TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x100

x100 Общее обсуждение моделей X100: SX100, LX100, GX100, JZX100, JZX105 и JZX101 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2014, 06:34   #1
Dimm# TC
Dimm# вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Dimm#
По умолчанию Подскажите правильно я делаю выбор jzx100 0

Добрый день!
Хочу купить TourerV Chaser jzx100
Но живых крайне мало. (может я плохо искал)

В итоге думаю взять TourerS на автомате.
Подскажите такую вещь, свапнуть двигатель, в этом ясность есть. Свапнуть коробку, тут вопросы: 1)Какая коробка стоит на вэшке? 2)У вэшке рядом с коробкой есть 3 кнопки сноу, повер, и трекшен. Как все это делается?
И что еще надо менять в TourerS?
И еще чтобы поставить R154 а был автомат, нужно метал пилить? И подставка под левую ногу останется я правильно понимаю? (можно ли ее убрать?)

Или я занимаюсь какой-то фигней?
Подскажите люди добрые.
Сам из Москвы.
Авто нужно для повседневной езды.
Dimm# вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.10.2014, 15:35   #2
RUUD
RUUD вне форума
Стажер
 
Аватар для RUUD
По умолчанию Re: Подскажите правильно я делаю выбор jzx100 0

по поводу какая коробка автомат стоит на вешке не подскажу, а так 154 меха, поинтересней будет.
кнопки поверсноу по идее в любой коробке есть, у меня на двушке даже такие были, правда толку от них мало было)

по поводу пилить металл - скорей всего, я себе когда ставил w58, не стал пилить, выгнул домкратом снизу и получилась типа арки немного, по зиме вроде нормально было, подушки толи замерзшие толи че, а летом на малых оборотах когда начинаешь трогаться, долбит коробка о кузов, ну и когда резкий старт, тоже бывает долбит о кузов, так что лучше уж отпилить, там нада то чутка совсем.

подставка под ногу - я вначале вытащил её, но как то неудобно без, поэтому потом обратно поставил, педалям не мешает, да и с ней удобнее.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
S от v которые мне известны: распорки перед верх на чашках\низжний треугольник, зад на вешке, на S нету, стаб задний на вешке, редуктор на вешке с блокировкой везде вроде идет, на S обычный открытый.

если неправ, поправьте меня.
RUUD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 22:22   #3
IPSUM 240S
IPSUM 240S вне форума
Опытный
 
Аватар для IPSUM 240S
По умолчанию Re: Подскажите правильно я делаю выбор jzx100 0

стаб задний на всех турерах))) по подаеске отличие одно: нижний треугольник на вэшке, подвеска, стабы всё одинаковое на Вэшке на Эске и даже на обычном 2.0 турере
__________________
32=>27=>50 RUS
GX-81 - продан
JZX100 MARK II TOURER V M/T
IPSUM 240S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 08:49   #4
RUUD
RUUD вне форума
Стажер
 
Аватар для RUUD
По умолчанию Re: Подскажите правильно я делаю выбор jzx100 0

у меня у знакомого двушка турер был, там не было стаба заднего что-то, хотя по номеру кузова пробивался как турер, битый видать был или что... хотя задница вроде целая...
RUUD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 13:11   #5
s@nek
s@nek вне форума
Знаток
 
Аватар для s@nek
По умолчанию Re: Подскажите правильно я делаю выбор jzx100 0

Цитата:
Сообщение от RUUD
редуктор на вешке с блокировкой везде вроде идет
не на всех.
s@nek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 09:01   #6
filimon9013
filimon9013 вне форума
Пользователь
 
Аватар для filimon9013
По умолчанию Re: Подскажите правильно я делаю выбор jzx100 0

Так а если будешь свапать, то не проще искать любого сотого чайника с живым кузовом за максимально низкие деньги? а потом уже все добавлять по ходу пьесы.
__________________
Сейчас: MARK2 GX110 2.0L 160HP AT 2WD
Планы: MARK2 JZX110 3.0L ~400HP MT 2WD
filimon9013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:21   #7
RUUD
RUUD вне форума
Стажер
 
Аватар для RUUD
По умолчанию Re: Подскажите правильно я делаю выбор jzx100 0

я как то пробовал подсчитывать тоже, свап там все дела (у меня двушка), сильно большие расходы получаются, экономически выгоднее продать и купить нормальный турер.



у нас по крайней мере двушку в нормальном состоянии можно найти, о 2,5 грандах такого не скажешь...по крайней мере мне не попадаются до сих пор(время от времени со знакомым смотрим что продается)
RUUD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:54   #8
s@nek
s@nek вне форума
Знаток
 
Аватар для s@nek
По умолчанию Re: Подскажите правильно я делаю выбор jzx100 0

а свап, он для души, а не для экономической выгоды. вот бывает такое, что жалко машину продавать, вот и вкладываешься.
s@nek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:29   #9
RUUD
RUUD вне форума
Стажер
 
Аватар для RUUD
По умолчанию Re: Подскажите правильно я делаю выбор jzx100 0

бывает и такое, не спорю, но для души, это когда бюджет позволяет делать что-то действительно стоящее, не взирая на большие расходы... я лично на данном этапе жизни себе такого позволить не могу к сожалению



еще вот кстати видел фары продают от вешки(чайзера), ксеноновые, это заводские или нет?
стопари диодные еще видел, но это думаю не сток, так ведь?
и все же по поводу блокировки, на дроме меня один человек уверял что на вешки всегда ставиться блокировка, просто в зависимости от комплектации разная, торсен лсд от 1вей до трд 2 вей.
RUUD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:32   #10
mr.axe
mr.axe вне форума
Опытный
 
Аватар для mr.axe
По умолчанию Re: Подскажите правильно я делаю выбор jzx100 0

Заводской ксенон есть на всей линейке chaser/mark/cresta.
Диодные стопари это точно тюнинх.
Блокировка torsen на tourer-v в стоке с механикой, с автоматом - опция.

Если для себя брать и не на один год, я бы взял овоща с чистыми документами и как можно более целым кузовом. Перекидываешь за неделю-другую агрегаты со свежего распила вешки и вуаля.
Для повседнева в москве может лучше автомат?
__________________
Cresta JZX100 1JZ-GTE + PFC + R154.
mr.axe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:34   #11
s@nek
s@nek вне форума
Знаток
 
Аватар для s@nek
По умолчанию Re: Подскажите правильно я делаю выбор jzx100 0

ксенон на тоурер с,в, роуланд ж ставился.
пример, что не всегда блока есть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000400.jpg
Просмотров: 562
Размер:	45.4 Кб
ID:	340324  
s@nek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как правильно выбрать Chaser? Ivan901 Toyota - Общий форум 14 01.04.2013 12:52
Как правильно добраться до климата в JZX100? staric24 Кондиционер, отопление и вентиляция 1 12.07.2011 08:19
Как правильно добраться до климат-контроля на JZX100? staric24 Электрооборудование кузова 9 06.07.2011 08:53
Подскажите это правильно или нет... Angel777 Двигатель 25 31.05.2011 10:44
Подскажите, где можно качественно и ПРАВИЛЬНо и за РАЗУМНУЮ MisterXYZ Аудио, видео и другая электроника 8 18.06.2008 09:10