TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2007, 13:42   #1
Dodge TC
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию вопрос по свечам зажигания 0

посоветуйте какие покупать?говорят что для нашего топлива лучше всего NGK это правда?
двигатель 1G
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.05.2007, 17:23   #2
серый
серый вне форума
Опытный
 
Аватар для серый
По умолчанию 0

Правда.
__________________
Toyota Aristo, очередная любовь.
http://vk.com/id213396436
серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 02:06   #3
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Dodge
Никогда об этом не слышал.

серый
А чем они лучше?
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 08:40   #4
Dodge TC
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию 0

мне вот тоже интересно.чем?
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 09:34   #5
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

лучше оригинала которые с завода тойотой ставится нет ничего
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 10:37   #6
Romen
Romen вне форума
Местный
 
Аватар для Romen
По умолчанию 0

KOTOVSKEY
+1
__________________
CHASER TOURER-S 1JZ-GE был...
CRESTA SuperLucent G FOUR 1JZ-GE был...
BREVIS Ai 250 1JZ-FSE стал...
Romen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 23:14   #7
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Лично я увидед между NGK и Denso такое оттличие: у NGK проточка на центральном электроде, а у Denso на боковом.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 04:10   #8
Dodge TC
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию 0

и что? не совсем понял
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 06:44   #9
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Dodge
Да ничего, просто это единственное различие, визуально заметное. Не понимаю, как одни свечи могут быть лучше других.

Кстати, завод Toyota свечей, как и многого другого, не производит - комплектующие закупаются у сторонних производителей, в частности Denso. То что продается в магазинах, просто расфасовано в коробочки Toyota.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 07:06   #10
GT-T
GT-T вне форума
Местный
 
Аватар для GT-T
По умолчанию 0

Toyota оригинальные есть DENSO K16RU-11 , NGK BKR5YEA-11, NGK много левака идет, да и могут ли хорошие свечи стоит от 40р за штуку?
GT-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 07:43   #11
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию 0

Phantom
+1
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 08:41   #12
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

GT-T
Цитата:
NGK много левака идет,
+1
Denso подделывают значительно реже.

Но в принципе, чтобы не нарваться на подделку надо брать свечки в солидных магазинах, а не на рынке, где их продают чуть ли не на развес за копейки. Уважающий себя магазин скорее откажется от легких денег от левака, нежели рискнет потерять репутацию. Да и официальных дистрибьюторов много, которые получают товар напрямую от производителя и не станут мараться подделкой.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 08:51   #13
Ю
Ю вне форума
Местный
 
Аватар для Ю
По умолчанию 0

Интересно а EXIST торгует подделками ?
Я всё там беру.
__________________
MARK II Grande
GX100 1G-FE 97 г.
Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 09:26   #14
Dodge TC
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию 0

короче надо покупать свечи фирмы ДЕНСО в магазине. да?
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 10:41   #15
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Ю
Интересно а EXIST торгует подделками ?
Я всё там беру.
Был замечен
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 05:54   #16
GT-T
GT-T вне форума
Местный
 
Аватар для GT-T
По умолчанию 0

Dodge ну типа того
GT-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 08:08   #17
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Dodge
Можешь и NGK купить, но только в фирменном магазине (наклейка с эмблемой свечи и надписью "NGK" еще не делает магазин фирменным).

Кроме того, следует помнить, что даже в самой оригинальнейшей свечи, купленной в самом дорогом и самом фирменном магазине не исключен дефект - фабричные браки происходят и в Японии. Даже упаковывая свечки в свои красные коробочки, увеличивая их цену вдвое и называя их оригинальными, корпорация Тойота Моторс не производит сплошной контроль качества - это просто не реально. Специалисты завода просто отбирают по несколько свечей из каждой партии и тестируют их. Если свечи окажутся соответствующими предъявленным требованиям, партию пустят в продажу, если нет - забракуют целиком. Если браки будут частыми поставщик потеряет доверие концерна, от его услуг откажутся, а это означает колосальные убытки, вплоть до разорения, именно поэтому процент брака в деталях "прошедших через руки завода" достаточно мал. Детали поставляемые производителем в торговую сеть от своего имени и под своей маркой, грешат значительно большей долей брака, хотя и выпущены тем же производителем, а не китайцами в подвале, т.к. при этом завод существенно ничем не рискует.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 08:51   #18
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

Да у нас даже в фирменных магазинах японских свечей не найдете. Сами посудите зачем тащить из японии товар, по цене, допустим 100 рублей, если его можно притащить из китая за 10. Да еще и проблемм с наличаем на складе поставщика нет. Вот в япии такое очень часто происходит. У меня друган занимается швейными машинами и с японией работает. У них самая основная проблемма это то что на складахх завода постоянно нет нифига, ни самих машин, ни запчастей. Объема производства не хватает. А расширятся им законы там всякие ихние не дают. Вот япы и построили свой филиал в китае. Так там всегда всего завались и цены существенно дешевле. Это нормальный бизнес, а теперь приплюсуйте подделки, которые с виду не отличишь от оригинала и которые стоят вообще 3 копейки. Вот их то сюда и тащат. На них накрутка ставится нереальная и ихпродажная цена почти сравнивается с оригиналом. А сам продавец в магазине может и не знать что это левак. В том бизнесе где я кручусь так и есть. Могу сказать по секрету что 90 процентов сувенирной продукции на нашем рынке левак китайский. При чем чем дороже товар тем больше левака. Мы когда покупаем там паркер какой нибудь, то нам поставщик сразу предлагает левак. Вот типа нормальный по цене 100 баксов за ручку, а вот точно такой китайский, но стоит он 30 баксов. А отличий нет вообще никаких. Вот мы и берем китайский и продаем его конечному покупателю по цене настоящего, сделав при этом никислую накруточку. Так вот
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 09:01   #19
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

vitaliy20
Да ведь суть не в том, где произведено, а в том как и кем. Если деталь произведена на исправном фирменном оборудовании, из качественных материалов и квалифицированными работниками, отвечает всем предъявляемым требованиям, то мне все равно откуда ее привезут, хоть из Монголии. А уличать кого-то в сверхнакрутках - дело бессмысленное, каждый вертится как хочет, главное чтобы я от этого не страдал. Лично я согласен платить за китайскую свечу цену японской, лишь бы она работала как японская и не подводила.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 09:31   #20
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

Phantom
Так я как раз и говорю, что у нас выгоднее торговать леваком, а не фирменными запчастями сделанными в китае. Я выше ситуацию описал с ручками паркеровскими. Вот ты бы на моем месте как поступил? Так же как и я поступают все. Поэтому рынок завален именно леваком!!! а не хорошими фирменными вещами, но произведенными в китае. На леваке заработать можно на много больше чем на качественной китайской продукции, я уж не говорю про японскую.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общий вопрос по сдвигу зажигания мозгаме REMys Двигатель 27 09.12.2012 13:36
вопрос по свечам Двигатель 13 18.11.2011 06:47
Срочно по свечам bonGo Двигатель 4 11.02.2010 13:41
Прошу консультации по свечам зажигания AlexM Двигатель 7 22.02.2008 12:22
вопрос по свечам. Vital_D Техническое обслуживание и ремонт 3 26.12.2005 06:20