TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2007, 08:07   #1
NightRider TC
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию Непонятный стук двигателя 0

При запуске двигателя на 1 секунду возникает небольшой стук. В течение того же времени горит лампа давления масла. Потом стук исчезает. Лампа гаснет. Такая ситуация возникает когда машина простояла часа два и больше. В обычной же ситуации (заглушил на минуту-две, завел) двигатель работает почти безшумно. Масло не ест, провалов нет, не троит, расход в пределах нормы. Движок 1jZ-GE
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.05.2007, 11:43   #2
Alex_spb
Alex_spb вне форума
Пользователь
 
Аватар для Alex_spb
По умолчанию 0

Значит сначала, пока масло еще холодное и вязкое, оно не проходит по масляным каналам. Если движок стучит из-за масляного голодания, то недолго ему осталось стучать. Естественно всё ИМХО, т.к. я не специалист. Может это у тебя из-за забитого масляного фильтра или давно уже пора менять масло.
__________________
Toyota Chaser JZX-100, 1997
Alex_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 11:54   #3
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию 0

NightRider
У друга тоже самое, ездит 3 год, полет нормальный...
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 12:30   #4
NightRider TC
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию 0

Alex_spb
Стучит в течение 1 секунды, не грохочет прошу заметить... Дальше работает так, что ухом к решетке радиатора прислоняться приходится чтобы убедиться, что работает... Моторы так не умирают... Прошу не пугать попусту
sheff
То есть - причина неизвестна, но поскольку хуже не становится можно просто "забить"?

Кстати о птичках: каковы должны быть мои действия при переходе на другой тип масла?
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 12:35   #5
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию 0

Ну да я думаю можно забить, это точно распредвалы стучат, ну по крайней мере звук оттуда. Тоже горит в течение 1 сек давление масла, а потом гаснет...

Этот лаг у него проявляется только при холодном пуске, на горячую все норм...
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 12:45   #6
Китсон
Китсон вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Китсон
По умолчанию 0

NightRider
Забей, все в норме. Зайди на авто.ру в Тойоты, пошерсти поиском, там и по несколько секунд лампочки горят...
__________________
JZX115 AT 2JZ-GTE
JZX115 АТ 1JZ-GTE
Китсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 12:58   #7
NightRider TC
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию 0

Китсон
Раз уж Вы вспомнили авто.ру, сразу скажу - НАХРЕН ЕГО!!!! Такого мне наплели тамошние "мастера"... Прикол: не мог вывинтить свечу из 4-го цилиндра. Посоветовался с тамошним мастером. Тот и говорит, типа приезжай к нам в крутой сервис - мы всё сделаем... Приехал. Их резюме было такое: ну кароче выдираем свечу, ставим футорку, а делать это надо при снятой голове, а раз голову сняли значит надо и клапана притереть ОБЯЗАТЕЛЬНО, ну и колпачки маслосъемные махнуть и тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО... Млин! У меня, что, ЛОХ на лбу написано ??? Нафиг есчо раз. Сервис вообще - нечто... Я звоню - спрашиваю - сколько стоит поменять резину на литом диске 16-го радиуса. Они спрашивают - что за машина!!!??? Ну вот нахрен им это надо??!! Типа если у меня НИВА - одна цена, а если Креста - то другая? Типа купил машину подороже - значит плати больше??!! СЦУКОНАХ!!!

Извините за оффтоп... Наболело...
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:22   #8
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию 0

Цитата:
не мог вывинтить свечу из 4-го цилиндра
сил что-ли нехватило? Они помоему всегда легко откручиваются...
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:41   #9
NightRider TC
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию 0

sheff
Всегда, но не в этот раз... Её кто-то с перекосом закрутил... Отделался восстановлением резьбы...
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 14:03   #10
Lexus
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию Re: Непонятный стук двигателя 0

Цитата:
Сообщение от NightRider
При запуске двигателя на 1 секунду возникает небольшой стук. В течение того же времени горит лампа давления масла. Потом стук исчезает. Лампа гаснет. Такая ситуация возникает когда машина простояла часа два и больше. В обычной же ситуации (заглушил на минуту-две, завел) двигатель работает почти безшумно. Масло не ест, провалов нет, не троит, расход в пределах нормы. Движок 1jZ-GE
На 1G также. Причем на многих. Начиная с Черностоя, заканчивая Самураем. Супры, Сайры и иже с ними. У меня всегда так, и до кап. ремонта и после. Забей.

Добавлено спустя 54 секунды:

Стучать может клапан, пока до него масло не дошло(мне так объяснили).
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 12:47   #11
E/A
E/A вне форума
Местный
 
Аватар для E/A
По умолчанию Re: Непонятный стук двигателя 0

Цитата:
Сообщение от Lexus
Цитата:
Сообщение от NightRider
При запуске двигателя на 1 секунду возникает небольшой стук. В течение того же времени горит лампа давления масла. Потом стук исчезает. Лампа гаснет. Такая ситуация возникает когда машина простояла часа два и больше. В обычной же ситуации (заглушил на минуту-две, завел) двигатель работает почти безшумно. Масло не ест, провалов нет, не троит, расход в пределах нормы. Движок 1jZ-GE
На 1G также. Причем на многих. Начиная с Черностоя, заканчивая Самураем. Супры, Сайры и иже с ними. У меня всегда так, и до кап. ремонта и после. Забей.

Добавлено спустя 54 секунды:

Стучать может клапан, пока до него масло не дошло(мне так объяснили).
Странно, у меня такого нету. Единственный посторонний шум это при работе на холостых что-то постукивает в районе клапанной крышки, наверное распредвал.
__________________
Mark2 GX71 1G-GEU Twincam24 МКПП 85г. 160л/с TEMS, PPS (раб)
Форум GX71 http://www.gx71.flybb.ru/
E/A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 12:59   #12
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Тоже такое есть, тоже только на холодную...Забил
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
непонятный стук mindjan Двигатель 2 25.04.2011 18:50
непонятный стук mindjan Двигатель 3 22.04.2011 16:07
Непонятный стук AndrewS Автоматическая и механическая коробки передач 10 11.03.2011 15:30
Непонятный стук servismen Подвеска, рулевое управление и тормозная система 27 04.10.2010 12:19
Непонятный стук V@RiK Двигатель 19 23.04.2010 21:52