TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2006, 23:38   #1
Lexus TC
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию GX71 - задние пружины 0

GX71 - задние пружины
У нас на форуме бывают владельцы Черностоев (такие как и я), наверняка у кого-нибудь есть проблемы с задними пружинами (болезнь GX71). Добавляю статью про то, что на такой Марк подходят задние пружины от Nissan Terrano в 21ом кузове.


Посвещается всем владельцам Марков, Крест и Чайзеров в 71 кузове. Думаю, каждый, кто ездил на такой машине обращал внимание, какие просевшие, как правило, там пружины (чаще всего, задние). Я тоже лично столкнулся с такой проблемой. Стоит сесть назад хотя бы одному человеку, задние колеса уходят в арку… А если еще что-нибудь кинуть в багажник, то вообще пипец… На 15 колесах было более менее, обул 14е, Марк сел на брюхо… Буквально через 2 дня очень сильно ударился днищем, терпение лопнуло. Сначала я занялся поиском родных пружин. Взял на разборке за 500р, начал ставить, оказались в 2 раза хуже старых. Понял, что на разборках только хлам. Потом долго искал оригинальные новые или хотя бы контрактные, поиски не увенчались успехом. Решил подбирать подобные, с других машин.

Итог: подходят Крауновские (кузов, к сожалению, не знаю), подходят задние с Nissan Terrano(21 кузов). Купил 2 пружины от Террано, б/у-шные, начал устанавливать:
1.Снимаем колесо.
2.Домкратим всю заднюю часть(гидравлическим домкратом), подставляем что-нибудь под лонжероны, так, чтобы “жопа” была задрана.
3.Второй домкрат(стандартный Тойотовский) подставляем под задний тормозной суппорт и подымаем так, чтобы можно было легко скинуть с нижнего крепления аммортизатор.
4.Откручиваем и снимаем аммортизатор с нижнего крепления, откручиваем стабилизатор.
5.Плавно начинаем опускать домкрат, держащий суппорт.
6.Убираем домкрат, можно вытаскивать пружину.
7.Теперь начинается самый гемор. Террановские пружины чуток длиннее(на пару сантиметров), нужно их запихнуть. Мы пользовались ломом, чтобы пружина встала на место. Дрочимся немного, пружина встает почти как надо(нижняя чашка не входит внутрь пружины полностью, но это не страшно). Желательно подложить снизу и сверху резинки(чтобы пружины не скрежетали на ухабах), но я ничего не подкладывал, в принципе нормально. Будьте осторожны, в процессе установки может выскочить привод, потом тяжело его на место вставить.
8.Собираем все обратно.

Итог: теперь задняя часть сидит значительно выше. Подвеска стала гораздо жестче. Даже когда назад садится 4 человека, машина не проседает. Лучше стала держать дорогу. Улучшился внешний вид.
Минусы – стало сильнее потряхивать и сильнее ощущаются съезды с бардюров и прочих больших неровностей.

P.S.Если я что-то упустил, при описании процесса замены, не пинайте сильно, менял давно, подзабыл уже. Удачи!
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.06.2011, 07:42   #2
Shantara
Shantara вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Shantara
По умолчанию RE: GX71 - задние пружины 0

тоже себе с теранчика ставил)) норм было
Shantara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 04:45   #3
AlexeyO863KH55RUS
AlexeyO863KH55RUS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AlexeyO863KH55RUS
По умолчанию RE: GX71 - задние пружины 0

Не знаю как там на 70-ке, А я на свой LX-80 поставил от классики. Поднял зал сантиметров на 10! Идет мягко!
AlexeyO863KH55RUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
задние пружины для GX71 c@t Подвеска, рулевое управление и тормозная система 12 26.10.2010 15:10
Задние тормозные диски GX71. AKC Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 09.06.2008 01:03
Задние пружины Ю Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 19.06.2007 12:31
Задние пружины Vital_D Подвеска, рулевое управление и тормозная система 8 09.11.2006 06:40
Задние пружины SkillPooh Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 17.01.2006 15:32