TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2014, 14:01   #1
solitol TC
solitol вне форума
Новичок
 
 
Аватар для solitol
По умолчанию Не работает TRC. ошибка24,помогите!! 0

Уже год как владею машиной,и год как катаюсь без антибукса.купил ее с ней(ошибкой)так и не получилось убрать.а без антибукса зимой не гуд!
по самодиагностике код 24 Обрыв или короткое замыкание в цепи соленоида левого заднего колеса (цепь SRL)
Где именно этот соленоид?!что ремонтировать??? в упор не понимаю где оно находится
Хэлп!

Скорее всего не датчик на колесе,т.к. ABS слава богу работает. Да и само существование ошибки 34 (Неправильный сигнал от датчика оборотов левого заднего колеса) говорит о том,что это не датчик мозги делает.
Кто что думает?
Блок трс снимал,разбирал-вроде по виду все в норме.сам он сухой,вокруг ни намека на влагу.

gs атмо 94гв
Заранее спасибо и плюсик в карму)

Добавлено спустя 9 дней 15 часов 45 минут 45 секунд:
Победил ошибку 24. Чтобы раз и навсегда поставить точку в интернете о ее решении,расскажу что надо делать:
1.Проверьте предохранитель (даже если целый,попробуйте поменять (разумеется на такой же) потому что там может быть микротрещина,и Вы облазите всю машину как я,потратив на это кучу времени).
Если первый пункт не помог (скорее всего решение 24й ошибки кроется именно в нем,точно сказать не могу,т.к сделал все эти пункты сразу,и не знаю что именно помогло).
2.Померяйте мультиметром напряжение в колодке предохранителя на трекшен.
3.Побрызгайте WD-40 на выходы массы на кузове,вполне вероятно что одна из масс могла закиснуть.
4.Проверьте все трубки отходящие от блока ABS и блока TRC
5.Прозвоните провода на фишках задних датчиков абс,или еще проще,просто скиньте фишку (они находятся над задними арками за декоративной обшивкой закрывающей бензобак со стороны багажника) и вкл зажигание. Если помимо горящей ранее TRC загорелись лампочки ABS и TRC OFF - значит датчик исправен,и дело не в нем. Накидываем фишку,и радуемся что датчик не сломан.
6.Просмотрите все фишки.Не поленитесь откупорить и посмотреть во внутрь обоих концов-не должно быть окисленных контактов.Ну и у проводов на фишке не должно быть обрыва разумеется.
7.Если уверены что нашли корень проблемы,и устранили его,а ошибка не убралась - не опускаем руки,а пробуем сбросить ошибку! (под капотом (или под рулем) в колодке диагностики замыкаем между собой контакты TC и E1,включаем зажигание,и хреначим по педали тормоза больше 8раз за 3сек. (на некоторых моделях тойоты нужно сначала вкл зажигание,а потом уже замыкать контакты и сразу за первые 3сек давить на педаль).

Звучание названий ошибки 24 на тойоты-лексы 90х годов я нашел в интернете такие:
24 «Обрыв или короткое замыкание в цепи соленоида левого заднего колеса (цепь SRL)».
24 «Обрыв или замыкание цепи (цепей) в левом заднем датчике скорости или неисправность актуатора системы TRC».
24 «Обрыв или короткое замыкание цепи исполнительного механизма дополнительной дроссельной заслонки, неисправность самого шагового электродвигателя, отсутствие управления на шаговый электродвигатель».

Возможно так же проблема к актуаторе системы TRC (как я понял это сам блок под капотом) или в доп механизме дроссельной заслонки (насколько я понимаю там два клапана,первый основной,второй -trc.в нем то и возможна неисправность).Так что если у кого-то не получилось сделать по моим советам-вот вам дополнительные мысли по этому поводу.Но эти вопросы стоит проверять в самую последнюю очередь,не стоит начинать с самого сложного.


Вообще я был о этом форуме очень хорошего мнения,давно уже его начал почитывать,много всего интересного есть...но оказалось все не так радужно как я думал.Обратился с проблемой-и никто ничего не посоветовал,не говоря уже о помощи. Как-то не по-братски. На лексус-форуме такого нет,если обратился с помощью-тебе будут стараться подсказывать,вместе думать,наводить на правильные мысли...здесь же всем как-то оказалось по-барабану.
solitol вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.09.2014, 14:07   #2
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Не работает TRC. ошибка24,помогите!! 0

Спасибо за рекомендации!
Форум реально скучный стал. Года 3-4 назад как то веселее было!
Сам задавал вопросы по электрике, сразу же отвечали. И помогали.
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 15:49   #3
solitol TC
solitol вне форума
Новичок
 
 
Аватар для solitol
По умолчанию Re: Не работает TRC. ошибка24,помогите!! 0

Цитата:
Сообщение от Майорчег
Спасибо за рекомендации!
Форум реально скучный стал. Года 3-4 назад как то веселее было!
Сам задавал вопросы по электрике, сразу же отвечали. И помогали.


И тебе спасибо на добром слове
solitol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЕ РАБОТАЕТ АВТОСВЕТ!ПОМОГИТЕ!!! markovod908 Электрооборудование кузова 3 11.09.2013 16:56
не работает тахометр,помогите! leonid53 Электрооборудование кузова 4 05.09.2013 15:10
ПОМОГИТЕ! НЕ РАБОТАЕТ ПЕЧКА! buholcev Кондиционер, отопление и вентиляция 2 29.12.2009 13:04
1G-GTE работает на 2-х горшках! помогите Lakileon Двигатель 18 21.10.2008 18:04
НЕ РАБОТАЕТ АВТОСВЕТ!ПОМОГИТЕ!!! markovod908 x100 0 01.01.1970 03:00