TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2007, 05:08   #1
Gravehard TC
Gravehard вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Gravehard
По умолчанию Справка счет и налог на продажу 0

Всем привет. Ситуация такая продал машину по справке счет, покупатель указал в ней цену в явно выше, чем обычно делают ( 10-15 тыс). Собственно вопрос! Отправляют данные конторы информацию в налоговую инспекцию за сколько данный авто был продан?
Gravehard вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.05.2007, 06:44   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Gravehard
нет такого налога на продажу...
есть налог на доходы физических лиц (НДФЛ), в двух словах, платится если сумма продажи превысила 125 000 руб И авто было во владения меньше трех лет...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 07:12   #3
-=DIMON=-
-=DIMON=- вне форума
Местный
 
 
Аватар для -=DIMON=-
По умолчанию 0

Gravehard
в данном случае ты должен указывать цену а не покупатель. Если он там указал реальную цену..... это плохо
__________________
CHASER TOURER_S - был
LEXUS RX 330 - есть
-=DIMON=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 08:46   #4
Gravehard TC
Gravehard вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Gravehard
По умолчанию 0

В том и дело, он указал реальную цену, насколько я понял эти конторы не отсыла.т в налоговую информацию за какую сумму продана машина, фактически я могу указать сумму и в 125 тыс. руб.? Или я не прав?
Gravehard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 17:40   #5
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Gravehard
В том и дело, он указал реальную цену, насколько я понял эти конторы не отсыла.т в налоговую информацию за какую сумму продана машина, фактически я могу указать сумму и в 125 тыс. руб.? Или я не прав?
точные пути попадания данных в налоговую неизвестны, но скорее всего из ГАИ, они же видели счет-справку, опять же, нотариус который выписывал эту счет-справку, также знает сумму....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 16:44   #6
Gravehard TC
Gravehard вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Gravehard
По умолчанию 0

Я тоже как то больше склоняюсь к этому! Но как то хотелось реальных отзывов! Может была у кого такая ситуация??
Gravehard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 17:34   #7
-=DIMON=-
-=DIMON=- вне форума
Местный
 
 
Аватар для -=DIMON=-
По умолчанию 0

Gravehard
если машина у продавца в собственности менее трех лет, то он будет платить налог 13% с суммы, превышающей 125000 рублей. Если машина принадлежит продавцу более трех лет, то он налог не платит.
почитай главу23 Налогового кодекса РФ. Там все написано

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

до налоговой инфа доходит, т.к. мне приходила бумажка. Платил чего-то около 400р. Сколько было написано в справке-счет непомню. Но не много
__________________
CHASER TOURER_S - был
LEXUS RX 330 - есть
-=DIMON=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 08:09   #8
Gravehard TC
Gravehard вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Gravehard
По умолчанию 0

-=DIMON=-

Это я знаю! Вопрос был именно по справке-счет, конторы которые их оформляют, отправляют данные в налоговую или нет.
Gravehard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 08:31   #9
Alex_777
Alex_777 вне форума
Местный
 
Аватар для Alex_777
По умолчанию 0

Gravehard
конторы то не отправляют, а вот когда человек ставит машину на учет и передает справку счет в ГАИ в обмен на нормальные доки - она попадет в налоговую.... вроде так...
__________________
TLC 100 2UZ-FE
Alex_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 11:51   #10
Gravehard TC
Gravehard вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Gravehard
По умолчанию 0

Покупашка сам с Нижневартовска и машину на учёт там будет ставить.
Gravehard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 14:09   #11
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию 0

По мне, так самый приемлимый механизм следующий. в справке счет пишется минимальная сумма, но отдельно составляется договор купли/продажи с указанием полной суммы. Если траблы какие-то возникнут. Только корректен ли такой механизм мне не известно.
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 06:51   #12
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

еще как коректен, всегда так делаю
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 22:54   #13
sasha52
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

когда мне кресту привезли из влада, в справке счет было написано что мне ее продали за 5.000р - а так как это моя первая машина, я даж и не смотрел туда.Все эти бумажки для меня не понятны (кроме синей) Значит тормозят меня менты (я на транзитах) и просят док-ты, я даю все чт оу меня есть, тупо всю пачку.....далее вот такие глаза и вопрос - Слыш парень ты почем машину брал? я подумал что им моя красотка понравилась и говорю а что? понравилась??? они просто не понели что я не в теме и не понимаю даж о чем речь идет и не дав мне ответить на их прямой вопрос продолжают - вы со своими Правыми рулями ваще ахуевать стали, скоро будите писать что продаете машину по 300р....я опять не понимаю о чем он - мило улыбнулся и меня отпустили, потом сел в машину и стал смотреть где он там что увидал
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 12:53   #14
bonus
bonus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для bonus
По умолчанию 0

sasha52
та же песня, когда гнали из влада, тока в саратове умник нашелся и начал доказывать что 5 тыров сделку аннулируют и она не действительна, мол на учет не поставишь, когда я сказал и что если мне ее брат подарил и все оформили символической суммой и в конце концов это не его ведомства дело, явных нарушений нету? нету, доки впоряде впоряде, ну тогда счастливого пути - спасибо? езжайте....
правда в мрэо ставили на учет за денежку через "дырочку" так для ускорения процесса, поэтому могли ли разводить и не ставить на учет действительно даже незнаю, у кого именно в мрэо с этим проблемы были?
bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:27   #15
-=DIMON=-
-=DIMON=- вне форума
Местный
 
 
Аватар для -=DIMON=-
По умолчанию 0

Мне во Владике написали в справке-счет 3000р. Проблем при постановке на учет в Москве небыло.
__________________
CHASER TOURER_S - был
LEXUS RX 330 - есть
-=DIMON=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:38   #16
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от bonus
у кого именно в мрэо с этим проблемы были?
да ни у кого не было.... это не их дело....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка счет paulito Правовые вопросы 3 31.01.2009 02:09
Справка-счет больше не нужна? CPE3 Правовые вопросы 12 30.08.2008 09:18