TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2007, 12:49   #1
Визя TC
Визя вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Визя
По умолчанию Если забыл ТО дома, что будет? 0

собственно вопрос
если останавливают гайцы...а техосомтр дома забыл.
что за это будет?
он вроде получается есть, но в наличии нет...
Визя вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.04.2007, 12:51   #2
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

просто есть у тебя 2 часа на привоз талона. или как договоришься. но штраф в любом случае - 50 рупий
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 13:06   #3
mark55
mark55 вне форума
Пользователь
 
Аватар для mark55
По умолчанию 0

когда как у меня один раз остановили с просроченным и мол на штаф стоянку тачку говорят заберем пришлось откупатся 300 руб
__________________
Mark 2/jzx100/1jz-ge/
mark55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 13:17   #4
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист
  
 
Аватар для ВАНЯ
По умолчанию 0

щаз гайцы пугают эвакуатором, не знаю на скока это законно. А вообще сымают номера у тя и штраф 50, по любэ в гаи пойдешь!
__________________
auto:
chaser GX90 - продан
chaser JZX100 S.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 13:27   #5
Визя TC
Визя вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Визя
По умолчанию 0

млин....
просто ТО сделан физически....но на руки отдадут через пару дней...
но лучше как я понял не рисковать.
Визя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 09:57   #6
Ярослав
Ярослав вне форума
Местный
 
Аватар для Ярослав
По умолчанию 0

Визя
Правильно понимаешь! Ты еще ментам скажи что тебе ТО черех пару дней отдадут
__________________
JZX100 Tourer S 6N9 - был
ВАЗ-21140-продан и забыт
Suzuki Grand Vitara - продан
Надо брать Mark
pnevmomashtmn.ru
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 10:14   #7
999.ru
999.ru вне форума
Пользователь
 
Аватар для 999.ru
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Ярослав
Визя
Правильно понимаешь! Ты еще ментам скажи что тебе ТО черех пару дней отдадут
Суки! Деньги взяли и еще нахлобучить хотят!
999.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 11:12   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Да,такой номер типо "забыл ТО дома" тока злит ментов! А вот к забывчивости прав они относятся лояльно ну или почти лояльно Без ТО дешевле гонять на общественном!))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 11:53   #9
Мамаев Олег (Клюгер)
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Мамаев Олег (Клюгер)
По умолчанию 0

50рублей штраф и ежай домой или пусть тебе превезут его...
__________________
ПРАВО РУЛЯ!!!
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 12:29   #10
Нюта
Нюта вне форума
Местный
 
 
Аватар для Нюта
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от mark55
когда как у меня один раз остановили с просроченным и мол на штаф стоянку тачку говорят заберем пришлось откупатся 300 руб
а у меня скрутить номера хотели, откуп был больше 500 руб.
__________________
Mark II GX110 G -продан
Mark II GX110 IR - продан
HARRIER AIRS '04 - продан

Toyota Land Cruiser Rrado 120 - продан
Toyota Land Cruiser Rrado 120
Нюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 17:13   #11
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

ни фига подобного .......в прошлом году знакомый прошел ТО......талонов на город очень мало было.......выписали типо времянки где было сказанно что пройдено ТО и и до такого то числа будет получен талон.......прошло 2 недели.....друган пошел и не получил талон......ему опять его продлили .......он 3-4 недели так катался (и пох)......пока не получил.......
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 17:32   #12
zloiTima
zloiTima вне форума
Местный
 
Аватар для zloiTima
По умолчанию 0

за пол-года всего лишь раз проверили ТО... при стандартной таксе пицот, получается никуя нерентабельно я его сделал за 2300 :P

А последние 2 месяца вобще без талона, всё как-то не получается... но сделал командировочное удостоверение вместо него
__________________
LR / HONDA
zloiTima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 18:43   #13
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.


меня лично уже два раза отпускали, первый раз забыл права, второй раз забыл права и СОР, даже без штрафа..... )
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 14:30   #14
darar
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию 0

Езжу без ТО. Один раз уже отдал 500 рублей. Под стеклом ТО с другой машины. Что-то часто в последнее время просят достать

Добавлено спустя 1 день 1 час 43 минуты 40 секунд:

Блин щас пока на работу ехал, опять тормознули и еще раз на 500 попал, пора делать ТО
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 08:32   #15
Memfis
Memfis вне форума
Местный
 
 
Аватар для Memfis
По умолчанию 0

мне тоже ТО делают уже очень долго, поэтому по городу почти не передвигаюсь. А если и езжу, то только секретными тропами, где гаеров нет
__________________
Mark 2 Tourer V 95 г. Boost Up
Memfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 12:18   #16
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

талон техосмотра не является документом разрешающим эксплуатацию ТС а равно и не является подтверждением права собственности, почитайте правила внимательно. Талон лишь подтверждает что ТС прошло техническую проверку.
Таким образом если талона нет это не значит что его нет вообще, если ТС проходило техосмотр то штраф за то что ТС якобы его не прошло не правомочен, посылайте гайцев на йух "с этой просьбой несуразной"
Поскольку ничего они вам не сделают, максимум что грозит приехать в суд с талоном или если талон потерян с актом (который составляется при прохождении ТО)
А гайцам нужно популярно обьяснить следующее:
Дарагой ты мой любитель легкой наживы, талон ТО сдуло ветром в окошко буквально 2 минуты назад, остановился искал два часа но не нашел. Ежели ты меня голубь сизый щас оштрафуешь или снимешь номер то я тебя вслух предупреждаю (тут лучше всего достать диктофон для острастки, я обычно сотовый достаю и включаю) что техосмотр мной был легально и успешно пройден, если ты будешь задерживать меня далее а равно по твоей тупости я буду вынужден ехать в суд, ментуру и пр то я подам иск на тебя лично для возмешения моральных и материальных затрат на эти телодвижения, а поскольку техосмотр я реально проходил то я его выиграю и ты мне за
это заплатишь, посему позвони на кп, пусть пробьют по базе и успокойся дарагой.

По нашим законам все что будет говорить человек подлежащий гражданской ответственности должно счтитатся правдой пока не будет доказано обратное, при этом ответственность за дачу ложных показаний на обвиняемого не распространяется (а только применима к свидетелям) можно сказать что ты инопланетянин и тебе должны верить.
Мало того работник сказав что вам не верит должен представить веские основания для этого.
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 13:20   #17
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

имхо ... спорить с гайцами, равно как и с ментами вообще, прокурораии, судьями, профессорами - бессмысленное занятие
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 11:13   #18
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

ну это ты здря, на моей памяти что удалось отстоять
-двойной обгон через сплошную с нарушением знака
-поворот через встречку на садовом (р-н павелецкой)
-превышение скорости по радару было 198 км.ч.
-превышение скорости где то 160 км.ч. против 60
-изьятие прав за нарушение светотехники (гайцы забрали права но когда я начал наезжать извинились и вернули расшаркиваясь и обещая что накажут их сотрудника по всей строгости)
-нарушение разметки (убедил что во избежание столкновения перестроился)
-куча мелких придирок при попытке содрать 50-100 рублей (была жестко показана позиция платить не намерен, законы знает, может доставить конкретных проблем).
За крайние три года имею всего 3 штрафа, два из них дтп одно моя вина одно обоюдка. один превышение скорости, один раз изымали права, хотя гайцы были не правы и можно было повыдрюкиватся, но поскольку грозил либо штраф либо 2 месяца а я ложился в больницу решил поступить полюбовно, 2 месяца мне права были все равно не нужны
Резюме
Спорить и ГРАМОТНО отстаивать свои права на дороге надо, методы любые, как они с нами так и мы с ними.
Метода
Первые несколько минут косишь под лоха и слушаешь и запоминаешь что несет гаец, довольно часто несут полную чушь, не представляются, не имеют положенных вещей при себе, как то удостоверение, знак нагрудный и пр.
Выслушав и дождавшись момента когда гаец начинает шелестеть протоколом. Начинаешь сам по порядку.
Если не представился просишь это сделать, как можно более внятно.
Записываешь что скажет и лучше на магнитофон или мобилу.
И узнаешь а какого ... собственна тебя остановили (часто останавливают просто так, типа захотелось проверить) сразу нахер
Документы не давать пока не обьяснит на каком основании остановил.
Все проверки документов, досмотры на стационарных постах, на дороге идите лесом, вы похожи на преступников, а я очень мнительный, боюся всего.
Из машины не выходить пока не попросят сверки агрегатов, а пока вы им права не дадите не попросят.
Разговаривать через полуопущенное стекло и негромко, пусть стоит раком и нюхает форточку.
Поверьте даже при половине этих условий среднестатистический гаец начинает задумываться а нахрена мне этот гимор за пятьдесят-то рублей. Если обращается на ТЫ то и мы к нему обращаемся на ТЫ.
Если гаец не может внятно обьяснить цель остановки, напомню просто его желание это не повод нужны веские основания, а именно наличие такой машины в ориентировке, похожесть вас на преступника, а так же ВЕСКИЕ основания считать что вы совершили или планируете совершить преступление.
Поэтому сразу по пунктам пусть выкладывает, если начинает мямлить, берете у него телефон дежурного офицера смены звоните и открытым текстом, остановил сержан пупкин, зачем обьяснить не может, налицо вымогание денег.
Главное держать тон полностью уверенного в своих силах человека, говорить мало но по существу, минимум отвечать и максимум задавать вопросов.
И главное не ждать пока случится попадос. ежедневно тренироваться, остановил пусть даже за дело или на посту, четко вникаем в детали. на все его покажите дайте пройдемте следует вопрос, на каком основании и по какому праву и т.д и т.п
ЗЫ
Я сам начинал с этого потому что однажды когда служил еще в армии у меня трижды в течении месяца забрали права и все три раза за мелочевку, лампочки в подсветке номера, еще какая херь, в общем пришлось побегать что бы притащить в гаевню три приказа из части о наказании меня подлеца. После чего я понял, гаец пришел на трассу не блюсти законы, он их сам толком не знает, он пришел срубить бабок, а я ему не дойная корова, после этого гайцы на дороге у меня заняли позицию циган на вокзале, те же попрошайки чем круче пошлешь тем дальше идут
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 12:30   #19
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

я представил себе... повернул на павелецкий через встречку... остановили, сидишь, слушаешь, а потом - хоп - идите нахуй, вы никто и звать вас никак. я не спорю с органами власти не потому что я лох, а потому что не хочу. и не нарушаю ничего - просто чтоб не сталкиваться. принцип - не тронь говно и вонять не будет - никто не отменял.
да и гаи сейчас неплохо оснащено видеокамерами, на которых многие наши нарушения видны - это очень веское доказательство в суде, между прочим, и поверь - ты сидишь с диктофоном в его машине - у него их 2 - одн - его собственный, и второй - встреон службами собственной безопасности.
моё первое нарушение - на мосту перед химками я пересёк сплошную - летом 1992 года - стоило мне 3 рубля. второе - перезд на краный пересекал - 200 рублей, лет 10 назад. с тех пор - банальная мелочь, которой я не придаю значения.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 18:12   #20
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от maart
я представил себе... повернул на павелецкий через встречку... остановили, сидишь, слушаешь, а потом - хоп - идите нахуй, вы никто и звать вас никак
именно так, но предварительно был набран ряд нарушений этого гайца, когда ему были выложены возможные последствия он заныл, типа я протокол уже составил, давай хоть 50 р за грязный номер, ессна был послан и с этим. А на счет нетронь г.. принцип хороший только работает он в цивилизованных странах, там ты уверен что пока ты не нарушишь тебя никто не остановит, а у нас Россия все через зад, лучше быть готовым чем учится на своих шишках, поверь
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что нужно будет менять Если был мотор 2.5 на 2.5 турбо ivanjzx81 Модификация и свап двигателя 3 26.09.2012 15:24
Что будет если на 2jz-ge поставить каробку от турбовой staven Автоматическая и механическая коробки передач 8 17.05.2010 02:55
если ездить без краника на печку что будет? bes55 Кондиционер, отопление и вентиляция 18 25.04.2010 06:01
что будет с гидромуф.если.... strannnik Автоматическая и механическая коробки передач 4 04.02.2010 05:20
если масло не менять в срок вот что будет Техническое обслуживание и ремонт 16 25.10.2006 18:05