TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2014, 16:08   #1
chaser_163 TC
chaser_163 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для chaser_163
По умолчанию Потекла коробка 0

Здравствуйте у меня вопрос такой заменил масло в двиге и коробке и через пару дней выдавило сальник подскажите если не сложно какие сальники брать мне чтоб сразу менять номера и куда ставить? машина уже неделю на работе стоит думаю только на эвакуаторе можно тащить или можно на трос? очень срочно надо подскажите кому не трудно у меня chaser jzx 100 1998 г 1jz-gte vvt-i
chaser_163 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.11.2014, 19:46   #2
kokvm
kokvm вне форума
Пользователь
 
Аватар для kokvm
По умолчанию 1

Сначало надо определить какие сальники выдавило и где, а потом решать проблему.
kokvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:20   #3
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию 1

@chaser_163, Соглашусь с постом выше, если давануло сальник насоса то и коренной можно сменить, опять же не факт что на маслонасосе давануло сальник там также и коренной мог выдавить.
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:53   #4
chaser_163 TC
chaser_163 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для chaser_163
По умолчанию 0

ок спасибо, вобщем иду в экзист заказывать эти два сальника

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту
так масло из коробки в районе бублика, как я понял значит это сальник маслонасоса?

Добавлено спустя 119 часов 30 минут
кому не тяжело напишите артикул, пришел в "экзист" обьяснил ситуацию что бежит промеж коробки и двигателя "тайп т4" где то примерно из под бублика мне сказали что задний сальник коленвала это если бежит с двигателя, а сальник маслонасоса вообще найти не могут, тож самое сказали в "детальке" ребят помогите машина уже стоит с месяц

Последний раз редактировалось chaser_163; 20.11.2014 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
chaser_163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 04:42   #5
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от chaser_163 Посмотреть сообщение
как я понял значит это сальник маслонасоса?
Да именно он
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 17:47   #6
chaser_163 TC
chaser_163 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для chaser_163
По умолчанию 0

спасибо, заказал

Добавлено спустя 238 часов 6 минут
итог: втулки разбило надо коробку искать

Последний раз редактировалось chaser_163; 03.12.2014 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
chaser_163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:13   #7
freexer
freexer вне форума
Новичок
 
 
Аватар для freexer
По умолчанию 0

парни помогайте.
новую тему решил не создавать.

в общем владею автомобилем Soarer 1.5JZ-GTE. машина выходного дня. 2 тыщи назад установил контракт автомат А30-41 с тюнячим гидромозгом.

катался вечером, остановился сходить в магазин(по работе АКПП нареканий никаких не было). выхожу из магаза - завожу сарайчика и во время запуска на какую то секунду раздался толи свист, толи скрежет(очень похож на звук проскальзывающего приводного ремня....) и появилась вибрация.... начинаю потихоньку ехать в гараж(сдавая назад есть привычка убедиться что под авто сухо и ничего не течёт)
на одном из светофоров услышал что то тарабанящее....у меня паника - первые мысли - вкладыш(((

докатился потихоньку расстроенный в гараж(к работе АКПП никаких нареканий)... выхожу с авто и наблюдаю дорожку масла... вглядываюсь - ухххх, море счастья и радости - ATF))) девушка в шоке от непонимания моей радости

спускаюсь в яму и наблюдаю картину.... между движком и коробасом всё в масле.... прошу завести автомобиль - свист при запуске повторяется и наблюдаю картину текущего масла и как весь корпус коробаса трясет... отсюда и вибрация...

на новогодние праздники планирую снятие акпп...

кто нибудь сталкивался с таким? были похожие ситуации у кого нибудь?

очень надеюсь на Вашу помощь и совет)

P.s. в сарайчике планируется 500+ честных колесных сил... Что делать с коробкой? кроме Харвеста есть ещё какие нить альтернативные варианты?)

freexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:35   #8
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию 0

@freexer, Возможно втулку маслонасоса провернула отсюда тряска корпуса и визг при запуске
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 16:06   #9
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от BAZA Посмотреть сообщение
втулку маслонасоса провернула
Ого, такое бывает на тойотах?
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 21:13   #10
freexer
freexer вне форума
Новичок
 
 
Аватар для freexer
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от BAZA Посмотреть сообщение
@freexer, Возможно втулку маслонасоса провернула отсюда тряска корпуса и визг при запуске
возможна замена? или новую коробку искать? у меня стоит а30-40 и в гараже валяется А30-41... возможно будет использовать ее в виде донора?
freexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 03:46   #11
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию 0

@freexer, Пока не искать а для начала снять АКПП и разобраться точно в чем все таки проблема. Родная АКПП на сараях 30-40, 30-41 ставилась на 90 кузова опять же смотря какие буквы LE или LS

Цитата:
Сообщение от Майорчег Посмотреть сообщение
такое бывает на тойотах?
Бывает после тюнинга АКПП, у меня у знакомого так было после полной доработки АКПП поездил пару дней и провернуло
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 14:02   #12
chaser_163 TC
chaser_163 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для chaser_163
По умолчанию 0

как мне обьясняли что тож втулка, но сказали смысла нет ее менять типа если брать то сразу коробку
chaser_163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потекла звёздачка VVT-I на 2jg-ge что делать ? staven Двигатель 21 13.02.2013 08:20
Потекла помпа tinki_vinki01 Двигатель 17 13.06.2012 05:51
Потекла рулевая рейка Leva Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 03.05.2010 14:45
Потекла рейка :( sanchis Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 11.01.2010 10:32
Потекла помпа MIKE79 Двигатель 9 01.09.2007 17:09