TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2014, 21:56   #1
dislynator TC
dislynator вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dislynator
По умолчанию Прошу помощи при свпе мкпп W58 0

Парни всем привет. Имеем марк 105 4wd,1g bems. Делали замену акпп на w58. Столкнулись с рядом проблем (варили колокол, крепления для поршня сцепления, подушка мкпп и тп..Сейчас проблема с карданом. Родной естессно не подходит, от gx81 короткий зато по шлицам в кпп заходит. Подскажите пожалуйста какай кардан (какие карданы от аналогов подойдут).Буду оч. признателен и благодарен!
Сам с хабаровска если у кого имеется в наличии что либо что может подойти. примерная длина кардана от конца трубы 54,5 см (вроде так)..
dislynator вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.05.2014, 02:01   #2
s@nek
s@nek вне форума
Знаток
 
Аватар для s@nek
По умолчанию Re: Прошу помощи при свпе мкпп W58 0

удлиняй, долго подходящий искать будешь.
s@nek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 02:01   #3
dislynator TC
dislynator вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dislynator
По умолчанию Re: Прошу помощи при свпе мкпп W58 0

спасибо, буду искать человека
dislynator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 20:00   #4
For_Tuner-V
For_Tuner-V вне форума
Местный
 
Аватар для For_Tuner-V
По умолчанию Re: Прошу помощи при свпе мкпп W58 0

Попробуй удлинить кардан на передней, короткой части, т.к. кардан имеет жесткую сцепку к редуктором, но имеет шлицевую часть в кпп. Так же это логичнее, т.к. не придется переносить подвесной подшипник...
Удлиняется кардан просто, режешь кардан ближе к крайней части(ближе к крестовинам), вешаешь и вымеряешь "недостающущю" часть карадана. Далее делаешь у токаря втулку, по внутреннему диаметру кардана и на нужную длину, так, чтобы эта втулка очень туго заходила в части кардана примерно на 2-3см. После просто обвариваешь кардан по втулке, и все)))
По такой схеме сделали уже 2 кардана, при свапе Гетрага на JZ... Только там целиком использовался БМВшный кардан, и перевривались передняя и задняя части... После не балансировали кардан, но никаких вибраций нет...
__________________
Я на Drive2.ru

Турбо диван на палке (^_^)
For_Tuner-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 00:42   #5
романыч 2007
романыч 2007 вне форума
Опытный
 
Аватар для романыч 2007
По умолчанию Re: Прошу помощи при свпе мкпп W58 0

У вас не 58я коробка. А 55я
романыч 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 07:05   #6
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Прошу помощи при свпе мкпп W58 0

не понял прикола какой кардан тебе нужен, стандарт от 81 и 90 675мм, у мня есть еще от крауна он порядка 715-720мм
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 20:45   #7
IPSUM 240S
IPSUM 240S вне форума
Опытный
 
Аватар для IPSUM 240S
По умолчанию Re: Прошу помощи при свпе мкпп W58 0

я когда себе ставил меху переднюю часть кардана от 100 чайзера m/t поставил, заднюю родную от АТ оставил больше года уже так всё ровно
__________________
32=>27=>50 RUS
GX-81 - продан
JZX100 MARK II TOURER V M/T
IPSUM 240S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи=) Roost Модификация и свап двигателя 10 26.09.2012 20:52
Прошу помощи)) tosh Электрооборудование кузова 0 29.04.2012 20:23
Дорогие друзья!Погиб мой Chaser gx90 на МКПП прошу о помощи! CHASER FOR MUERTE Электрооборудование кузова 38 19.10.2007 10:50