TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника > Инсталляции

Инсталляции Отчеты об инсталляциях и интересные переделки, касающиеся мультимедии и автозвука

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2014, 14:41   #1
моторист TC
моторист вне форума
Пользователь
 
Аватар для моторист
По умолчанию JZX 100 музыка для души 0

Всем привет! Наконец, руки дошли написать отчет по установке хорошей акустики в Чайзер! Может, кому эта информация и пригодится. Для начала, сделал шумоизоляцию всех 4х дверей. Всю машину специально не стал закатывать вибро и шумо-материалами, дабы слишком сильно в весе не прибавлять (его в итоге и так прилично добавиться, что придется на 2 джей переходить!!)))). Как это делается, писать не буду-работа не сложная, но муторная. Единственное, что я большие технологические отверстия в дверях не просто виброй закрыл, а сделал по всей площади из металлического тонкого листа(типа как от мангала одноразового) вставки, дабы конструкция была более жесткая.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0808.jpg
Просмотров: 1429
Размер:	66.2 Кб
ID:	330420
Выбор компонентов. Головное устройство хотел сначала Alpine CDA-137BTi, но так как там не полноценный процессор, а цена приличная, то обратил внимание по совету человека, занимающегося аудиосистемами( и который мне в итоге делал сабвуфер и отделку багажника) на Pioneer 80 PRS- полноценный процессор, адекватная цена, неплохой дизайн (многие пишут, что очень плохая передняя панель), я бы так не сказал-меня устраивает. Лентяйка есть в комплекте. Одно бесит-нет ни паузы, ни функции приглушения звука на панельке( только на пульте).
Далее фронт. Здесь выбор пал на Morel Virtus 602. Купил их, потому что друг после покупки Morel Dotech Ovation 6 и замены стоявших до этого Focal (модель не помню) сказал, что разница огромная по качеству звучания. Но эта серия уже снята с производства, отсюда и решение!Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0308.jpg
Просмотров: 1432
Размер:	59.4 Кб
ID:	330418
Усилитель на фронт. Будет поканалка-нужен хороший четырехканальник. Приценивался, изучал отзывы на различные бренды, остановился на Eton EEC 500.4. Хотел уже заказывать новый, но подвернулся хороший вариант-предыдущая модель Eton EC 500.4 S в отличном состоянии, который просто лежал около двух лет без дела-зачем хорошей вещи пропадать!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8366f44s-480.jpg
Просмотров: 1373
Размер:	27.2 Кб
ID:	330416
Сабвуфер. Здесь я себе мозг взорвал по полной! Главный критерий-чтоб было компактно, не болталось по пространству багажника, играло в салон, а не на улицу! Поэтому либо фришки, либо короб над баком и туда что? Думал особо не заморачиваться и купить DLS OA 12 D-пишут, что лучшие FREE-AIR динамики, но парни, занимающиеся автозвуком, сказали, что это будет полная ерунда. Так что изготовлен Г-образный короб под полку и туда установлены 2 Sundown SD 10!(не SA серия, так как за давлением не гонюсь!)Нажмите на изображение для увеличения
Название: fb66f44s-480.jpg
Просмотров: 1345
Размер:	67.0 Кб
ID:	330417
Усилитель на сабвуферы приобрел KIKC 1.900-его мало. Точнее, не тот уровень у него, чтоб сандали пели в свою мощь! Как возможность появится, заменю на что нибудь более подходящее.
Межблочники DLS,Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0306.jpg
Просмотров: 1367
Размер:	28.1 Кб
ID:	330419 акустические медные-фирму не помню,если честно!
По установке. Фронт (эта акустика 2х компонентная) установил на штатные места. Мидбасы через деревянные кольца, твитеры вместо сеточек на обшивках дверей. Не хотел городить подиумы и изголяться над обшивками.
Провода на фронт( отдельный провод на мидбас и отдельный на твитер, так как поканалка) проложил вдоль левого и правого порогов, межблочники заняли свое место посередине пола.
Как написал выше,для сабвуферов был изготовлен г-образный короб.Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2264.JPG
Просмотров: 1426
Размер:	35.6 Кб
ID:	330421 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2263.JPG
Просмотров: 1403
Размер:	41.6 Кб
ID:	330422Я хотел просто короб над баком, чтоб багажник бал как можно больше,НО! у меня есть метла(у которой моторчик очень низко располагается),Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2269.JPG
Просмотров: 1399
Размер:	47.3 Кб
ID:	330423 и торсионы, от которых отказываться желания не было. Поэтому места над баком совсем мало осталось, даже сабы установлены в короб через проставочные кольца,Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2270.JPG
Просмотров: 1380
Размер:	48.1 Кб
ID:	330424 чтоб не упирались магнитами.Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2271.JPG
Просмотров: 1378
Размер:	40.6 Кб
ID:	330425 Часть металлической полки вырезана, короб прикручен к спинке сидения сверху, к лонжеронам снизу. К задней стенке короба( та, что в багажнике) сделана панель, на которой зафиксированы усилители. Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2266.JPG
Просмотров: 1473
Размер:	60.4 Кб
ID:	330426Сверху изготовлена фальш-панель с сетками, чтоб все выглядело как надо!Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2248.JPG
Просмотров: 1518
Размер:	66.0 Кб
ID:	330427 По границам сеток изнутри проложена белая светодиодная лента.Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2252.JPG
Просмотров: 1524
Размер:	50.6 Кб
ID:	330429 Пол багажника сделан из фанеры, состоит из 3х частей, обтянут карпетом.Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2241.JPG
Просмотров: 1455
Размер:	75.5 Кб
ID:	330430 Запаска без проблем достается!
Что в итоге получил-места в багажнике, конечно, осталось совсем не много-это не есть хорошо. НО!!! как звучит все это дело, и как выглядит-вообщем, я очень доволен! Звук весь в машине, соседей недовольных нет!))Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2274.JPG
Просмотров: 1454
Размер:	36.5 Кб
ID:	330431 Акустика великолепная-Morel есть Morel! сабов хватает вполне, но Кикс по хорошему надо бы поменять! Так что всем любителям хорошего звучания советую обратить внимание именно на такое исполнение! Всем удачи и хорошего настроения!!!
моторист вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.05.2014, 19:22   #2
galaxy_hero
galaxy_hero вне форума
Опытный
 
Аватар для galaxy_hero
По умолчанию Re: JZX 100 музыка для души 0

пионЭр - правильный выбор )) пауза есть в первом пункте меню - в три нажатия крутилки она ставится. Отсутствие нормальных кнопок бесит, конечно ))
galaxy_hero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 17:29   #3
129279
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: JZX 100 музыка для души 0

моторист
Поздравляю с завершением процесса! ))))
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 06:47   #4
моторист TC
моторист вне форума
Пользователь
 
Аватар для моторист
По умолчанию Re: JZX 100 музыка для души 0

Спасибо!!
моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 06:47   #5
strong89
strong89 вне форума
Опытный
 
Аватар для strong89
По умолчанию Re: JZX 100 музыка для души 0

Отличные компоненты !!! И работа хорошая ) Поздравляю
strong89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 14:20   #6
моторист TC
моторист вне форума
Пользователь
 
Аватар для моторист
По умолчанию Re: JZX 100 музыка для души 0

strong89
спасибо!
моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 14:00   #7
Ivan161
Ivan161 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Ivan161
По умолчанию Re: JZX 100 музыка для души 0

подскажите размеры ящика!в личку!спасибо!
Ivan161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 08:51   #8
Tai5oN
Tai5oN вне форума
Пользователь
 
Аватар для Tai5oN
По умолчанию Re: JZX 100 музыка для души 0

хотелось бы больше фото короба и размеры
Tai5oN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой мотор выбрать для дрифта и для души 500-550сил svska96 Модификация и свап двигателя 14 30.01.2014 08:11
Разрыв души,сердца и головного мозга! _RomaN_ Выбор автомобиля 117 22.09.2010 17:04
Крик души или отзыв владельца погибшего V шника. Dimon19 Общение и дискуссии 23 24.03.2010 17:04