TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2014, 10:56   #1
tttttt TC
tttttt вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tttttt
По умолчанию наказание за несоответствующий тип двигателя 0

Добрый день. Хочу свапнуть чайзера 1g на 1JZ GTE. В связи с этим возникли правовые вопросы:
1.Если сотрудник дпс на посту при сверки номера кузова определит что у меня вместо 1g стоит 1JZ GTE какое наказание понесит владелец? могут ли анулировать регистрацию?
2.При регистрационных действиях(продажа/покупка) я так понимаю пропишут тоже настоящие лошади?
Спасибо за грамотные ответы.
tttttt вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.08.2014, 07:05   #2
ЯEDRUM
ЯEDRUM вне форума
Пользователь
 
Аватар для ЯEDRUM
По умолчанию Re: наказание за несоответствующий тип двигателя 0

вроде недавно уже обсуждалось
1. вообще маловероятное событие, но даже если и так, то откуда ему знать когда ты это сделал? скажешь что вот вчера только забрал машину после замены двс и как раз едешь в гаи регистрировать внесенные изменения
2. тут все зависит от внимательности гайца, твоей изворотливости и фортуны) возможно и ничего не спросят, а возможно придется и побегать.
ЯEDRUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 10:43   #3
tttttt TC
tttttt вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tttttt
По умолчанию Re: наказание за несоответствующий тип двигателя 0

Если такое выяснится на посту-машину заберут на штраф стоянку,а учет не анулируют?
tttttt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 13:58   #4
ЯEDRUM
ЯEDRUM вне форума
Пользователь
 
Аватар для ЯEDRUM
По умолчанию Re: наказание за несоответствующий тип двигателя 0

данное нарушение может подпадать только под эту статью:

12.5 ч. 1 Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи предупреждение или штраф 500 руб.

Нарушения ПДД, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства, содержатся в части 2 статьи 27.13 кодекса об административных правонарушениях:

Статья 12.2 часть 2. Отсутствие номеров.
Статья 12.4. Незаконная установка мигалок, неправильных фар или цветографических схем.
Статья 12.5 часть 2. Неисправная тормозная система, рулевое управление, сцепное устройство.
Статья 12.5 часть 3. Нестандартные световые приборы.
Статья 12.5 часть 31. Штрафы за тонировку 2014 - 2015 года.
Статья 12.5 часть 4. Незаконная установка мигалок.
Статья 12.5 часть 41. Незаконная установка фонаря такси.
Статья 12.5 часть 5. Использование незаконных мигалок.
Статья 12.5 часть 6. Незаконное нанесение цветографических схем спецслужб.
Статья 12.5 часть 7. Незаконное нанесение цветографических схем такси.
Статья 12.37 часть 1. Нарушение правил использования страховки ОСАГО.
Статья 12.37 часть 2. Отсутствие ОСАГО.

есть так же Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, в котором есть пункт:
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

итого предупреждение или штраф 500 руб. + возможно снятие номеров с запретом эксплуатации до момента устранения причин.
ЯEDRUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 15:57   #5
tttttt TC
tttttt вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tttttt
По умолчанию Re: наказание за несоответствующий тип двигателя 0

[*]
Возможно снятие номеров с запретом эксплуатации до момента устранения причин-ВОТ ЭТО ПАПОДАЛОВО.Как устанить если машина на штраф стоянке и ее не отдают?(а деньги тикают за стоянку не малые каждый день!)
tttttt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 18:30   #6
nell_dyusha
nell_dyusha вне форума
Местный
 
Аватар для nell_dyusha
По умолчанию Re: наказание за несоответствующий тип двигателя 0

афтар, тебя в поиске забанили чтоли? 100500 раз уже обсуждалось, твой случай не уникален
__________________
Если бы Toyota делали девушек, то они бы тоже никогда не ломались.
nell_dyusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 03:54   #7
tttttt TC
tttttt вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tttttt
По умолчанию Re: наказание за несоответствующий тип двигателя 0

Поискои пользуюсь активно и задаю вопросы на которые в поиске не нашол ответов!Просвитите кто в теме если не сложно.
tttttt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 06:36   #8
ЯEDRUM
ЯEDRUM вне форума
Пользователь
 
Аватар для ЯEDRUM
По умолчанию Re: наказание за несоответствующий тип двигателя 0

снятие номеров не есть штраф стоянка! ты можешь сутки ездить без них с протоколом об АПН! если в течении суток не устранишь, то далее машину на прикол и гоу устранять!
ЯEDRUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 15:15   #9
r77
r77 вне форума
Знаток
 
Аватар для r77
По умолчанию Re: наказание за несоответствующий тип двигателя 0

Двиги сейчас не смотрят даже при постановке на учет.... просто так менты чесатся не будут,причина нужна,для чего ему лезть смотреть мотор если в стс его номер не стоит,а птс с собой возить не обязательно....
r77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 07:55   #10
Sheff2006
Sheff2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Sheff2006
По умолчанию Re: наказание за несоответствующий тип двигателя 0

Собственно вот что сегодня произошло,купил марк90,был атмо 1G,был свап на 1jz-gte,собрал все доки,страховку,оплатил все пошлины,на осмотре инспектор посмотрел на двс и полез смотреть номер двигателя,соответственно понял всю кухню и сказал мне что внесены изменения в конструкцию,на учет он мне ее не поставит,и даже имеет право отправить на экспертизу,благо знакомый там работает,поговорили с ним,сказал подумает можно ли что-нибудь сделать в моем вопросе,если скажет что помочь не может,придется ставить старый мотор,катить на осмотр,и только тогда ставить на учет,далее обратно ставить турбо!
__________________
Mark2 JZX100 2JZ-GE 4WD
Sheff2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 08:07   #11
r77
r77 вне форума
Знаток
 
Аватар для r77
По умолчанию Re: наказание за несоответствующий тип двигателя 0

интересно. что его подвигло на этот шаг. и откуда он знал где номера у этих двигов. или мент пожилой был?.в 12м году я ставил на учет супру с 2jz gte/ fа по докам 1g e. дак опытнейший инспектор которого все боятся (он передомной зарубил две машины по мелочи. бампер нетакой габарит разбит) ничего вообще несказал... доипался до прямотока. пришлось нестись в гараж и ставить обычный глушитель.через пару часов он смотрел меня еще раз. и второй раз у него двиг вопросов не вызвал.... я думаю такого рода действия могут быть вызваны только командой с верху... иначе какой смысл ему делать то что не требуют.инициатива наказуема.))). кстати через год продавая эту супру на осмотре опять попал к этому гаишнику. на двиг опять ноль внимания а за глушитель опять цеплялся..
r77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 08:11   #12
Sheff2006
Sheff2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Sheff2006
По умолчанию Re: наказание за несоответствующий тип двигателя 0

Цитата:
Сообщение от r77
интересно. что его подвигло на этот шаг. и откуда он знал где номера у этих двигов. или мент пожилой был?.в 12м году я ставил на учет супру с 2jz gte/ fа по докам 1g e. дак опытнейший инспектор которого все боятся (он передомной зарубил две машины по мелочи. бампер нетакой габарит разбит) ничего вообще несказал... доипался до прямотока. пришлось нестись в гараж и ставить обычный глушитель.через пару часов он смотрел меня еще раз. и второй раз у него двиг вопросов не вызвал.... я думаю такого рода действия могут быть вызваны только командой с верху... иначе какой смысл ему делать то что не требуют.инициатива наказуема.))). кстати через год продавая эту супру на осмотре опять попал к этому гаишнику. на двиг опять ноль внимания а за глушитель опять цеплялся..
Инициативы сверху не было,так как с человеком договорился просто из-за прямотока помочь поставить,он сказал решим,делай осмотр,дальше я все сам сделаю,инспектор на осмотре первым делом полез смотреть номера!(((
__________________
Mark2 JZX100 2JZ-GE 4WD
Sheff2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 08:21   #13
r77
r77 вне форума
Знаток
 
Аватар для r77
По умолчанию Re: наказание за несоответствующий тип двигателя 0

ну дак я тебе и говорю. он что архаровец или стахановец?или ему надо больше всех.? значит в одно утро ему начальник сказал примерно так. с сегодняшнего дня проверять на приличных машинах марку двигателя на соответствие документам. и если будет несовпадение.втыкать палки в колеса.
r77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 08:23   #14
Sheff2006
Sheff2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Sheff2006
По умолчанию Re: наказание за несоответствующий тип двигателя 0

Цитата:
Сообщение от r77
ну дак я тебе и говорю. он что архаровец или стахановец?или ему надо больше всех.? значит в одно утро ему начальник сказал примерно так. с сегодняшнего дня проверять на приличных машинах марку двигателя на соответствие документам. и если будет несовпадение.втыкать палки в колеса.
думаешь в другое рэо съездить,попытать счастье?)
__________________
Mark2 JZX100 2JZ-GE 4WD
Sheff2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 08:26   #15
r77
r77 вне форума
Знаток
 
Аватар для r77
По умолчанию Re: наказание за несоответствующий тип двигателя 0

можно как сделать. приехать и потолкатся на осмотре. посмотреть что и как а потом уже решение принять.. если у этого мента были личные мотивы сразу будет видно. ну и потом. машину сейчас (по закону)на учет можно ставить в любом городе и деревне...
r77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 02:29   #16
Sheff2006
Sheff2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Sheff2006
По умолчанию Re: наказание за несоответствующий тип двигателя 0

В общем с знакомым сотрудником нашли решение моей проблемы!Говорит делай так,загоняй в сервис,снимай турбовый двигатель,ищи обычную двушку,ставь рядом с машиной,(главное чтобы было видно что это именно двушка с такой машины),звонишь мне,я приезжаю,фотографирую машину с рядом стоящим двс,номер двс не важен,далее пишем заявление что двиг на капремонте,подкладываем к заявлению фото и переоформляем на тебя,дальше делай что хочешь))) Вот как-то так,может кому и пригодится такой совет)))
__________________
Mark2 JZX100 2JZ-GE 4WD
Sheff2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 04:17   #17
r77
r77 вне форума
Знаток
 
Аватар для r77
По умолчанию Re: наказание за несоответствующий тип двигателя 0

ну тоже вариант.наверное. хотя не понятна мне марока....
r77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 11:33   #18
kos сергей
kos сергей вне форума
Местный
 
Аватар для kos сергей
По умолчанию Re: наказание за несоответствующий тип двигателя 0

в какойто теме я писал как делать, в нами по почте взять бумагу , подтверждающую возможность замены мотора, и ездить
kos сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 15:15   #19
r77
r77 вне форума
Знаток
 
Аватар для r77
По умолчанию Re: наказание за несоответствующий тип двигателя 0

Ну да, тоже вариант. А сегодняшнего дня,номера не снимают.....
r77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 13:37   #20
жека72ru
жека72ru вне форума
Пользователь
 
Аватар для жека72ru
По умолчанию Re: наказание за несоответствующий тип двигателя 0

Да бред какой то. Уже давно двигателя никто не проверяет. Двигатель сейчас идет как запчасть и все. Так же как стартер генератор и тд. и тп . Ну а сколько сейчас людей берут контрактные двиги и ставят себе и никаких доков на их нет. Так что ставь в другом месте и не заморачивайся.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Цитата:
Сообщение от r77
Двиги сейчас не смотрят даже при постановке на учет.... просто так менты чесатся не будут,причина нужна,для чего ему лезть смотреть мотор если в стс его номер не стоит,а птс с собой возить не обязательно....
Полностью с тобой согласен.
жека72ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гул двигателя mim Двигатель 14 21.04.2010 11:50
подушка двигателя Леха_555 Двигатель 3 08.11.2009 06:47
Госдума ужесточила наказание за вождение в пьяном виде Artem Msc Правовые вопросы 28 06.02.2009 01:43
Подушки двигателя или опоры двигателя! Двигатель 12 26.11.2008 10:41