TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2014, 10:25   #1
d1ego TC
d1ego вне форума
Пользователь
 
Аватар для d1ego
По умолчанию Chaser gx100 > avante V ) 0

Машина куплена в 2011 году, 2а литра 140 коней на 18ых дисках врест, первый автомобиль. да и такой шикарный на вид просто бомба, прошлый хозяин Андрей, владел им уже 4ре года , очень хорошо следил..и вот год я езжу на чае, лето 18 зима 16шки нормально, замена колодок, дисков тормозных стоек, обычная эксплуатация.

наступает лето, у меня серьезные отношения, тачка пожирает бензин, решаю продать купить что нить новее и экономичнее и покупаю Фита у своей сестры(2004 год 1,3 чисто спорт)))
моя машина уходит к некоему Алексею ..,

Проходит еще год, я езжу на фите, страдая и морально и душевно, тут дают 13ю зарплату, получаю диплом 2ой вышки, я решаю вернуться из Омска обратно в Кемерово, на более высокооплачиваемую работу, а на чем поехать обратно? к слову фита я продал (даже наварился)))
тут по какому то вопросу мне нужно было встретиться с Алексеем, и я вижу его:


Конечно было очень грустно, мотор работает не ровно, двери мятые, в бампере вмятина, передний бампер загрунтован, поворотники уже не белые, крыло переднее мятое, вместе с бампером и фара треснута....чтож встретились, он отдал мне какую то нужную мне бумажку...
разошлись, а меня точит идея купить обратно и поехать домой в Кемерово)) и звоню предлагаю крайне низкую цену, она устраивает Алексея, машина моя (после покупки проверил масло в моторе охерел не хватало 2х литров до минимума!).
все это 2013 год лето мы возвращаемся в Кемерово, мотор жрет антифриз, и закусывает маслом(замер копрессии показал что в одном цилиндре ее практически нет), но я не побоялся поехать эту 1000 км, так как знаю его)

в последствии до замены мотора на контракт в декабре 2014 года машина проехала на 5ти цилиндрах еще около 15 000 км (при нажатии на газ весь поток за мной скрывался в клубах дыма от масла с испарившимся антифризом), на новый год подарок чаю 1г-фе с минимально возможным пробегом (на разборе заявили что 4000 км,) не знаю на вид он был как новый.. все сейчас куплен некоторый набор запчастей,
стойки, дицки мега легкие, ступицы цельса и шаровые, салон от Вшки в исключительном состоянии.







ну и так по мелочи
распорки низ верх перед,
задний стаб,
бачек омывателя от Вшки,
банка рейн хард такуми шатган,

осталось пробрести для свапа следующее (если я не прав поправьте плз):
1 Интеркуллер сток
2 Трасса(прямоток до банки от штанов)
3 Редуктор (автоматный 8")
4 Привода от Вшки
5 автомат + кардан
6 МОТОР ВВТИ (+мозг+ подкапотная коса+ считалка)
7 Радиатор
8 Рулевая рейка
9 Подрамник передний
10 Селлектор КПП
11 Приборка
12 Бензонасос от турбо

d1ego вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.03.2014, 10:37   #2
-Александр-
-Александр- вне форума
Специалист
 
Аватар для -Александр-
По умолчанию Re: Chaser gx100 > avante V ) 0

А зачем гфе покупал?сразу брал бы джейзет
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:40   #3
d1ego TC
d1ego вне форума
Пользователь
 
Аватар для d1ego
По умолчанию Re: Chaser gx100 > avante V ) 0

Цитата:
Сообщение от -Александр-
А зачем гфе покупал?сразу брал бы джейзет
ну кто знал что оно не едет)
d1ego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:49   #4
-Александр-
-Александр- вне форума
Специалист
 
Аватар для -Александр-
По умолчанию Re: Chaser gx100 > avante V ) 0

Кузовщину то выровнил?
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:36   #5
d1ego TC
d1ego вне форума
Пользователь
 
Аватар для d1ego
По умолчанию Re: Chaser gx100 > avante V ) 0

двери менять нужно, бампера тоже, это все мелочи. придет и их час

Добавлено спустя 11 дней 23 часа 48 минут 40 секунд:
немного изменений, куплено:
1)Двс-АКПП-читалка
2)Все косы с блоками
3)Все трубки
4)Селектор АКПП
5)Блок абс и гтц
6)Трос газа .
7)Спидометр красный.
8)Управление климатом.

насос кажется томей на 280 л ч,


теперь картина уже вырисовывается полная,

с машинки этой будет


вопрос к спецам) ГП торсен 3,7 если взять сильно тупой на разгон будет? в сравнении с ГП 3,9 стандартной автоматной, ?
d1ego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 08:27   #6
d1ego TC
d1ego вне форума
Пользователь
 
Аватар для d1ego
По умолчанию Re: Chaser gx100 > avante V ) 0

спек лист

-мотор 1jz-gte
-фильтр воздушный истана)
-насос ГТР
-аутлет + катализатор удалены поставлен аутлетопайп
-выхлоп прямая труба 76 мм
-оконечные банки рейнхард какимото
-стойки KST
-редуктор 2 way LSD
-передние подушки редуктора металл
-датчики ЕГТ Давка дефи, ШЛЗ АЕМ.
-тормоза перед цельсиор.
-диски десманд рега мастер ево. 17 8 9
-резина екагама адван неова в круг.
-гайки ВЕКТОР)

Ну вот и закончены работы по технической части.
Была перекинута вся проводка с рестайл вэхи, все подушки безопасности конечно не подошли.
Перекинуто все за исключением косы которая идет от одного стопа к другому, и оказалось что даже она разная на рестайл дорестайл (сейчас перепиновал нормально стало).

прокинуты дополнительные тормозные магистрали на задние суппорта, в кузове просверлены дырки для датчиков АБС с задних ступиц.

Делал все сам с помощью товарищей по клубу.
По времени заняло примерно 4ре дня.

Вторую подушку редуктора ставили через проставку.

Проблемы возникли с выхлопом, 76 мм сильно низко висели так как трасса была дрифтовая с 90 кузова, и еще и фронтпайп не того изгиба, переварил на днях. С таким занижением см 10 от земли до колена под подрамником есть, уже лучше., доплнительно вварил резонатор 76*200 ибо слишком шумно, езжу с флейтами один хрен громко.

Сделал развал, вышло все отлично.

Машина по ощущениям ебенит в кашу, 225 резина (по идее держаковая) ничерта не держит.
Установлена акустика фокал с поканальным усилением, саб в полку, Все кроме саба и динамиков накимичи, все зашумлено.
Почему то боготит смесь, хотя лямбда поменяна. едешь с горки на холостых дымит черным. единственная проблема по сути.

Конечно проще было бы продать его и купить Вэху. но ведь это мой чай и теперь он стал намного лучше.




в планах:

1) 2014:
1.1 газ
1.2 Шифт кит
1.3 гидроник
1.4 вемс

2) 2015:
2.1 покраска
2.2 потолок со стойками в темную алькантару












Добавлено спустя 1 месяц 17 дней 14 часов 10 минут 36 секунд:
Покрашено





d1ego вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
спойлер с chaser gx100 и mark2 gx100 Alexl Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 5 22.12.2013 12:01
Chaser GX100 Avante двигло 1G-FE не заводится Airo Двигатель 1 11.01.2012 09:11
Вопрос о Chaser 90. В сравнении с Chaser 100 Avante 2.0. Edward. Выбор автомобиля 6 26.01.2010 17:49
Chaser 100 Avante G 3.0 (2jz) 2000 xitsmex Выбор автомобиля 21 29.10.2008 21:38