно ли определить?
- Фары с линзами и уже переделаны под леворукий свет. Пока не знаю как, но видел следы разварки фар. лампочки там стояли H7. Такие же и поставил. Галка четкая. Будет ли ксенон там так же четко давать галку без большой паразитной засветки? Может кто пробовал...
- Магнитола... Она штатная. Естественно ни тебе USB, ни нашего FM. Прочитал, здесь на форуме, что делают с её мордой, но начинку от современных. Стоит ли заморачиваться? Внешний вид я хотел бы оставить родной, но и отказываться от современных плюсов магнитол не хочется.
- Я заметил, что у некоторых Марков 115ой(110) серии, вместо климата стоят экраны? Я так понимаю это штатное решение? Возможно ли сделать так и у меня? Большие ли будут переделки и какова, примерно, будет цена вопроса, если делать самому? (вообще, стараюсь всё делать сам).
- Как мне вообще определить какая у меня комплектация? Я заметил их не мало, с разными обозначениями...


Ну и вообще, может есть что то такое, что я , как начинающий марковод, должен знать? Может камни есть какие? Может моменты, на которые стоит обращать внимание?

И пожалуйста, не пинайте меня за, возможно, глупые вопросы. Я всё таки "тракторист". 9 лет откатал на Сурфе, а он у меня действительно уже давно стал трактором))). так что для меня Марк, действительно космолет)))). Да и нежный будто, после дизеля и мостов под рамой))).

Заранее спасибо))).
Макесус вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.01.2014, 15:18   #2
152RUS!!!
152RUS!!! вне форума
Опытный
 
 
Аватар для 152RUS!!!
По умолчанию Re: Помогите сориентироваться по Mark2 Blit 0

Фотки выложи для наглядности.
Цитата:
Сообщение от Макесус
Я заметил, что у некоторых Марков 115ой(110) серии, вместо климата стоят экраны? Я так понимаю это штатное решение? Возможно ли сделать так и у меня? Большие ли будут переделки и какова, примерно, будет цена вопроса, если делать самому? (вообще, стараюсь всё делать сам).
Для этого надо купить этот экран, со всей проводкой и блоком управления.
__________________
CHASER-GX100 Продан.
MARK II GX110 Есть!
152RUS!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 15:34   #3
Макесус TC
Макесус вне форума
Стажер
 
Аватар для Макесус
По умолчанию Re: Помогите сориентироваться по Mark2 Blit 0

Цитата:
Сообщение от 152RUS!!!
Фотки выложи для наглядности.
Фотки чего? машины или панели где магнитола?
Макесус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 15:35   #4
152RUS!!!
152RUS!!! вне форума
Опытный
 
 
Аватар для 152RUS!!!
По умолчанию Re: Помогите сориентироваться по Mark2 Blit 0

Макесус
машины
__________________
CHASER-GX100 Продан.
MARK II GX110 Есть!
152RUS!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 06:17   #5
Макесус TC
Макесус вне форума
Стажер
 
Аватар для Макесус
По умолчанию Re: Помогите сориентироваться по Mark2 Blit 0

немного фото этой машины проскакивали уже здесь, на форуме. viewtopic.php?f=10&t=80374&p=2114380&hilit=cosmocr ay#p2114380

Старый хозяин выкладывал))). Узнал авто по надписям на молдингах дверей передних "CosmoCray Edition"
Фотки салона завтра сделаю.

Добавлено спустя 1 день 9 часов 57 минут 23 секунды:
Собственно, вот сего сфотографировал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0880.JPG
Просмотров: 837
Размер:	50.0 Кб
ID:	321937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0907.JPG
Просмотров: 961
Размер:	47.0 Кб
ID:	321939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0885.JPG
Просмотров: 856
Размер:	61.9 Кб
ID:	321940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0887.JPG
Просмотров: 810
Размер:	65.9 Кб
ID:	321941  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0889.JPG
Просмотров: 838
Размер:	85.5 Кб
ID:	321942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0895.JPG
Просмотров: 834
Размер:	61.2 Кб
ID:	321943  
Макесус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 07:03   #6
152RUS!!!
152RUS!!! вне форума
Опытный
 
 
Аватар для 152RUS!!!
По умолчанию Re: Помогите сориентироваться по Mark2 Blit 0

На заднем бампере с лева кажется или такая щель? Датчика в коробе фильтра нет.
__________________
CHASER-GX100 Продан.
MARK II GX110 Есть!
152RUS!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:40   #7
Макесус TC
Макесус вне форума
Стажер
 
Аватар для Макесус
По умолчанию Re: Помогите сориентироваться по Mark2 Blit 0

Цитата:
Сообщение от 152RUS!!!
На заднем бампере с лева кажется или такая щель? Датчика в коробе фильтра нет.
Действительно не было датчкика . Он зацепился за короб. Теперь на месте. Спасибо .
Да, есть щель. Это кыло красили. Летом поправлю.
Кстати, у меня холостые 650-700 . Не мало ли? Не Много вибрация есть. Мало совсем но не приятно. Может должно быть 800-900 ? Как поднять их ?
Макесус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:34   #8
Андрей 0007
Андрей 0007 вне форума
Опытный
 
Аватар для Андрей 0007
По умолчанию Re: Помогите сориентироваться по Mark2 Blit 0

Цитата:
Сообщение от Макесус
Магнитола... Она штатная. Естественно ни тебе USB, ни нашего FM. Прочитал, здесь на форуме, что делают с её мордой, но начинку от современных. Стоит ли заморачиваться? Внешний вид я хотел бы оставить родной, но и отказываться от современных плюсов магнитол не хочется.
Каждому свое как говорят , лично я заморочился внешний вид остался прежний но все потраха другие , кнопки соответствуют , пришлось пожертвовать касетником да он и не нужен , Флешка , читает все форматы СД даже пиратские , ДВД, ФМ,

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Вот такую хрень запихнули доволен по самые уши

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Цитата:
Сообщение от Макесус
Я так понимаю это штатное решение? Возможно ли сделать так и у меня?
Возможно народ переделывает , поищи на форуме !!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23012014912.jpg
Просмотров: 805
Размер:	47.5 Кб
ID:	322033  
Андрей 0007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:55   #9
andrei86
andrei86 вне форума
Опытный
 
Аватар для andrei86
По умолчанию Re: Помогите сориентироваться по Mark2 Blit 0

Авто я так понимаю перекрашеное?Сам тёмный а под капотом белый?
__________________
Управляю мечтой Toyota Mark II jzx110 ir-v
andrei86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:11   #10
Factor
Factor вне форума
Знаток
 
Аватар для Factor
По умолчанию Re: Помогите сориентироваться по Mark2 Blit 0

Макс и здесь светанулся)) блит прикольный :P
Factor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 07:40   #11
maxauto
maxauto вне форума
Новичок
 
 
Аватар для maxauto
По умолчанию Re: Помогите сориентироваться по Mark2 Blit 0

У меня тоже блит, автор если найдешь статью по переделке магнитофона, отпиши пжл.
maxauto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 08:40   #12
Макесус TC
Макесус вне форума
Стажер
 
Аватар для Макесус
По умолчанию Re: Помогите сориентироваться по Mark2 Blit 0

Цитата:
Сообщение от maxauto
У меня тоже блит, автор если найдешь статью по переделке магнитофона, отпиши пжл.
Вот можно почитать. там же, если порыться и видео вроде есть. http://surgut.baza.drom.ru/mp3-dvd-usb- ... 18819.html
Макесус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 13:54   #13
Андрей 0007
Андрей 0007 вне форума
Опытный
 
Аватар для Андрей 0007
По умолчанию Re: Помогите сориентироваться по Mark2 Blit 0

Цитата:
Сообщение от Макесус
Вот можно почитать. там же, если порыться и видео вроде есть. http://surgut.baza.drom.ru/mp3-dvd-usb- ... 18819.html
Очень хорошо делает Я у него делал (его имя Евгений )
Андрей 0007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mark2 BLIT помогите с заменой приборной доски Lakileon Электрооборудование кузова 1 14.06.2014 05:39
как снять зеркало с mark2 blit??? put Кузовные детали и дополнительное оборудование 4 05.06.2008 07:58
DVD, навигация и TV в Mark2 Blit Аудио, видео и другая электроника 4 10.03.2008 16:36
Mark2 BLIT помогите с заменой приборной доски Lakileon Кузовные детали и дополнительное оборудование 0 01.01.1970 03:00