TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2014, 17:38   #1
strannik30 TC
strannik30 вне форума
Опытный
 
Аватар для strannik30
По умолчанию Как подобрать кардан? 0

Доброе время суток друзья! Суть проблемы такова,что нужна срочная замена кардана в сборе с подвесным,у меня самурай,90-й марк,двигатель 1г-фе,коробка А42ДЕ,в общем предлагают мне варианты от 100-го кузова и попадаются от жз...люди уверяют что подойдет,но я пробовал ставить кардан от бимса он конкретно не подошел,и расстояние между центрами крепления подвесного другое,и та часть кардана короткая,она длиньше чем на моем кардане...голова кругом,может кто сталкивался,знает,подскажите пожалуйста!
__________________
TOYOTA MARK2 GX90 1G-FE ATM A42DE
strannik30 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.03.2014, 23:06   #2
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Какой заказать кардан? 0

strannik30 может размер кардана своего дашь проще будет
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 05:58   #3
greenhero
greenhero вне форума
Опытный
 
Аватар для greenhero
По умолчанию Re: Какой заказать кардан? 0

у меня кардан есть,забирай.
greenhero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 07:30   #4
strannik30 TC
strannik30 вне форума
Опытный
 
Аватар для strannik30
По умолчанию Re: Какой заказать кардан? 0

Постараюсь сегодня найти яму,замерить его.там как я понял длинная часть одинаковая,только фланцы крепления к редуктору разные...а короткие части разные по длинне,плюс расстояния между центрами у лап крепления подвесного подшипника разные...и длинна штока который входит в коробку,тоже может различаться...

Добавлено спустя 54 секунды:
Цитата:
Сообщение от greenhero
у меня кардан есть,забирай.
цена вопроса?
__________________
TOYOTA MARK2 GX90 1G-FE ATM A42DE
strannik30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 09:41   #5
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Какой заказать кардан? 0

от такого автамата вроде в коробу подходит вот и интересует длина
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 16:38   #6
strannik30 TC
strannik30 вне форума
Опытный
 
Аватар для strannik30
По умолчанию Re: Какой заказать кардан? 0

В общем снял размеры кардана,получилось что длинная часть-72см,короткая-31,размах лап крепления подвесного-20см,фланец который подходит к редуктору-9.5 по диагонали мерил,общая длинна кардана-121.5см.размеры короткой и длинной частей снимал по длиннам именно труб,не учитывая лапы крепления крестовин...

Добавлено спустя 30 секунд:
В общем снял размеры кардана,получилось что длинная часть-72см,короткая-31,размах лап крепления подвесного-20см,фланец который подходит к редуктору-9.5 по диагонали мерил,общая длинна кардана-121.5см.размеры короткой и длинной частей снимал по длиннам именно труб,не учитывая лапы крепления крестовин...
__________________
TOYOTA MARK2 GX90 1G-FE ATM A42DE
strannik30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 17:29   #7
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Как подобрать кардан? 0

strannik30 просто суть в чем на коробку маленький кардан общей длиной 695мм задняя часть у 81 и 90 вроде как одинаковая ее длину не знаю но точно знаю что брал себе с 90 механики мне на 80 кузов встала без проблем даже подвесной можно было от 90 оставить но он мне показался не очень по состоянию а заднии части были один в один, по флянцу встала в коробу норм, но тут на форуме писали что в коробку встает по флянцу от 42 ватомата, а вот длину не помню писали нет, так что даже не скажу надо тебе мерить от края что в коробку входит до края что соедяется с другой частью кардана, greenhero тебе писал что у него есть кардан может он замерит, или купи у него, а подвесной можешь свой поставить либо новый купить и поменять делов там не много
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 21:32   #8
strannik30 TC
strannik30 вне форума
Опытный
 
Аватар для strannik30
По умолчанию Re: Как подобрать кардан? 0

Алекс видишь в чем дело,изза чего вся суета,когда я пытался поставить кардан от бимса,он конкретно не подошел,во первых фланец у него больше,во вторых лапы подвесного как бы ближе сидят,в третьих короткая часть длиньше. Так же ставили кардан от 1г-фе только механика,тоже не подошел,короткая часть длиньше оказалась,и тот шток что входит в коробку тоже оказался длиньше...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Если покупать то надо брать либо бэушный кардан,но с живым подвесным,либо контрактный,так как менять подвесной очень дорогое удовольствие,он нынче стоит порядка 4300,а ставить китай типа фебест как то не хочется...

Добавлено спустя 36 минут 36 секунд:
Предлагают мне контрактный кардан в идеальном состоянии,за 3 рубля,но он от 100-го кузова,плюс он от жз-гте.думаю что по любому не подойдет он мне...

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 5 секунд:
вот такую бирку обнаружил на своем убитом кардане...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фотка -0015.jpg
Просмотров: 863
Размер:	34.2 Кб
ID:	326488  
__________________
TOYOTA MARK2 GX90 1G-FE ATM A42DE
strannik30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 03:08   #9
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Как подобрать кардан? 0

strannik30 и на много длиньше то кардан от мехи 1г, про замену подвесного фабест конечно говно не раз писали но можно глянуть масума или другой какой аналог не плохого качества, на крайняк расверли отверстия если разлет лап не сильно большой болтом один х прижмешь
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 05:29   #10
strannik30 TC
strannik30 вне форума
Опытный
 
Аватар для strannik30
По умолчанию Re: Как подобрать кардан? 0

Да на порядок длинше... Ну попробую с Николаем вот из МСК решили,заберу его кардан,он тут мне предложил,вроде живой подвесной,вот только располовинен он,собрать бы его правильно...
__________________
TOYOTA MARK2 GX90 1G-FE ATM A42DE
strannik30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 09:54   #11
Джэйсон
Джэйсон вне форума
Местный
 
Аватар для Джэйсон
По умолчанию Re: Как подобрать кардан? 0

От jz кардан полюбому не встанет по шлицевой.тебе можно поставить с 100 1gfe автомат.либо с 90 кузова.
__________________
Toyota Cresta jzx90 1jz-gte vvti
Toyota Crown Athlet GRS184 3.5 V6
Джэйсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:30   #12
strannik30 TC
strannik30 вне форума
Опытный
 
Аватар для strannik30
По умолчанию Re: Как подобрать кардан? 0

Цитата:
Сообщение от Джэйсон
От jz кардан полюбому не встанет по шлицевой.тебе можно поставить с 100 1gfe автомат.либо с 90 кузова.
спасибо дружище!!! уже поставили от 90 1гфе
__________________
TOYOTA MARK2 GX90 1G-FE ATM A42DE
strannik30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:58   #13
лёха- spl
лёха- spl вне форума
Опытный
 
Аватар для лёха- spl
По умолчанию Re: Как подобрать кардан? 0

от 100 го не подойдёт , кардан 8 будет , проверено, у 90 подвесной выше
__________________
MARK 2 GX90. 1G-FE prosport 1g-fe --- 1jz-gte vvt-i, torsen
лёха- spl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать кардан!!! tassnbrd x81 9 06.12.2013 11:07
Посоветуйте подобрать моноблок Майорчег Аудио, видео и другая электроника 10 26.01.2013 10:45
Помогите подобрать сцепление POMA_2JZ Модификация автоматической и свап механической коробки передач 4 29.05.2011 07:25
Помогите подобрать колер r.o.o.t Кузовные детали и дополнительное оборудование 1 29.09.2009 21:20
Помогите подобрать автомобиль. MARK II ROZOVSKI Выбор автомобиля 11 27.06.2009 05:49