TourerV.ru > Основной раздел > Общение, дискуссии и праздники > Юмор и флуд

Юмор и флуд Cчетчик сообщений отключен.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2014, 19:36   #1
LAROS TC
LAROS вне форума
Местный

По умолчанию Есть смысл дать ему вторую жизнь? 0

Всем привет. Вымутил себе такую тачку, даже две. Всегда любил старые тойоты, недавно понял что свежие машины меня абсолютно не интерисуют, вкатывает меня с хламом возиться, ладно не об этом. Вобщем этот автомобиль мне заком еще с детства, собственно и любовь к маркообразным началась именно с этого кроуна. Сейчас у меня 110-ый овощ и вроде люблю его и почти всем меня устраивает, но что то не то, чего то мне не хватало,скучный он какой то, долго мучался что дальше взять, и вот в очередных муках выбора своей мечты у меня радилась как мне показалась гениальная идея. Разыскал телефон дядьки созвонился узнал что кроун брошен, еще полу жив полностью на ходу и с радостью отдасться в добрые руки.
Но когда я еще без прав на нем девченок катал он как говориться пах японией и был на тот момент реально крутой тачкой да еще в маленьком северном городке.
А вот мне прислали его сегодняшние фотографии. Жизнь потрепала его конечно, судьба у него не легкая была: в начале 90-х он был то ли куплен то ли отжат моим дядькой у иркутских бандитов, потом он двадцать лет жостко эксплуатировался в г Усть-кут На нем ездили на охоту и на рыбалку им валили заборы и деревья, в салоне много бухали и курили все что можно курить, а про то что повидали обшивки сидений я даже писать стесняюсь. Да и в багажнике не раз кого то катали. Последний раз я его лет 15 нзад видел.
Сейчас он находится в г. Туапсе что в полуторатысячах киллометров от меня. По дядькиным словам "довезет до сан-франциско и обратно" есть еще донор полностью был целый но часть подвески с него перекочевала на этот.
Цель всего этого гемора полная реставрация кузова и салона внешний вид все рдное, красивый цвет и колеса. и турбо Jz под капот
Собственно мысли:
1 как притащить донора думаю поставить на колеса и сварить жосткую сцепку.
2 насколько сложно будет его свапнуть
3 и вобще реально все это или нет.

И самое главное комплектуха у него самая жирная наверное что была во всем мире в те года. Водительское и задние седла с электроприводом полноценный климатконтроль с кнопочками и дисплеем у задних пассажиров свое управление климатом и музыкой, холодильник на пару банок пива, круиз контроль, датчик света и дождя(не точно) но зеркало внутреннее с фотоэлементом перещелкивается если сзади слепят, точно помню. Пневма тож не уверен но помню что на приборке горела лампочка нарисованная машинка и стрелки вверх/вниз, ионизатор, электронная приборка, стекла,зеркала,ь замки само собой. Помню что багажник открывается не тросиком, а кнопкой и в бардачке зачем то есть какая то кнопка которая отключает эл.привод багажника. На счет абс и трк не уверен, но провода какие то к ступицам точно были. Еще там были какие то неизвестные кнопки и лампочки в которых тогда ни кто разобраться не мог, да и не надо было это ни кому. Двигатель то ли 6М то ли 7М не знаю точно, помойму трехлитровый, Коробка точно знаю 340-ая.

Вобщем как то так, ну или отговорите меня что ли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1412685814447_0.jpg
Просмотров: 447
Размер:	141.0 Кб
ID:	339624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1412690702473_0.jpg
Просмотров: 442
Размер:	123.6 Кб
ID:	339625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1412690702473_1.jpg
Просмотров: 451
Размер:	148.4 Кб
ID:	339626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1412688952489_0.jpg
Просмотров: 530
Размер:	101.4 Кб
ID:	339627  

Название: 1412688952489_1.jpg
Просмотров: 450
Размер:	101.1 Кб
ID:	339628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1412688952489_2.jpg
Просмотров: 449
Размер:	98.3 Кб
ID:	339629   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1412688952489_3.jpg
Просмотров: 470
Размер:	86.7 Кб
ID:	339630   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1412690702473_2.jpg
Просмотров: 448
Размер:	98.3 Кб
ID:	339631  

Название: 063-BK4732_Toyota-Crown-S120.jpg
Просмотров: 460
Размер:	122.6 Кб
ID:	339632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 065-DL0483_Toyota-Crown-S120.jpg
Просмотров: 519
Размер:	119.7 Кб
ID:	339633  
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:49   #2
NightRider
NightRider вне форума
Знаток

По умолчанию Re: Есть смысл дать ему вторую жизнь? 0

Я бы восстановил. Машина с душой, пусть и старая.
Старый 08.10.2014, 09:04   #3
galaxy_hero
galaxy_hero вне форума
Опытный

кмк, тот случай, когда купить живой экземпляр выйдет дешевле, чем восстанавливать этот... состояние трэш.
galaxy_hero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 09:07   #4
Дима JZ
Дима JZ вне форума
Опытный

Привет Саня! Вот ты заморочился! Я б не стал с трешем связываться, но если по-душе, то дерзай, но учти, бабосов достаточно нужно вкинуть туда- это факт! Кстати, ты про маджика в том году спрашивал, помнишь?! Вот такой красавец 2001 года стоит на продаже в япии, по очень вкусной цене, нужны доки и железки естественно.
Если что могу скинуть данные проверенной конторы, которая сможет его притащить - срок обещают 3 недели- месяц
Миниатюры
Название: мадж 2001.jpg
Просмотров: 421
Размер:	44.9 Кб
ID:	339651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мадж салон.jpg
Просмотров: 412
Размер:	45.8 Кб
ID:	339652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: маджик.jpg
Просмотров: 490
Размер:	47.2 Кб
ID:	339653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: малдж двиг узет.jpg
Просмотров: 421
Размер:	60.4 Кб
ID:	339654  

Старый 08.10.2014, 09:48   #5
RAA
RAA вне форума
Знаток

Если и восстанавливать то до последнего винтика и гаечки .Тогда и получится желаемый результат. Средства понадобятся немалые. А если так помазать , где-то подкрасить , что-то поменять то смысла не вижу т.к получится очередной колхозный корч.
Старый 08.10.2014, 11:19   #6
Mihalich028
Mihalich028 вне форума
Специалист

LAROS

Дружище на держи здесь вроде всё ясно, рамма там аналогичная за исключением жопы. Будут вопросы шуми в личку, с удовольствием отвечу на твои вопросы

viewtopic.php?f=43&t=103989
MarkII X90 swap 1JZ-GTE
Chaser JZX100 Tourer V
Nissan Pathfinder 2006
Mihalich028 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:32   #7
LAROS TC
LAROS вне форума
Местный

Дима JZ
Дима ПРИВЕТ!!!! Мне марка тогда продать надо. Думал если этого диназавра сделать, тогда и марк останется. Не знаю блин с пилой заморачиваться очково, да и тащить его теперь на 4000км дальше. Зимой приеду встретимся расскажешь что за контора.

Добавлено спустя 36 секунд:
Цитата:
Сообщение от NightRider
Я бы восстановил. Машина с душой, пусть и старая.
И я о том же

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Цитата:
Сообщение от RAA
Если и восстанавливать то до последнего винтика и гаечки .Тогда и получится желаемый результат. Средства понадобятся немалые. А если так помазать , где-то подкрасить , что-то поменять то смысла не вижу т.к получится очередной колхозный корч.
Да почему колхозный то? Что обязательно его весь с каталога эгзиста собирать что ли. Железо на него почти все есть, сильно бит он не был. Молдинги эмблемы блестяшки тоже почти все есть. С покраской проблем нет, есть возможность покрасить по себестоимости на диллере шевролет с камерой и нормальным оборудованием. Салон перетенуть в светлую кожу так как родной велюр почти белого цвета был. Меня бльше всего свап пугает.

Добавлено спустя 52 секунды:
Mihalich028
Ооо, отличнинько спасибо.
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
Старый 08.10.2014, 14:42   #8
Дима JZ
Дима JZ вне форума
Опытный

LAROS

Конечно расскажу! Как раз выздоровлю к тому моменту! Кстати можно и не пилить, это отдельная песня, но все равно бездок!

По состоянию этого экз-ра, ну так то, да реально подшаманить норм тем более глаз смотрю у тебя "горит", мне это знакомо 8) , а свап- реальное вливание нереального бабла!
Старый 09.10.2014, 02:54   #9
Mihalich028
Mihalich028 вне форума
Специалист

Цитата:
Сообщение от Дима JZ
LAROS

а свап- реальное вливание нереального бабла!
поправлю, если у человека руки от куда надо растут и голова на плечах, то ещё спорный вариант про нереальность. мой бортовик тому подтверждение цены там описаны
MarkII X90 swap 1JZ-GTE
Chaser JZX100 Tourer V
Nissan Pathfinder 2006
Старый 09.10.2014, 13:32   #10
LAROS TC
LAROS вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Mihalich028
Цитата:
Сообщение от Дима JZ
LAROS

а свап- реальное вливание нереального бабла!
поправлю, если у человека руки от куда надо растут и голова на плечах, то ещё спорный вариант про нереальность. мой бортовик тому подтверждение цены там описаны
Да почитал, тем более что проблема с редуктор-кардан-коробка в моем случае отпадает и надувать я пока его не хочу. Только не пойму почему рулевой редуктор jz-ту мешает а M-у нет.
Меня только вопрос с электрикой пугает.
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
Старый 10.10.2014, 11:35   #11
John Warner
John Warner вне форума
Знаток

Опыт показывает: если человек спрашивает у клубней, мол, стОит ли, ни за что он до ума не доведёт проект до ума.

Видимо, поэтому-то топик и сидит в Юморе.
Старый 10.10.2014, 17:03   #12
LAROS TC
LAROS вне форума
Местный

John Warner
Че к чему
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
Старый 11.10.2014, 08:29   #13
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи

LAROS
да так и есть, тут работ на милион, можно камару купить...
Старый 11.10.2014, 19:25   #14
LAROS TC
LAROS вне форума
Местный

Да откуда миллион то. Я наверное что то не понимаю. Что я себе представляю. даже если очень грубо считать.
двиг 100
кузов не больше 50
салон 50
калесья какие нибудь не самые ебейшие + что нибудь по подвеске 50
Итого: 250+/- 50 И в итоге у меня интересная турбомашина в идеале, которую я хотел бы оставить себе на много много лет вперед.
А что я могу купить за 250, турбо вобще без вариантов, уставшего атмо сотку или хорошего атмодевяностика которые мне вобще не интересны и не нужны, у меня есть обычная повседневная машина. Ну если повезет то можно найти какого нибудь вэшного самурая который уже тень не отбрасывает. И в каждый вариант придется вкинуть еще около тысяч 50-100.
На самом деле тему создал потому что очень сильно загорелся идеей но абсолютно все в один голос мне сказали "ты идиот, нах он тебе нужен" Ни один человек из близких меня не поддержал. Вот я и задумался можт правда идея дуратская. Мне кажется он красивый интересный и не обычный, но все утверждают что он страшный и не реально его красивым сделать.
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
Старый 11.10.2014, 19:33   #15
RAA
RAA вне форума
Знаток

LAROS
можно поискать в Японии такую же тачку в идеальном состоянии, притащить ее распилом и перекинуть с нее на будущее детище.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Если решился делать , то нужно идти до конца , предварительно все взвесив.
Удачи и терпения т.к они пригодятся.
Старый 11.10.2014, 21:59   #16
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи

LAROS
не надо заблуждаться., к примеру вот тема...
viewtopic.php?f=43&t=31833
или по свойму опыту могу сказать....
или глянь сколь такая тачила в суперском состоянии стоит
то что на фотках, извините раз%еьаное все...., там часть салона покупать, и гнилье наверняка
то что нравится - это канечно хорошо, но оно того не стоит
Старый 12.10.2014, 03:24   #17
Mihalich028
Mihalich028 вне форума
Специалист

LAROS

Дело конечно твоё, но у меня мозг отказывается воспринимать ту инфу что ты говоришь... Смысл тогда вообще джей пихать, в моём посте про ракетного старичка сказано конкретно про улучшение динамики старого автомобиля, в твоём посте (извини за прямоту) лишняя трата бабла и набить геморой... Смысл пихать мотор jz атмо если можно поставить хороший оооооочень надежный 1G-GE 1G-GZE который шел в этих краунах, ДА Атмо жешка GE слабее джея, но всего на 15 лошадок, "да это как зайцу стоп сигнал" даже не почувствуешь разницу, а если брать чарджерную версию жешки так и вовсе паровозный мотор, чаргер дует уже на низах причем мясо уже есть на 2000rpm. На чаргере вообще весело, у меня когда-то был марк gx81 Super Charger с очень живым автоматом так я на нем тягался с прогресами, марками, краунами 3х литровыми АТМО.

Далее проблемы которые тебя ожидают:
- 1jz-ge (non VVTI) зацеп по электроннике, перевернутый сигнал с датчика скорости... мозг взорвешь огого как... а получишь +15 лошадок в отличии от 1g-ge
- 1jz-ge VVTI очень много всего зацеплено на датчики ABS, попробуй на старом крауне найти АБС)))) да и вообще я бы не советовал этот мотор jzx100 пихать шатуны гавно, VVTI малость не надежная система, очень требователен в качественному маслу.

ИМХО Заморачиваться так за реальную идею... Ты просто сам прикинь старый краун, внешне хорош, ДА ЕЩЁ И С АХ,,ЕВШЕЙ ДИНАМИКОЙ которой может позавидовать и современные нализанные машинки... По этому мой тебе совет Е..АТЬ ТАК КОРОЛЕВУ, ставь 1jz-gte JZX90 будешь меня ещё благодарить за то что вовремя отговорил от атмы, Этоже ЭКСКЛЮЗИВ и этому надо подходить с правильной точки зрения.
Пример тот дядька (Серега) который хозяин MS110, его слова: подъезжаю к перекрестку около дома (Живет почти на шоссе) смотрю какойто халеный на турбо скае с буфером в богажнике что аж весь пластик трещит. С понтом посмотрел на меня с Грэттой (его собака Стафф которая вечно с ним ездиит) и с пробуксовкой до следующего перекрестка как оголделый понесся на своем скайлайне, да и пофиг я пока еду спокойно выстовляю буст на килограмм, подъезжая к нему за метров 15 начинаю резину греть, к светофору краунец уже вне себя от злости, естественно он это всё видит и начинает тоже поддерживать гонку и просто старт на зеленый... чЁ он там блатовался, где его дырявый скай с буфером... тут краунец мой 84 года его в сухую без смазки поимел...
Вот это я понимаю впечатления, когда он рассказывает аж яйки муражками покрываются, насколько это ах..енно что есть такая машина с таким мотором
MarkII X90 swap 1JZ-GTE
Chaser JZX100 Tourer V
Nissan Pathfinder 2006
Старый 12.10.2014, 09:16   #18
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи

Цитата:
Сообщение от Mihalich028
ставь 1jz-gte JZX90 будешь меня ещё благодарить за то что вовремя отговорил от атмы
золотые слова, в меморизз!

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Цитата:
Сообщение от LAROS
Итого: 250+/- 50 И в итоге у меня интересная турбомашина в идеале
за 250 это будет тоже самое корыто только на ходу
Старый 13.10.2014, 19:59   #19
irs888r
irs888r вне форума
Пользователь

на украине парень марка восстанавливал в лохматом кузове. Правда не помню доделал или нет. Но работы ппц. много.
irs888r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 23:18   #20
John Warner
John Warner вне форума
Знаток

Вы будете с меня смеяться, но мне сегодня такое же чудо предложили!
Крепко думаю...
Сам думаю...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск