TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2007, 20:48   #1
KOTOVSKEY TC
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию Я теперь свечу вправо, буду проходить ТО 0

месяц назад продавал марка по доверенности и новый хозяин попросил сделать ему техосмотр, пришел к знакомым и мне в течение часу за 1500 рублей все сделали!

неделю назад прихожу к тем же самым людям,отдаю 1500р и мне через час звонок, говорят теперь обязательная видеорегестрация машин с правым рулем! (в балашихинском гаи) и ни за какие деньги не берутся, думаю ну и хер с вами, обращаюсь к другим людям контакты которых есть , они делают в любом гаи, мне говорят позвони завтра - на след день звоню , а мне говорят что не за какие деньги со светом не пропускают, (причем через вторые контакты ценник уже был не 1500р а 100 бакинских и 600 русских рублей)

я уже распсиховался и с дуру заказал в экзисте фары, пока менеджер подтверждал заказ я посидел на соарер.ру и наткнулся на статью как переделать фары на европейский стандарт, а так же прочел что оказывается на лексусе SC оказывается свет хоть и правильный но нашему госту не подходит да еще и светит хреново!

кароче в итоге отменил заказ в экзисте и пошел снимать фары на сарае! снимали часа полтора с друганом пока догнали как они снимаются!, оказывается там надо подкрылки откручивать чтобы фару снять!!!!!!!!

в итоге после снятия фар ипались в ванной с размачиванием в кипятке японского герметика так как фары просто так не расклеиваются!

разобрали все промыли, переделали по схеме фары на нужный свет, задрочили солдат срочной службы очищать от старого герметика (друг офицер ) потом все склеивали и в результате я получил фары как с завода, очень яркие да еще и с нужным светом и проклеили их отлично так что теперь и патеть одна фара не будет!

к сожалению фотоотчет не делал, только перед тем как фары снимать сделал прощальные фотки на всякий случай , завтра постараюсь нафоткать как они стали выглядеть а сейчас выкладываю фотки какими они были!
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.04.2007, 21:07   #2
Alex_spb
Alex_spb вне форума
Пользователь
 
Аватар для Alex_spb
По умолчанию 0

Если не сложно, выложи фотки, как они светят на стену.
__________________
Toyota Chaser JZX-100, 1997
Alex_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 21:18   #3
KOTOVSKEY TC
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

завтра нафоткаю и выложу, но скажу одно они теперь светят с точностью до наоборот от того что было
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 21:35   #4
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Линзу переделать можно как угодно !!!! Это не новость !!!
Ты вот переделай хрусталь !!!
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 22:05   #5
KOTOVSKEY TC
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

Makc я не хвастаюсь и сам прекрасно знаю что это можно свободно переделывать, я просто лишь делюсь своими положительными эмоциями и расказываю о том как мне удалось сохранить 13400рублей не покупая лексусные фары
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 17:50   #6
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию 0

кстати герметик уайт спиритом хорошо растворяется.
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 18:18   #7
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

Makc
да, у меня вот тоже с хрусталем проблемы.
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 09:02   #8
999.ru
999.ru вне форума
Пользователь
 
Аватар для 999.ru
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Makc
Линзу переделать можно как угодно !!!! Это не новость !!!
Ты вот переделай хрусталь !!!
Хрусталь переделывается поворотом ламп. Не идеал конечно, но для прохождения ТО хватило. Сделали часа за полтора (пришлось снимать бампер). Фары не разбирали и не мыли, хотя следовало бы и разобрать и помыть и полирнуть и ...
999.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 09:19   #9
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Хаятов
Я усебя крутил лампы и так и сяк нихрена продолжает светить так же.
У меня есть идеи по переделке но нужно время и разный инструмент .
Тогда останется старый отражатель и светить будет куда надо .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 09:25   #10
999.ru
999.ru вне форума
Пользователь
 
Аватар для 999.ru
По умолчанию 0

Делавшие сказали, что действительно есть безнадежные случаи. На такие они городят маску из пивной банки. Вообще где-то есть ветка там все способы описаны от покупки евро/китайского аналога до установки Хеловских линз.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Кстати оказалось, что налево у меня только ксенон светил. Фара ближний/дальний была с горизонтальным пучком Отрегулировали только высоту и право/лево.
999.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 09:47   #11
And555
And555 вне форума
Местный
 
Аватар для And555
По умолчанию 0

Нафига-то было в кипятке вариться? на соарер.ру вроде разжевали уже, что в духовку на 5 мин и всё само отходит
__________________
R35
And555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 20:48   #12
KOTOVSKEY TC
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от And555
Нафига-то было в кипятке вариться? на соарер.ру вроде разжевали уже, что в духовку на 5 мин и всё само отходит
и фара за одно плавится
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 06:38   #13
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

KOTOVSKEY

Короче нифига не зачет тебе, про фары - лохматый баян, про солдат - нех их дрочить
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 07:35   #14
kalim
kalim вне форума
Местный
 
Аватар для kalim
По умолчанию 0

Хаятов

Подскажи где фары делал? Скока дениг?
__________________
Toyota CHASER JZX100 TourerS 99г.в.
kalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 09:16   #15
999.ru
999.ru вне форума
Пользователь
 
Аватар для 999.ru
По умолчанию 0

На Щелковском шоссе. Метров 300 в сторону области по левой стороне. Делают на коленке, так что лучше присматривать . Фару целиком не разбирают. Собирались вроде полировкой заняться. Стоит 1000 за фару. С меня слупили еще за снятие бампера. Тел. 8-901-513-80-00, в выходные работают.
999.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 05:11   #16
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Цитата:
Делавшие сказали, что действительно есть безнадежные случаи. На такие они городят маску из пивной банки. Вообще где-то есть ветка там все способы описаны от покупки евро/китайского аналога до установки Хеловских линз.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Кстати оказалось, что налево у меня только ксенон светил. Фара ближний/дальний была с горизонтальным пучком Отрегулировали только высоту и право/лево.
хрусталь "переделывается" условно -экраном на лампу, описано всё в ветке про "установку ксенона" там даже фото кидал этого экрана , потому как КРУТИТЬ на хрустале бессмысленно ,по причине применения безэкранных ламп в отличие от Н4 ламп!!!

свет получается "американский" горизонтальноя полоса! ну поколдовав можно слегка галку справа получить..
я ксенон на Н4 переделал там де описание, если статью уже выложили то есть и в разделе статей "установка ксенона на 90й"
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1JZ-GE VVT-I Закидывает маслом свечу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! CHASER_S_2001г Двигатель 10 23.10.2012 15:18
Какое масло залить на обкатку? и как её проходить? Dmx_GTE Двигатель 17 30.01.2012 13:29
Сколько могут проходить передние тормозные колодки (оригинал Vital_D Подвеска, рулевое управление и тормозная система 21 03.04.2007 14:45