TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2007, 04:54   #1
ЖЕКА@ TC
ЖЕКА@ вне форума
Опытный

По умолчанию колхозим фары на 90ю кресту 0

не для кого не секрет ч то пройти т.о. с японскими фарами практически невозможно ! да и просто надоело уже что каждый второй на трассе мигает дальним потому что японская оптика действительно слепит ! вот я и решил переделать фары на евросвет , а идею нашел здесь на форуме и теперь хочу всем показать что получилось у меня !
ЖЕКА@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 06:27   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию 0

и?
Старый 03.05.2007, 05:20   #3
DMITRY
DMITRY вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

второй наф
Старый 03.05.2007, 07:54   #4
ЖЕКА@ TC
ЖЕКА@ вне форума
Опытный

По умолчанию 0

как блин фотки вставить ?
Старый 03.05.2007, 08:26   #5
Гость

сделай их перед закачкой в формат jpg и размер не более 640х480 (с)
Старый 03.05.2007, 08:59   #6
ЖЕКА@ TC
ЖЕКА@ вне форума
Опытный

По умолчанию колхозим фары на 90ю кресту 0

Hачалoсь все с того, что ГАИшники сняли номера за не пройденный тех-осмотр. Казалось бы чего проще, чем пройти тех-осмотр, получить номера и ездить дальше. Но одним из требований для прохождения ТО является условие правильного света фар, а именно: фары должны освещать правую обочину и не слепить встречных водителей. На японских автомобилях ситуация иная. Порядки вроде бы такие же, да вот только ездят они в другую сторону, а это значит, что и фары светят наоборот: они освещают левую обочину и получается что с нашим правосторонним движением они светят встречным водителям в глаза, а обочину дороги не освещают. Кто-то скажет, что можно купить себе европейские фары, поменять и пройти тех-осмотр. Проблема только в том, что не у всех Японских автомобилей есть европейский аналог. Мне как раз с таким автомобилем повезло! У меня TOYOTA CRESTA 94 года выпуска, эти машины собирались только для внутреннего рынка Японии и соответственно совершенно не приспособленны к Российским дорогам. Не смотря на это вся страна ездит на праворуких машинах и не жалуется. а все потому, что в России не умеют и видимо уже никогда не научатся собирать хорошие и надежные автомобили вот и получается, что дешевле купить старого "японца" чем новую отечественную машину и этот "японец" будет гораздо надежнее и приятнее в эксплуатации. Проблемой остается свет фар светящих не в ту сторону. Я решил показать счастливым обладателям японских авто как можно выкрутиться из сложившейся ситуации.
Первое что пришло в голову, это развернуть лампочку в фаре, тем самым исправить свет. Теоретически это возможно ведь в лампе Н4 , если присмотреться, стоит миниатюрный отражатель который как раз и направляет ближний свет фар. Значит если ее развернуть в противоположенную сторону, то фара будет светить как надо. В теории все оно так, а вот в практике по-другому. Я развернул лампочку и, действительно, фара засветила по-другому. Эффект есть но не такой как хотелось бы: границы света очень размыты да и дорога стала освещаться гораздо хуже! Все дело в том, что помимо отражателя внутри лампы, на стекле самой фары есть сложная система линз, которые как раз и фокусируют свет, при развороте ламп вся эта сложная система работает не так как положено. Короче говоря, малой кровью отделаться не удалось.
Ко мне пришла мысль а почему бы не поставить внутри родной фары другую - меньшего размера! А что идея не плохая ! Покопавшись в Интернете и пообщавшись с людьми открыл для себя одну очень известную марку специализирующуюся конкретно на автомобильной оптике. Фирма «HELA» мировой лидер в производстве авто-электроники, а точнее оптики. Изучив каталоги я нашел для себя подходящие фары как раз для внутренней установки. Решено ! буду ставить фары на ближний и дальний свет отдельно как на русской шестерке или БМВ
Я заказал себе две пары фар в Интернет-магазине, что обошлось мне в 4500 рублей! выглядят они примерно так:

Добавлено спустя 59 секунд:

Цитата:
Сообщение от Зеня
сделай их перед закачкой в формат jpg и размер не более 640х480 (с)
пасип

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

снимаем стекло

Процесс начался! Первым препятствием было отсоединение стекл от корпуса. Они посажены на герметик и крепятся клипсами, которые снимаются без труда отверткой. Решение этой проблемы нашлось! Поместив фару в духовку, нагретую до 80 градусов на 7 минут …Герметик плавится и стекла без особых усилий вынимаются из корпуса…
Старый 03.05.2007, 09:22   #7
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию 0

хм..... и?

хотя срау перейду к самому главному для меня вопросу, как сполировывал риски на внутренней поверхности стекла фары..

зы. и схему подключения проанализировал уже?
Старый 03.05.2007, 09:59   #8
ЖЕКА@ TC
ЖЕКА@ вне форума
Опытный

По умолчанию снимаем стекло 0

все просто

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

со схемой ничего сложного нет находиш один общий провод и не важно + или - ,подключаеш его на любой контакт обоих ламп а потом уже тот на котором появляется ток при включении ближнего цепляй на второй контакт лампы ближнего света и соответственно с дальним так же ! схему нарисовать ?
Старый 03.05.2007, 10:02   #9
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию Re: снимаем стекло 0

Цитата:
Сообщение от ЖЕКА@
все просто

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

со схемой ничего сложного нет находиш один общий провод и не важно + или - ,подключаеш его на любой контакт обоих ламп а потом уже тот на котором появляется ток при включении ближнего цепляй на второй контакт лампы ближнего света и соответственно с дальним так же ! схему нарисовать ?
мне схему?!.. нет, мне схему не надо... при такой реализации при включении дальнего будет гаснуть ближний и наоборот....

и я не увидел ответа на главный вопрос.... КАК СПОЛИРОВЫВАЛ РИСКИ ИЗНУТРИ?
Старый 03.05.2007, 11:23   #10
ЖЕКА@ TC
ЖЕКА@ вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
хм..... и?

хотя срау перейду к самому главному для меня вопросу, как сполировывал риски на внутренней поверхности стекла фары..

зы. и схему подключения проанализировал уже?
а вот со стеклами самый гемор начинается самое главное это взять побольше пива и найти по ящику чтото типа футбола . и сиди себе шоркай наждачкой сначало крупной для стен просто счищай рисунок с фары потом когда оно у тебя станет гладким полируй наждачкой меньшего размера. я начинал с 320 и заканчивал 2000 потом полировочной пастой до прозрачного. кстати пастой можно и снаружи пройти т.к. за долгие годы оно зацарапывается

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Re: снимаем стекло

мне схему?!.. нет, мне схему не надо... при такой реализации при включении дальнего будет гаснуть ближний и наоборот....

чтоб не гас тебе реле надо ставить

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

так выглядит фара

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

уже видны первые плоды
Старый 03.05.2007, 11:24   #11
Мамаев Олег (Клюгер)
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Молодчина!!!
Старый 03.05.2007, 11:28   #12
ЖЕКА@ TC
ЖЕКА@ вне форума
Опытный

По умолчанию 0

чего эта долбаная фотка не вставляется ?
Старый 03.05.2007, 11:41   #13
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ЖЕКА@
чтоб не гас тебе реле надо ставить
очуметь
Старый 03.05.2007, 15:39   #14
Коток
Коток вне форума
Местный

По умолчанию 0

Здорово получилось! а какие фонарики вставлял? кинул бы номерочки...
возможно стану последователем)
напиши как светит
Старый 03.05.2007, 16:23   #15
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию 0

Коток

а что поиск отменили? номера Хелловских линз выкладывались раз 10...
Старый 03.05.2007, 16:44   #16
ЖЕКА@ TC
ЖЕКА@ вне форума
Опытный

По умолчанию 0

завтра на работе буду и номерочки перекатаю
Старый 03.05.2007, 19:48   #17
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи

По умолчанию 0

Вот люди то умеют!!! тоже так хочу, но наверное несмогу сам все сделать
Старый 04.05.2007, 06:36   #18
Коток
Коток вне форума
Местный

По умолчанию 0

Falcon
На 90-ю кресту номера линз я в поиске не нашел, если бы нашел, то и не спрашивал бы. Я умею им пользоваться, отсюда и мало сообщений в форуме.
За ответом я обращался не к Вам, не к форумчанам в целом, а к автору темы.
Если Жека@ не захочет отвечать, то пошлет меня сам куда надо без Вашей помощи.
Старый 04.05.2007, 06:57   #19
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Коток
Falcon
На 90-ю кресту номера линз я в поиске не нашел, если бы нашел, то и не спрашивал бы. Я умею им пользоваться, отсюда и мало сообщений в форуме.
За ответом я обращался не к Вам, не к форумчанам в целом, а к автору темы.
Если Жека@ не захочет отвечать, то пошлет меня сам куда надо без Вашей помощи.
поменьше апломба, побольше умения...
линзы ХЕЛЛА - отдельный хелловский девайс, АБСОЛЮТНО не предназначен для 90-ой кресты и вообще для всего семейства маркообразных! и если тебя так ломает тыкнуть пару раз кнопки, и ты даже яндексом не умеешь пользоваться почему это должен делать кто-то другой??
я лично уже раз пять выкладывал здесь номера Хелловских линз и для ближнего, и для дальнего, и галогенок и ксенона.... и даже ПТФ....
Старый 04.05.2007, 08:06   #20
Коток
Коток вне форума
Местный

По умолчанию 0

2Falcon
ну коль перешли на "ты" и не нравится тебе мое умение пользоваться инетом)
Я так понимаю все недовольство отражено в последней фразе твоего сообщения. Ну не увидел я твоих сообщений с номерами. И что дальше? видел я твою суету вокруг этой темы. молодец, стараешься, много полезного написал, и руки растут у тебя откуда надо, умения у тебя много по втыканию кнопок, возможно ты и в жизни хороший и добрый человек, однако поскромнее надо быть, побольше такта в общении. два человека пытаются общаться, а тут влезает третий и начинает учить жизни.
Да и без тебя прекрасно знаю что хелла не предназначена для кресты. Зачем ты в мой адрес выливаешь ведро не нужной мне информации? чтобы наплодить сообщений? без тебя разберусь как и что и каким образом мне искать и кого спрашивать. Лично тебя никто не просил на меня тратить свое время и силы. Если есть у тебя возможность и желание поучаствовать в моем с Жекой разговоре, то я не против, но не в таком тоне какой ты задал.
Если чтото у меня бы вышло за правила форума модераторы поправили бы, не волнуйся. Надеюсь на этом наша с тобой дискуссия закончится, и начнется нормальное общение без поучений и упреков.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск