TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2014, 18:03   #1
vk13 TC
vk13 вне форума
Опытный
 
Аватар для vk13
По умолчанию TEIN Flex, проблема с регулировкой отбоя! 0

Всем привет!
Имею на руках стойки Tain Flex на 100 кузов, разобрал их для проверки состояния.
Штоки зеркальные, подтёков нет. Крутилки на всех 4 штоках крутятся и щёлкают в обе стороны.
Но на 1 передней и 1 задней эта регулировка тупо не работает.
Пример на паре задних. Выкручиваем до упора по часовой, продавливаем. Подымаются штоки равномерно.
Выкручиваем в обратную сторону, 1 подымается быстрее 2.
В итоге получается на 1 передней и 1 задней нет регулировки по отбою.

Вопросов два:
1. Можно ли это исправить собственными силами? как?
2. Если нет, то можно ли выкрутить все 4 и поставить в таком виде на машину, чего ожидать?
Особенно благодарен людям, кто сталкивался с этим. Такого плана стойки в руках впервые.
Спасибо за помощь.

Равномерный ход, при максимальной закрутке на 1 видео и неравномерный на 2:
vk13 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.03.2014, 10:13   #2
Mixail64
Mixail64 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Mixail64
По умолчанию Re: TEIN Flex, проблема с регулировкой отбоя! 0

Я конечно не спец по стойкам, но думаю рукой 1.5 тонны не заменить, все будет видно на машине.
Mixail64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 10:29   #3
vk13 TC
vk13 вне форума
Опытный
 
Аватар для vk13
По умолчанию Re: TEIN Flex, проблема с регулировкой отбоя! 0

На 1 из 2 отлагнул клапан, проблема осталась на 1 передней. Поставлю так их и посмотрю на машине.
vk13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:53   #4
Mixail64
Mixail64 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Mixail64
По умолчанию Re: TEIN Flex, проблема с регулировкой отбоя! 0

У меня другая проблема. На одной из 4х стоек крутилка крутиться постоянно, то есть нету ограничения по кручению, на других покрутил уперся, а на этой сколько ни крути все щёлкает и щёлкает, вот думаю что там могло сломаться?!
Mixail64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 11:29   #5
vk13 TC
vk13 вне форума
Опытный
 
Аватар для vk13
По умолчанию Re: TEIN Flex, проблема с регулировкой отбоя! 0

Да там особо ломаться не чему.
Берешь ключ на 8, с тонкими губками, откручиваешь крутилку и смотришь её, я семейником велосипедным откручивал .
После того, как открутил крутилку, внизу будет втулка под 6-гранник, можешь и её выкрутить (вместо крутилок ставятся моторчики и они этой втулкой поджимают спицу, которая давит на клапан).

Дальше с небольшим усилем продавилвается спица и медленно подымается.
http://keepme.ru/YNH тут на фото я сделал так как выше описал и кинул в колодец 2 насадки от отвертки, чтобы посмотреть разницу.

У тебя скорее сломалась крутилка. Купить не проблема, например тут - http://www.tein.com/online_shop/wrench.html (SPS12-G0047)
Либо отрегулировать на 1 стойке отбой, снять крутилку и перекинуть на 2 стойку и отрегулировать уже её.
vk13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 12:16   #6
Mixail64
Mixail64 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Mixail64
По умолчанию Re: TEIN Flex, проблема с регулировкой отбоя! 0

Цитата:
Сообщение от vk13
Да там особо ломаться не чему.
Берешь ключ на 8, с тонкими губками, откручиваешь крутилку и смотришь её, я семейником велосипедным откручивал .
После того, как открутил крутилку, внизу будет втулка под 6-гранник, можешь и её выкрутить (вместо крутилок ставятся моторчики и они этой втулкой поджимают спицу, которая давит на клапан).

Дальше с небольшим усилем продавилвается спица и медленно подымается.
http://keepme.ru/YNH тут на фото я сделал так как выше описал и кинул в колодец 2 насадки от отвертки, чтобы посмотреть разницу.

У тебя скорее сломалась крутилка. Купить не проблема, например тут - http://www.tein.com/online_shop/wrench.html (SPS12-G0047)
Либо отрегулировать на 1 стойке отбой, снять крутилку и перекинуть на 2 стойку и отрегулировать уже её.
Понял, спасибо! Вы меня прям обрадовали =)

Добавлено спустя 23 часа 2 минуты 33 секунды:
Решил разобрать, посмотреть живость аммо, в общем один аммо вылазиет очень долго, минуты 2, вопрос - ему писец?
Mixail64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 12:35   #7
vk13 TC
vk13 вне форума
Опытный
 
Аватар для vk13
По умолчанию Re: TEIN Flex, проблема с регулировкой отбоя! 0

Нет не обязательно, если шток утапливается равномерно и без провалов то всё в норме. Но на 100% дистанционно никто не скажет нормальная они или нет. Это та на которой крутилка крутилась бесконечно?
vk13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 12:47   #8
Mixail64
Mixail64 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Mixail64
По умолчанию Re: TEIN Flex, проблема с регулировкой отбоя! 0

Цитата:
Сообщение от vk13
Нет не обязательно, если шток утапливается равномерно и без провалов то всё в норме. Но на 100% дистанционно никто не скажет нормальная они или нет. Это та на которой крутилка крутилась бесконечно?
Шток без задиров, топится равномерно - туго, но обратно вылазиет медленно, иногда вообще не остаёться задвинут )))) В крайних положениях люфтов нету. Ситуация такая же как у Вас на втором видео, но - второй шток вообще еле лезет.
Mixail64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 13:02   #9
vk13 TC
vk13 вне форума
Опытный
 
Аватар для vk13
По умолчанию Re: TEIN Flex, проблема с регулировкой отбоя! 0

Я по своей ситуации пока не могу тебе прокомментировать, не ставил на тачку ещё. Но у меня на проблемной стойке и ход штока с небольшим провалом, возможно газ убежал. В любом случае нужно ставить и смотреть на авто.

Сделай как я, две стойки рядом, крутилки и черная втулки выкручины, кинь в них одинаковые по длинне предметы, насадки например для отвертки, надави на обе, давить сильно придется. В той что "живая" спица должна на 3-4мм утопиться, тем самым ты закроешь клапан, ну и сравни со второй проблемной, продавиться он или нет. И таким образом у нас с тобой будет схожая проблема. А кто из нас первей поставить на авто, тот и отпишется по проблеме.

Тема пригодится для будущих людей, столкнувшихся с этим вопросом. Так что нужно довести до конца вопрос.

UPD небольшое замечание, я не претендую на роль эксперта в данном вопросе, всё вышеизложенное мною, это мнение основанное из "гуглежа" по теме, просмотра видосов и ответов на вопросы, заданным нескольким людям.
Никто внятно или полно закрыть мой вопрос не смог. Нужно ставить и смотреть по факту. В УРТ ответили — проверка данным методом и да и нет, т.е. стенд, диагностика и 1600 рублей будьте любезны. В случае проблем — ребилд стойки 4-16к, диагностика free.
vk13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 13:29   #10
Mixail64
Mixail64 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Mixail64
По умолчанию Re: TEIN Flex, проблема с регулировкой отбоя! 0

Писец, кароче посмотрел задние стойки до конца, переднии даже разбирать не хочется =( Задняя левая, шток возвращается, но сжимается с провалом (то есть провал, то нету, масло хлюпает внутри). Вторая стойка вообще не возвращается, но сжимается без провалов (но легче чем первая с провалами). Наверно всем стойкам кранты =(
Mixail64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TEIN Super street, проблема с регулировкой жескости Pax Подвеска, рулевое управление и тормозная система 11 22.02.2016 13:30
Стойки Tein Flex на jzx93, jzx105 (4WD). valetoff77 Продам 20 01.07.2014 17:04
Регулировки жесткости TEIN FLEX Garrett SXC Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 17 19.09.2012 04:57
Установка Tein Flex Doctor_EVIL Подвеска, рулевое управление и тормозная система 13 14.06.2011 13:41