TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии > Путешествия

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2007, 21:28   #1
1JZX TC
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию Путешествие из Москвы в Украину (трасса М2) 0

В общем, мотался я на Пасхальные выходные в г. Сумы, что в "незалежней" Украине. Хочу поделиться некоторыми особенностями этой дороги (все-таки в Крым ведет, что в преддверии лета, думаю, актуально) и, что очень важно летом, перехода границы. Сам маршрут у меня был до Курска, там направо на Суджу и вот граница. В целом, дорога понравилась - до Тул. области я молчу, почти ок, а как Тульская начинается, на юг ремонтируют, как я понял, объездную дорогу (пока идеальная) - на ней меня и поймали за скорость, а в обратку ехал по старой, она перед границей с Московской обл. прилично раздолблена. Затем до Орла дорога в норме, а после есть небольшой участок "так себе", но он быстро заканчивается и до Курска проблем нет.
Первый раз гайцы меня словили сразу после Орла, там ( ) есть несколько участков, где линия разметки очень слабо видна и петляет как-то непонятно - в итоге сам того не желая, я оказался на "встречке". А эти уроды были, конечно, именно в том месте, где все видно . После споров и обсуждений "чё за уйня?" разошлись на трех сотнях . Обратно меня опять ловили, но уже за скорость - так что внимательнее в Орловской области. В Курской проблем не было - гайцев как-то видно не было... И еще про одну кормушку на этой трассе - если ехать в Москву, перед Тулой есть "зигзаг", который идет под мост, после него заруливает круто направо-вверх. Вот там, на этом подъеме, стоят менты - они пасут тех, кто в начале этого зигзага перед мостом идет на обгон - а там знак "обгон запрещен"

Про границу. Я её пересекал не именно там, куда дорога в Крым ведет, но все же. В Украину я въехал через Суджу, крупный пост - думаю летом там много народу, можно полдня потерять, а еще закрыли до осени пост через Глухов(недалеко от киевской трассы). Уже на той стороне кордона мне подсказали более интересный маршрут - через Теткино, что недалеко от Белополья. Там мы миновали пост за 25 минут, а в Судже 1,5 часа... И это в апреле - толи еще будет... До Теткино ехать надо от Курска направо на Курчатов, далее на Рыльск и Глушково. Конечно, это крюк для пути в Крым, но летом, думаю, лучше проехать два лишних часа, чем сидеть полдня на границе. Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодится .
И еще - от Теткино до Москвы можно доехать, помимо крымской и киевской трасс, по дороге на Железногорск - после него она "сливается" с М2. Но не нужно - дорога разбита в хлам, к счастью, для Чейзера это не серьезно (если не считать очередного разбитого плавающего сайлента), но неприятно 60 км подскакивать как в ..опу ужаленный .
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.04.2007, 06:35   #2
Alex_777
Alex_777 вне форума
Местный
 
Аватар для Alex_777
По умолчанию 0

имхо:
честно говоря при всех возможностях ездить в Крым и вообще летом лучше на поезде или самолетом по нескольким причинам
1) Дороги - Жалко подвеску
2) ГИБДД ибн ГАЙ - завидя московские номера у них просыпается аппетит
3) Проезд через границу - очень долго в летний период через нее переезжать - очереди большие, да плюс пограничники сопредельного государства зверствуют - полюбому хотят пресечь импорт САЛА
__________________
TLC 100 2UZ-FE
Alex_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 18:18   #3
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

можно не в тему.......если поставить в машину антирадар......куданибудь его запрятать(под козырек)......что за это будет???
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 19:07   #4
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

Alex_777.

Полная чушь.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

1JZX.

В Тулу ездил много раз. Также в том году ездил в Крым и обратно.

Расскажи по-подробнее про дорогу, которая идёт на Белгород прямо в том месте, где надо заезжать на мост в Тулу (недалеко от Тулы). Месяц назад ездил, видел, что эту дорогу открыли, а как она там, - не в курсе.

Я пересекал границу в Белгороде, забыл как пост называется, но времени много не потерял, хотя был самый сезон.
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 21:13   #5
1JZX TC
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

Nikit@s
Если я правильно понял, то это объездная дорога за Тулой. Она начинается не доезжая до города - идет правее. Где-то половину сделали (дорога идеальная, хотя по одной полосе в каждую сторону), да и потом тоже нормальная (там еще круговое движение проезжаешь и затем упираешься в Т-образный перекресток, на нем налево). Повторю, на юг дорога херовая только после Орла, и то несколько километров.

Добавлено спустя 57 секунд:

Helium
Ты можешь его поставить хоть на крышу
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 08:34   #6
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

1JZX.

Не, я про другую дорогу.

Вот выехал из Москвы, едешь всё время прямо, по Симферопольскому шоссе, въезжаешь в Тульскую область, и, чтобы попасть в Тулу, надо заехать на мост. Раньше это была единственная дорога, а теперь можно поехать прямо на Белгород, т.к. дорогу открыли. Понял про что я?
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 08:49   #7
1JZX TC
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

Nikit@s
Так я про нее и говорю - может обозвал неправильно Повторю, дорога наполовину идеальная, да и потом тоже "нормуль" - так что езжай смело.
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 09:00   #8
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

1JZX.

Так это всего лишь объездная дорога города Тула?

Я думал, это какая-то новая и длинная трасса.

И когда заканчивается?
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 09:44   #9
1JZX TC
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

Nikit@s
Если на карту посмотреть, то эта дорога правее Тулу огибает... А дорога по качеству новая, ее строят как магистраль - по две полосы с разделительным газоном, а пока по одной полосе... А заканчивается она, как я писал, на Т-образном перекрестке, на котором поворачиваешь налево, на Орел, Белгород. В общем, не боись, проедешь с ветерком - только смотри, там менты любят стоять...
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 21:15   #10
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

1JZX
пост через Глухов, это по киевской трассе или нет?
Просто собираюсь в эти выходные ехать по маршруту Москва-Киев -Одесса.

И сколько страховка обошлась при въезде на Украину?
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 10:03   #11
Allikk
Allikk вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Allikk
По умолчанию 0

Vital_D
А я с праздников вернулся оттуда. Дорога до Белгорода, ээээ в принципе нормальная. Очень плохая дорога в Тульской и Курской областях.

В Тульской стиральная доска, сплошной ямочный ремонт.

В Курской к стиральной доске добавляется очень много поворотов и спусков и подъёмов. Обгонять тяжело и ментов в кустах много спрятано, но люди часто моргают, предупреждают.

В Орловской области мне понравилось, дорога ровная, достаточно широкая обгонять приятно и стрелку можно положить , ментов в куста не виде, но при въезде в насел. пункт лучше сбрасывать до 90, камеры там стоят, мне так сказали.

В Белгородской дороги тоже хорошие, до Харькова увы недоехал.

В Бел
__________________
Я Олег!
Mark II 90 1jzx-ge был,
Турботабуредд YRV есть!
Allikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 10:31   #12
Коток
Коток вне форума
Местный
 
Аватар для Коток
По умолчанию 0

2 года назад ездил через Глухов до Киева = дорога просто ужас.
Обратно возвращался по Е95 через Белоруссию. По ней (E95) гнал от Киева до пересечения с Минкой, а там уж по прямой.
Крюк вышел порядка 150-200 км. Но я не жалею. Дорога отличная. Правда на таможне часа 2-2,5 потолкался. в этом году поеду через Белорусов.
__________________
Cresta'93, GX90, 1G-FE ПРОДАНА
МВ W210 E240'1998
Коток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 15:14   #13
1JZX TC
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

Vital_D
Да, это по киевской трассе... А страховка моим 180 лошадям обошлась около 400 р за две недели (это минимум, который можно взять).
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 15:20   #14
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

1JZX
так я и планирую ехать по киевской трассе, так че таможенный пункт закрыт???
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 15:56   #15
1JZX TC
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

Vital_D
Да, в Сужде на таможне сказали, что до осени закрыт. Даже если не закрыт, там летом можно очень долго простоять... Попробуй через Теткино (см. выше), там он глухой, мало кто ездит. По ту сторону кордона поедешь через Белополье, Терны и Недригайлов - в нем уже выезжаешь на трассу Сумы-Киев. Это, правда, крюк небольшой, но дорога хорошая (за исключением одного каменного участка (2 км) - реально не больше 20км/ч едешь) - перед Недригайловым 15 км дорога вообще идеальная (МКАД отдыхает), там Ющенко родился, вот он своим землякам построил дорогу за голоса на выборах 8).
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 16:10   #16
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

короче я в раздумьях, есть вариант Погар-Гремяч...
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 17:03   #17
1JZX TC
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

Думай, но у Теткино есть очевидное преимущество - слабый поток...
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос - лишили прав при поездке на украину. max1985 Правовые вопросы 22 13.09.2009 21:20
путешествие из Москвы в Геленджик по М-4. кто вернулся?) kosik Путешествия 41 25.10.2008 11:54
Мини-отчёт о поездке на Украину Stabilithrone Путешествия 7 03.08.2008 18:13
поездка на Украину. Документы Коток Правовые вопросы 5 14.06.2007 20:59
Путешествие из Москвы на Северный Кавказ 999.ru Путешествия 26 16.05.2007 06:17