TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2007, 07:44   #1
Zy6 TC
Zy6 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Zy6
По умолчанию Вопрос по a651e 0

Вот созрел у меня вопрос

На холодную есть ощутимый толчек при переключении с 1 на 2.
После 3-4км. стояния в пробках, он все равно ощутимый.
Если проехать ети 3-4км с обычной скоростью то вроде все норм.

И еще иногда если торгаться, а потом газ отпускать итак несколько раз, то потом может произойти следуящая весч.
С 1 на вторую преключается с рывком на 2-3 тысячах оборотов. Причем рывок бывает оч сильный, а бывает и нет. И ето не зависит от прогретости, хотя на холодную появление етого выше.

Масло чистенькое, фильтр меняный 10к назад, уровень в норме пробег 105000 тыков.

Подскажите что могет косячить.
Zy6 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.04.2007, 08:49   #2
peer
peer вне форума
Новичок
 
 
Аватар для peer
По умолчанию 0

вот у меня на такой же коробке, точно такая-же проблема.. купил масло, фильтр но еще не поменял, думал что поможет....
видимо это у них такая особенность этих "адаптивных автоматов"

порой происходит затуп, едешь километров 20-30 накатом на пару сек резко в пол и отпускаешь обороды подпрыгнули а автомат даже не среагировал, тут же второй раз повторяешь историю только уже не отпуская педаль и получается резкий толчек..
peer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 08:58   #3
Zy6 TC
Zy6 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Zy6
По умолчанию 0

Ну наконец-то хоть один у кого такая же хренотень ))))

До смены масла было намного сильнее, так что меняй, лучше будет однозначно.

Правда всетаки не понятно почему она так косячно работает ??
Zy6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 10:14   #4
ТурырS
ТурырS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ТурырS
По умолчанию 0

Такая же хрень С первой на вторую короба как прорбуксовывает до 2000 оборотов потом нормальный набор идет если додавливаешь до 2500-3000.
Если кто в курсе то поясните ситуацию от чего это может быть.
ТурырS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:21   #5
RM
RM вне форума
Новичок
 
 
Аватар для RM
По умолчанию 0

Тоже самое как вы говорите, а у кого нибудь гул на задней передаче идет?
RM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 11:25   #6
George
George вне форума
Знаток
 
Аватар для George
По умолчанию Re: Вопрос по a651e 0

некропостинг! У всех так )))
__________________
Первый в мире UCV24 (был JZV24) viewtopic.php?t=75798
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:54   #7
snaiper2707
snaiper2707 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для snaiper2707
По умолчанию Re: Вопрос по a651e 0

Такая же беда! лазил уже в неё, ставил шайбу 10 мм, под гидроаккумулятор, нихрена не помогает, со временем хочу контракт поставить уже!
snaiper2707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:04   #8
mirk
mirk вне форума
Пользователь
 
Аватар для mirk
По умолчанию Re: Вопрос по a651e 0

Попробуйте для начала продиагностировать slt и sln соленоиды на предмет нормальной работы (при изменении подаваемого напряжения на них (~2-12 вольт), плунжер внутри корпуса соленоида должен ходит четко и нигде не застрявать)
mirk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 19:01   #9
kushninja
kushninja вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kushninja
По умолчанию A651E пятиступка пинается 0

mark 2 jzx100 1jz-ge vvt-i tourer s рестайл.
Здравствуйте, друзья, нее могу понять, пинается коробка A651E 1-2 2-3 (не всегда, но часто). Инфы тут про нее мало почему-то..
Масло менял, фильтр чистил.
Жаль сравнить не с кем больше как машина едет, но по моим ощущений слабовато тянет (раньше как будто резвее был, в дождь боком срывало, а сейчас нет, возможно резина, а может еще чего). Не знаю, что и думать про коробку.. Толи контракт уже заказывать, толи что. Думал даже W58 поставить, но цена в районе 50000 деревянных вообще не радует для МКПП на атмо двиг.
Плюс ко всему кушает 18-20+ литров при умеренной езде на 100 в городе (замучал мой карман уже), я грешил на коробку но до конца не уверен. Лямбду менял на оригинальную новую, топливную промывал, подсосов вроде не наблюдаю, свечи менял, думаю сделать раскоксовку еще.
Читал тут про замену датчика ОЖ, что мол расход прям падает, ну буду пробовать. Хочется до 13-15 сбросить расход хотя бы, хотя люди некоторые говорят, что у них по 12л кушает.
Уже не знаю кто помочь может.. В сервисе только руками разводят(
Не думаю, что выход только один ставить конракт двигу с коробкой...
МОЛЮ О ПОМОЩИ))

Добавлено спустя 7 минут
Или может поставить 4ступый a340 (если это возможно) ?

Последний раз редактировалось kushninja; 25.04.2018 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
kushninja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по 1G-FE 2.0 (вопрос к спецам по двигателю) cybertech Двигатель 35 28.11.2011 11:02
Что за коробка такая A651E? Maximus Модификация автоматической и свап механической коробки передач 21 21.04.2008 20:40