TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2014, 11:58   #1
VovaVegas TC
VovaVegas вне форума
Новичок
 
 
Аватар для VovaVegas
По умолчанию Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

готовлю свап на мкпп, сейчас атм 3040 на 1жэзэт, нашел коробку. http://tomsk.baza.drom.ru/mkpp-na-1g-fe ... 80040.html но она под 1джЫ, что делать с колоколом и маховиком? Нужен будет электрик, потому что я ни Хрена не шарю в проводах кроме автозвука)
VovaVegas вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.01.2014, 15:00   #2
kirillmark_2
kirillmark_2 вне форума
Опытный
 
Аватар для kirillmark_2
По умолчанию Re: Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

тебе к Роме пойзону надo!!! RPoison
__________________
Передний привод? Не, не слышал!!!

Mark2 jzx100 овощ - был
Mark2 jzx100 турбо - был
Chaser jzx100 турбо - есть
kirillmark_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 17:43   #3
Starik211
Starik211 вне форума
Опытный
 
Аватар для Starik211
По умолчанию Re: Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

давно хотел спросить,ему мозг двигателя придется менять?
Starik211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 04:59   #4
RPoison
RPoison вне форума
Новичок
  
 
Аватар для RPoison
По умолчанию Re: Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

VovaVegas вообще с такими темами в технический раздел писать, там всё уже разжевано на сто раз...
Колокол надо от Супры 80 2JZ-GE MT там W58 ставилась - у меня такой кит и стоит, маховик и сцепление тоже оттуда!
По электрике тоже бе проблем - приезжай сделаю

Starik211 Можно не менять, но если поменять - будет лучше. Вопрос в том какой мотор, если атмо 1JZ-GE - то такие с механикой никогда не выпускались соответственно нет МТ мозга, если турбо то без проблем
RPoison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:06   #5
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию Re: Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

Цитата:
Сообщение от RPoison
Можно не менять, но если поменять - будет лучше. Вопрос в том какой мотор, если атмо 1JZ-GE - то такие с механикой никогда не выпускались соответственно нет МТ мозга
Приветствую! Извиняюсь что вмешиваюсь, но... У меня лежит короба серии W... на ней вареный колокол, передняя часть кардана ну и все остальное. Машина Креста JZX101 2JZ-GE, раньше стояли гидро тормоза, теперь ваккум и все без ABS. Снимали с 90тика, мне известно что соединить и куда подсоединить зад. скорость тоже, по поводу спидометра разберемся (скорее всего с автоматного датчика скорости подсоединить на ABS). Вроде все, но тут есть вопрос.
Цитата:
Сообщение от RPoison
но если поменять - будет лучше
На какой? От той же Супры или 3,0литрового атмо МТ Кроуна? Или... как то по другому это выглядит? Вообщем, Роман, просвяти неграмотного.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:00   #6
Scarge
Scarge вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Scarge
По умолчанию Re: Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

по первому посту вижу что 58я короткая..она разве станет без переделки? маховик и сцепление от 1g встанет на жз? от сюда вопрос имеет ли смысл вся эта канитель и на проще ли взять кит от супры сразу?
Scarge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 01:45   #7
s@nek
s@nek вне форума
Знаток
 
Аватар для s@nek
По умолчанию Re: Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

uvelir 75, а чем тебя автоматный мозг не устраивает?
s@nek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 04:30   #8
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию Re: Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

Цитата:
Сообщение от s@nek
а чем тебя автоматный мозг не устраивает?
Где то читал что там карты позлее, автоматный мозг задушенный. Поставлю так, мож на этих выходных, а там поживем увидим.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 07:51   #9
RPoison
RPoison вне форума
Новичок
  
 
Аватар для RPoison
По умолчанию Re: Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

Цитата:
Сообщение от uvelir 75
Цитата:
Сообщение от RPoison
Можно не менять, но если поменять - будет лучше. Вопрос в том какой мотор, если атмо 1JZ-GE - то такие с механикой никогда не выпускались соответственно нет МТ мозга
Приветствую! Извиняюсь что вмешиваюсь, но... У меня лежит короба серии W... на ней вареный колокол, передняя часть кардана ну и все остальное. Машина Креста JZX101 2JZ-GE, раньше стояли гидро тормоза, теперь ваккум и все без ABS. Снимали с 90тика, мне известно что соединить и куда подсоединить зад. скорость тоже, по поводу спидометра разберемся (скорее всего с автоматного датчика скорости подсоединить на ABS). Вроде все, но тут есть вопрос.
Цитата:
Сообщение от RPoison
но если поменять - будет лучше
На какой? От той же Супры или 3,0литрового атмо МТ Кроуна? Или... как то по другому это выглядит? Вообщем, Роман, просвяти неграмотного.
Зачем колокол варить??? Есть же под JZ заводские! На хвостовике коробки есть датчик 3-х контактный с него на панель и подавай скорость по схеме любого механического 100-ого по книге и никаких проблем не будет. Можно не заморачиваться и ездить на АТ мозгах, супровские или крауновские мозги по распиновке другие приется переделывать и моторную косу и салонную
RPoison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:41   #10
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию Re: Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

Цитата:
Сообщение от RPoison
Зачем колокол варить??? Есть же под JZ заводские!
Он мне достался таким. Сделано все нормально. Перед покупкой сам на ней прокатился.
Цитата:
Сообщение от RPoison
На хвостовике коробки есть датчик 3-х контактный с него на панель и подавай скорость
Спасибо. Датчик есть, видел, т. е. его вместо автоматного соединять? Если мне правильно объяснили, он самый дальний на автомате?
Цитата:
Сообщение от RPoison
Можно не заморачиваться и ездить на АТ мозгах, супровские или крауновские мозги по распиновке другие приется переделывать и моторную косу и салонную
Здесь все понял, переделывать косы точно не охото.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:56   #11
RPoison
RPoison вне форума
Новичок
  
 
Аватар для RPoison
По умолчанию Re: Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

Цитата:
Сообщение от uvelir 75
Если мне правильно объяснили, он самый дальний на автомате?
на 100-х АТ его нет - там сигнал в приборку из блока АБС идет
RPoison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 10:40   #12
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию Re: Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

Цитата:
Сообщение от RPoison
там сигнал в приборку из блока АБС идет
А у меня блок ABS на самом тормозном был, т.к. стояли гидротормоза. Ну книга у меня есть и по ходу надо будет искать эти провода в фишках, которые шли к этому блоку?

Добавлено спустя 35 минут 27 секунд:
Или проще цепляться за любой из датчиков ABS?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22042013018.jpg
Просмотров: 2296
Размер:	61.7 Кб
ID:	322755   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23102013019.jpg
Просмотров: 2433
Размер:	65.5 Кб
ID:	322756  
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 15:38   #13
VovaVegas TC
VovaVegas вне форума
Новичок
 
 
Аватар для VovaVegas
По умолчанию Re: Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

Цитата:
Сообщение от RPoison
VovaVegas вообще с такими темами в технический раздел писать, там всё уже разжевано на сто раз...
Колокол надо от Супры 80 2JZ-GE MT там W58 ставилась - у меня такой кит и стоит, маховик и сцепление тоже оттуда!
По электрике тоже бе проблем - приезжай сделаю

Starik211 Можно не менять, но если поменять - будет лучше. Вопрос в том какой мотор, если атмо 1JZ-GE - то такие с механикой никогда не выпускались соответственно нет МТ мозга, если турбо то без проблем
Можно с тобой встретиться и поговорить по этому вопросу?! И расскажешь че да как. А то я вообще пень в этих вопросах.
VovaVegas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 19:50   #14
RPoison
RPoison вне форума
Новичок
  
 
Аватар для RPoison
По умолчанию Re: Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

Цитата:
Сообщение от uvelir 75
А у меня блок ABS на самом тормозном был
Это исполнительный модуль - есть ещё мозги АБС. Я писал про них!

Цитата:
Сообщение от VovaVegas
Можно с тобой встретиться и поговорить по этому вопросу?! И расскажешь че да как. А то я вообще пень в этих вопросах.
Да без проблем
RPoison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:59   #15
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию Re: Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

Ну все. вживил за сегодня меху в автоматное тело на большую фишку с автомата поставил предохранитель и на 4й 8й заднюю, больше ничего не делал, заводится, ездит, скорость показывает. Так что ничего со спидометром мудрить и не пришлось!
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:07   #16
ИванВладимирович
ИванВладимирович вне форума
Местный
 
Аватар для ИванВладимирович
По умолчанию Re: Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

Напиши пожалуйста по конкретней, что нужно замкнуть что бы автоматные мозги поехали на механике нормально! спасибо
ИванВладимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 16:04   #17
s@nek
s@nek вне форума
Знаток
 
Аватар для s@nek
По умолчанию Re: Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

ИванВладимирович, врятли это на скорость повлияет, то что заведётся- это точно!
s@nek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 16:27   #18
Tm38sc
Tm38sc вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Tm38sc
По умолчанию Re: Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

Не хочу плодить темы,машина глохнет после торможения коробкой,бывает при долгой езде на скорости от 140 машина резко дергается прям жестко вперед назад,отпускаю газ и все норм.
Tm38sc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 16:32   #19
Scarge
Scarge вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Scarge
По умолчанию Re: Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

у мееня такая же фигня... 2jz-gte..глохнет если не на достаточно погретой долго спускаться на передаче не трогая акселератор и при нажатии сцепления сразу глохнет.. на прогретой подобного не замечал
Scarge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 05:22   #20
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию Re: Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ 0

по просьбе выкладываю что я сделал.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Блин, фотки наоборот подписал, но суть думаю ясна. Когда смотришь на саму фишку, там только одно место куда можно воткнуть любой предохранитель(в моем случае был 10А), это 5 и 6. А куда воткнуть провода из коробки на заднюю скорость, там еще проще, это 4 и 8.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03022014052.jpg
Просмотров: 6143
Размер:	81.9 Кб
ID:	322900   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03022014054.jpg
Просмотров: 2689
Размер:	56.8 Кб
ID:	322901  
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свап акпп на мкпп 1g-fe di17 Модификация автоматической и свап механической коробки передач 2 01.07.2015 10:53
Свап АКПП на МКПП IR-V 110 кузов Limon4ik Модификация автоматической и свап механической коробки передач 5 29.05.2014 10:06
Свап JZX90 1JZ-GTE NO VVTI акпп ---> JZS161 2JZ-GTE VVTI мкпп maxxi Модификация и свап двигателя 0 04.08.2013 22:14
Свап с АКПП на МКПП с подбором необходимых З\ч Ярый Техническое обслуживание и ремонт 1 18.07.2011 09:39
Свап с акпп на мкпп Автоматическая и механическая коробки передач 28 03.11.2009 08:46