TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2014, 08:18   #1
серый TC
серый вне форума
Опытный
 
Аватар для серый
По умолчанию Аристо, при включении зажигания все молчит. 0

Парни, такая проблема. При включении зажигания вся панель молчит, горит лишь лампочка открытой двери (дверь открыта на деле) пищалка в панели продолжает пищать что дверь открыта. Завожу авто, двигатель заводится отлично. Панель не показывает ничего, стрелки лежат. Начинаю ехать, авто едет только на первой скорости. Не работают стеклоподъемники. Нет зарядки. Пробовал шевелить все релюшки и преды ничего не меняется. Потом неожиданно панель загорелась, все заработало. Заглушил двиг, снова включаю все молчит. Может у кого была подобная проблема? Может реле какое мозг парит? Молчит полностью панель и стеклоподъемники... То что авто едет на первой скорости это понятно, там показания со спидометра считываются, я так понимаю.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Да, печка, климат, музыка все работает как раньше. Если дверь открыть на заведенном двиге пищалка в панели начинает пищать что дверь открыта. По сути мозг(или часть мозга) не видит что двигатель запущен.
__________________
Toyota Aristo, очередная любовь.
http://vk.com/id213396436
серый вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.05.2014, 19:11   #2
DIMON A
DIMON A вне форума
Опытный
 
Аватар для DIMON A
По умолчанию Re: Аристо, при включении зажигания все молчит. 0

посмотрю на досуге схемки.Но скорее всего питание на блоки(блок) которые в ногах приходит через раз.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 32 секунды:
в общем на саму приборку приходит несколько плюсов.По дверям,я так понял,идет отдельный.Пред находится в продолговатой коробочке в моторном отсеке.Остальные идут из под ног.Есть постоянный плюс для поддержки и есть плюс от зажигания.По схеме реле не видно.Как вариант-пропадает питание от замка зажигания.

Добавлено спустя 31 минуту 14 секунд:
Еще вопрос....много чего не работает,кроме стеклоподъемников и приборки?

Добавлено спустя 47 минут 53 секунды:
мдааа...капец ты дружище озадачил...мне теперь всю ночь иероглифы будут сниться.В общем дело в следующем:99% косяк в замке зажигания....с него не приходит плюс на пять предохранителей.Не должны работать зеркала,коробка,щиток,рулевая колонка,не должен включаться один из вентиляторов охлаждения,если это атмо(лучше не проверять),далее....стеклоподъемники,подогрев сидений,релюха на печку(возможно не будет работать сам обдув),что-то еще в районе потолка(или люк или подсветка).В общем много чего еще не должно работать.Просто я мозг больше не стал ломать...все надписи на японском,но разобраться можно.
С замка зажигания выходят два плюса(именно при втором положении ключа,когда должна приборка загораться).Один из них пропадает.Как вариант это погоревшие контакты.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
И еще один вариант.Плюс приходит с замка на блок под ногами,но плохой контакт в самом разъеме.Я чуть позже скину схемку и покажу где надо проверить.

Добавлено спустя 33 минуты 42 секунды:

Продолжим.
1 это разъем на замке зажигания...ну или в районе замка зажигания.На 4 ножке при включении зажигания должен появиться плюс.Если он появился и все равно ничего не работает,то переходим к блоку под ногами.Блок находится с водительской стороны,внизу(там где предохранители).Придется скорее всего снять обшиву,что бы добраться до разъема.

2 это как раз тот разъем на который приходит плюс с замка.Он приходит на первую ножку.Единственный кизяк в том,что этот разъем находится с обратной стороны блока.Поэтому проверять будем с лицевой стороны,но на другом разъеме.

3 разъем,ножка то же первая.
Удачи!!!
__________________
Жизнь не вечна, а потому бессмертна похоронная контора. (Георгий Александров)
DIMON A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 15:57   #3
серый TC
серый вне форума
Опытный
 
Аватар для серый
По умолчанию Re: Аристо, при включении зажигания все молчит. 0

Спасибо за помощь!!! Участки схем себе сохраню на будущее. По машине, я починился!!!! Чего было. когда пошел по второму кругу оказалось что предохранитель косячит, тот что в блоке возле педали газа. Почему я не вычислил его сразу. Когда вытаскивал, смотрел визуально, перемычка была целой. Звонился прибором ровно. Оказалось он разломился возле ножки. Когда вставлял его обратно он разошелся. В итоге вывернул всю панель, перешерстил почти все разъёмы, демонтировал старую сигнализацию. Полностью перетрёс весь блок реле что в моторном отсеке. Сломал себе всю голову. Уже не знаю почему полез опять в преды, а там такое... Хотя! Это третья поломка в моей жизни с автомобилями, когда автомобиль своей поломкой спасает мне жизнь. До этого была Глория у которой ни с того ни с сего лопнул шланг охлаждения АКПП, как раз перед тем как я собирался ехать в алтай на рандеву с одной девушкой. Пришлось отложить. Через три дня она мне позвонила, рыдая рассказывала что у неё анализы на ВИЧ положительные.... В этот раз я собирался ехать продавать авто в Барнаул, там покупашка мне еще мутным показался 8)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Теперь такая колбаса, уже точно знаю, если при ВКЛ зажигании запускается, климат музыка и мозги, а панель и стеклоподъемники молчат значит 100% пред. Т.К. если косяк в замке зажигания то климат с музыкой не запустились бы. Сдается мне что за это отвечает одна группа контактов в замке зажигания.
__________________
Toyota Aristo, очередная любовь.
http://vk.com/id213396436
серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 17:30   #4
DIMON A
DIMON A вне форума
Опытный
 
Аватар для DIMON A
По умолчанию Re: Аристо, при включении зажигания все молчит. 0

нет...там два выхода от зажигания.Посмотри первую схемку.
__________________
Жизнь не вечна, а потому бессмертна похоронная контора. (Георгий Александров)
DIMON A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 18:32   #5
серый TC
серый вне форума
Опытный
 
Аватар для серый
По умолчанию Re: Аристо, при включении зажигания все молчит. 0

Хорошо, буду иметь ввиду
__________________
Toyota Aristo, очередная любовь.
http://vk.com/id213396436
серый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Щелчки под панелью при включении зажигания ! deneo111 Кондиционер, отопление и вентиляция 23 21.08.2011 18:32
Запускается вентилятор принудиловки при включении зажигания. MPR Электрооборудование кузова 7 04.08.2011 06:40
горит ли лампа трекшена при включении зажигания? Rozenbom Электрооборудование кузова 7 18.09.2009 21:03
При включении зажигания раздаются 3 щелчка Двигатель 13 09.01.2008 09:23