TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x100

x100 Общее обсуждение моделей X100: SX100, LX100, GX100, JZX100, JZX105 и JZX101 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2014, 16:57   #1
zELEn TC
zELEn вне форума
Стажер

По умолчанию переход со сливы в длинного монстра... нужна мат часть 0

Всем МИР. Планирую перелазить со Сливы в Марка, и понемногу изучаю сей автомобиль. Так как марков очень много и комплектах то же дофига, назревают некие вопросы….
Тачка будет делаться под вешку если не круче, впринцепи нужен только живой кузов и салон… буду брать донора без доков)))
итак сами вопросы отличия вешных марков от любых других (рассматриваю только 100е кузова, и желательно рестаил):
1) отличие подвески? Я так понял сами стойки, задний стаб и всё, по рычагам всё тоже самое?
2) Распорки и усиления на кузове?
3) салоны, на какие ставились тёмные салоны?

в итоге чем дешевле будет марк тем лучше так как всё овощное будет выставлено на продажу… Какого же марка можно рассматривать? Стоить ли рассматривать дизеля?
да буду искать только 100го так что и как бы о сотке и веду речь.
и да будут ли проблемы установки рожи от сотого чайника?

понимаю что тема изпилина вдоль и поперёк, но ничего тольком мне подходящего я не нашел, если есть какие подобные темы, буду очень рад их изучить.

да и наверное последний вопрос, приблизительная цена рестайлового сотыша? 200 – 250 норм или дорого?
zELEn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 18:50   #2
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи

По умолчанию Re: переход со сливы в длинного монстра... нужна мат часть 0

тема для набивки сообщений?
по твоим вопросам вбей в поиск, стораз разжевано, тем более если делать круче вэшки, сравнивать сток машины нет смысла. Донора без доков брать безсмысленно, если тока планку и доки с регеного кузова нет
1) за 250 один хрен все менять, рычаги у Вшки немного другие
2) сток распорки глушняк, она там одна на Вшке, кузов 1в1, кроме 105, 101 для свапа яб взял 100й чистый, если не свап 4вд турбо
3) темные салоны на турере, турер с, турер В, но такие врядли уложиш в 250 за рестайл

на дизеле не то все, кроме кузовни помойму, номер кузова 100, но он походу не по салону не по подвеске неподходит
ну и на последний вопрос отвечает - авто.ру и дром.ру
Старый 27.08.2014, 20:19   #3
zELEn TC
zELEn вне форума
Стажер

благодарю, разжевал, а про донора я имею ввиду уже заряженную машину с которой просто всё перекинуть на ту которая на доках)

да вот ты про планку зарекнулся, есть вообще народ кто мутит эти темы?
Старый 28.08.2014, 03:53   #4
Lancer
Lancer вне форума
Опытный

zELEn, есть, даже продавать их потом пытаются изредка. Только вот как они на учет эти планки ставят я не знаю, догадываюсь конечно, в России все-таки живем...
Старый 28.08.2014, 04:05   #5
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи

Цитата:
Сообщение от zELEn
благодарю, разжевал, а про донора я имею ввиду уже заряженную машину с которой просто всё перекинуть на ту которая на доках)
ну да, сразу не понял за эту тему. а зачем брать 2 авто, если можно одну нормальную взять
http://forums.drom.ru/law/t1151880360.html
Старый 01.09.2014, 19:18   #6
zELEn TC
zELEn вне форума
Стажер

Цитата:
Сообщение от Константи_н
Цитата:
Сообщение от zELEn
ну да, сразу не понял за эту тему. а зачем брать 2 авто, если можно одну нормальную взять
http://forums.drom.ru/law/t1151880360.html
одну нормальную всмысле без доковою? или всё таки вешку с доками? по второму вопросц отвечу так, хочу незаезжаную тачку, собранную своими некорявыми руками. Да и выбор ничтожно мал, а так сам себе хозяин.

Добавлено спустя 4 дня 11 часов 22 минуты 3 секунды:
ещё один вопрос дабы не плодить темы... Интересно именно мнение тоурер в водов, для дрифта как машин, тяжковата? скажем так в сравнении со сливой... опять же именно в боковождении
Старый 01.09.2014, 22:43   #7
северянин
северянин вне форума
Модератор

zELEn
дрифт сливка в разы бодрее, но люди и на соарерах умудряются места брать))))
Старый 02.09.2014, 16:39   #8
zELEn TC
zELEn вне форума
Стажер

мне интересно именно момент перекладки, потомучто по видосам япошки на них по горам прям на целках наваливают и я не думаю что у них там есть какоето облегчение)))
Старый 20.02.2015, 13:03   #9
MARK II 1JZ-GTE
MARK II 1JZ-GTE вне форума
Опытный

По умолчанию 0

А что именно интересно? Управляется отлично, единственый минус это вес, у него маркообразных большая энерция, приходится зарание оттормаживаться, но к этому привыкаешь, либо снижай вес
Старый 20.01.2016, 05:52   #10
elete
elete вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от MARK II 1JZ-GTE Посмотреть сообщение
А что именно интересно? Управляется отлично, единственый минус это вес, у него маркообразных большая энерция, приходится зарание оттормаживаться, но к этому привыкаешь, либо снижай вес
Энерция ест у любого авто, ещё не маловажен центр тяжести насколько низко он расположен.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск