TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2014, 06:55   #1
viax116 TC
viax116 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для viax116
По умолчанию 1jz-gte ПОМОГИТЕ ! 0

Вобщеем ребят всем привет, свапаю себе мотор в 90 марка , 1jz-gte VVTI, КУПИЛ УЙМУ запчастей впуск выпуск кулшьки , да всего не перечислить, встал вопрос ребром, НУ ВОТ ХОЧУ Я БЛОУ ОФФ, хочу и все отговаривать меня не надо, блоу взял с регулировкой, и начал сидеть на форуме читать, кто и как его ставил, и скажу по всему тому что я прочитал сложилось одно мнение ЕРЕСЬ! кто что несет, Я и сам понимаю что может начать авто после броса газа глохнуть (маф прочитал воздух (10,л пример) через пол секунды сбросил блоу это в атмосферу а в мотор уже плеснуло литр бенза и залило все к чертям. ) ТАК ВОТ ТЕПЕРЬ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ! почему тогда не глохнет на байпасе ? потому что он травит не все !? потому что он возвращает во впуск некую часть ?? но воздух то ужде посчитан и получаеться что комп продолжает лить и мотор выезжает еле дыша на холостой ход ?? поидее же детоначия должна бомбить пипец !!! но на байпасе этой болезни нет, и вообще джей на блоу должен глохнуть ??? почему комп не может прочитать сколько налить бенза с показания дроселя когда он закрыт ? что бы лил как на хх просто!? я чем больше углубляюсь в тему свапа тем больше у меня появляеться вопросов, помогите разобраться ! только не надо мне нести ересь выкинь то выкинь этО !! КТО НИБУДЬ КТО МОЖЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ОТПИШИТЕСЬ ! КТО НЕ МОЖЕТ ТОТ ВООБЩЕ ПУСТЬ КЛАВИАТУРУ НЕ ТРОГАЕТ !!! КОРЯВКИ Я И СЕБЕ МОГУ ОТРАСТИТЬ, МНЕ НАДО РЕШИТЬ !
viax116 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.06.2014, 16:39   #2
ewgen178
ewgen178 вне форума
Местный
 
Аватар для ewgen178
По умолчанию Re: 1jz-gte ПОМОГИТЕ ! 0

viax116 Дмитрий ты угаманись че за кипишь ?
ты отсвапайся сначала все прикрути как положено ..все подключи как положено.
запусти чтоб все работало как надо
ну а уже после ставь себе блоу моу нештатные ..и разбирайся.
в разделе модификация и свап двс етсь тема вот тами пиши свои мысли по блоу
здесь то че орать? удачи в свапе..
ewgen178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 20:34   #3
viax116 TC
viax116 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для viax116
По умолчанию Re: 1jz-gte ПОМОГИТЕ ! 0

да свап это 2 дня делов, я взял все с 100 кузова вообще все, я не хочу быть из числа тех кто сначала все собирает потом думает почему не завелось почему заглохно, мне надо решить проблему на корню, перед установкой, если пути решения будут не надены я блоу на полочке лежать оставлю и буду копить на мазги под мат турбину побольше и тогда уже и его прикручу
viax116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 01:38   #4
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию Re: 1jz-gte ПОМОГИТЕ ! 0

Потому, что байпасс не стравливает воздух на улицу. Сколько намерила считалка столько и поступило в двигатель.
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 06:44   #5
viax116 TC
viax116 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для viax116
По умолчанию Re: 1jz-gte ПОМОГИТЕ ! 0

ну он же тоже стравливает, если нулевик поставить даже слышно очень отчетливо, куда он травит обратно во впуск ?? а смысл травить из впуска во впуск ? обясните мне как он работает ((
viax116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 07:02   #6
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию Re: 1jz-gte ПОМОГИТЕ ! 0

Смысл чтобы не считать воздух два раза и не глохнуть при сбросе газа.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Цитата:
Сообщение от viax116
как он работает
хорошо работает
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 07:17   #7
viax116 TC
viax116 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для viax116
По умолчанию Re: 1jz-gte ПОМОГИТЕ ! 0

вообще не ответ, как понимаю я его работу, маф считает воздух происходит сброс оборотов резкий , у меня МТ ! тоесть обороты будут падать сразу на ХХ, так вот нахер мне байпасом накидывать с систему обратно дохера воздуха в обход мафа, дросель то закрыт полностью работает только ХХ! получаеться я буду кидать его в крыльчатку турбине, которая будет в ахтунге от того что деть этот воздух некуда, только вот маф сука посчитал уже воздух значит и налил бенза, и как ХХ с этим справиться ??? и неужели у джея в мозгах нету понятия закрытая дросельная заслонка что бы лить не по показаниям мафа а по настройке ХХ !??? вот это мне объясните !!
viax116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 07:43   #8
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию Re: 1jz-gte ПОМОГИТЕ ! 0

Цитата:
Сообщение от viax116
происходит сброс оборотов резкий , у меня МТ ! тоесть обороты будут падать сразу на ХХ
Не верно, у тебя на дросселе стоит демпфер, который препятствует резкому падению оборотов.
Цитата:
Сообщение от viax116
получаеться я буду кидать его в крыльчатку турбине, которая будет в ахтунге от того что деть этот воздух некуда
Воздух попадёт на впуск турбины, между турбиной и считалкой. Турбина будет просто гонять его по кругу.
Цитата:
Сообщение от viax116
только вот маф сука посчитал уже воздух значит и налил бенза, и как ХХ с этим справиться ???
Ну как то же справляется в стоке.
Цитата:
Сообщение от viax116
неужели у джея в мозгах нету понятия закрытая дросельная заслонка что бы лить не по показаниям мафа а по настройке ХХ !??? вот это мне объясните !!
А как он узнает когда ты собираешься закрыть заслонку? От считалки да заслонки метра три почти, нормальное такое количество воздуха и девать его некуда. Выпускать на улицу и ставить ещё один маф, чтобы узнать сколько выпустили воздуха? Или ставить ещё один маф на канал ХХ?
Цитата:
Сообщение от viax116
что бы лить не по показаниям мафа а по настройке ХХ !???
По настройке это сколько? Как узнать без мафа?
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 07:54   #9
viax116 TC
viax116 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для viax116
По умолчанию Re: 1jz-gte ПОМОГИТЕ ! 0

а если маф допустим перенести прям к дросельной заслонке ? что из этого получиться ?
viax116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 08:16   #10
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию Re: 1jz-gte ПОМОГИТЕ ! 0

Родная быстро сдохнет, нужна от 110. И настраиваемый мозг. В теме про PowerFC Всё описано.
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 08:22   #11
viax116 TC
viax116 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для viax116
По умолчанию Re: 1jz-gte ПОМОГИТЕ ! 0

если дело дойдет до Power FC или F-con я тогда возьму их на МАПЕ и выкину нафиг этот маф, все встанет на места свои сразу, я просто думаю сижу нельзя ли как нибудь решить эту проблему без покупки данного девайса, моторозаливалки ставить не хочу типа сафки
viax116 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход