TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2007, 15:36   #1
Питер TC
Питер вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Питер
По умолчанию Промывка системы кондиционера для Mark II GX-100 Сколько $? 0

Люди подскажите, пожалуйста
Приехал в сервис зачинить кондиционер, т.к. трещит громко.
Мне там сказали, что надо менять компрессор, а если ещё и вся система загрязнилась, то делать промывку всей системы.

Узнав, сколько стоит компрессор (и новый и БУ) и сколько стоит промывка всей системы чуть не упал

Кто-нить сталкивался с такой проблемой, кто-нибудь делал такой ремонт и почём всё это выходило? Насколько надежно в дальнейшем всё это работает, а то что-то перед каждым сезоном такие бабки тратить меня не впечатляет.

Можно ли обойтись только заменой компрессора?
Как определить насколько необходима промывка всей системы поскольку это б'ольшая половина всех затрат и, вообще, чувствую что меня разводят. 8)
Питер вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.05.2007, 17:05   #2
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

Сделав вывод по ремонту печки(кондеем слава богу машина не болеет) скажу так: если до этого холодила нормуль, то не промывай. А б/у брать, не факт щто попадеться норма, если повезет, то годик поездишь,а то именьше. Мое мнение бери новое - поставил, заправил, и забыл. Ну вобщем решай сам.
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 17:59   #3
Питер TC
Питер вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Питер
По умолчанию 0

Да вот в том-то и проблема. Ходила машинка без проблем, пока я не затормозил об волгу из-за шипов на своих шинах и трамвайных путей, как назло попавших под мои колеса. Но так как скорость была не большой где-то 20-30 км/ч, то и повреждений-то оказалось не много. Вобщем разбилась фара, но таки задела конденсор. И так поехал я чинить кондиционер. Мне всё заварили, запаяли, заправили и даже дали гарантию до следующего сезона! Поездил пару деньков, благо погода ещё не балует жарой, поэтому кондер включал пару раз. И вот заметил треск жуткой громкости из-под капота. Здесь на форуме поспрашал и ... опять в сервис.
Там констатировали сей факт и... выкатили сумму в 14 000 рублей за промывку системы. Стоимость компрессора меня тоже впечатляет, но замена есть замена и работы по его установке я тоже готов оплатить. Но вот, блин, промывка системы!!!! да это ещё и при том, что я чинился у этих пацанов два дня назад. Они что раньше не могли мне сказать про это. Или это результат не профессионального ремонта, за который меня же и пытаются заставить заплатить?
Питер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 12:13   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Не пойму! Какая нафик промывка?! Вы чаво! Если попал мусор в систему кондиционирования,то нуно её родимую всю снимать,разбирать и промывать. Вот тока тогда можно давать гарантии...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Это не пустые слова! У меня конструктор и при сборке трубку не вставили. Проехал я от Владика до Челябы с такой фигнёй,так на сервисе полмашины разобрали....второй год радуюсь прохладе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 06:29   #5
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

+1
Если мусор или металлическая стружка от компонентов компрессора - надо мыть. В противном случае за%рутся тонкие отверстия в ТРВ на испарителе, плюс новому компрессору будет худо.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

По цене промывки. Может быть можно промыть каким-то более дешевым подходящим средством?
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 06:38   #6
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

я заправлял-обслуживал в nrf.ru в прошлом году или раньше, показались нормальными цены.
но компрессор -- дорогая штука
вроде они их ремонтируют. или имеют восстановленные
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 08:58   #7
Питер TC
Питер вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Питер
По умолчанию 0

Ну вобщем, я отремонтировался всё таки, теперь появилось время написать .
Всё зачинил в JapAuto на Волгоградке итого за все работы и их расходники вышло 8900 руб. По сравнению с тем, что мне сказали ранее разница огромна Специалист у них там Дмитрий сделал всё замечательно и в общении приятный: всё рассказал проконсультировал, объяснил. Компрессор б/у нашел я сам удалось за 5000 руб, правда Дмитрий как раз сказал, что мне повезло .
Компрессор на мой Марк оказался очень большой редкостью и ставят такие только на Марки 1999, которые рестайлинговые, и на RX-300!!!

P.S.
И ещё так для общего сведения информация, если кому интересно:
Не чините кондеры в JapAuto на Таганке. Там два мастера Тарас и ... Так вот они чего-то цены офигительные ломят, лапшу стремятся повесить темному клиенту (это они с меня содрать 14000 руб. тока за работы!! хотели, при том что я у них уже чинился один раз) и на руку они нечисты, работы пытаются по серому оформлять. Т.е. часть денег в кассу, а часть в карман.

В том же JapAuto на Волгоградке всё совсем по-другому и отношение к работе и клиенту и цены. Вобщем если JapAuto, то Волгоградка однозначно!
Питер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 15:15   #8
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Питер
Ну вобщем, я отремонтировался всё таки, теперь появилось время написать :).
Поздравления!:)
Цитата:
Сообщение от Питер
Не чините кондеры в JapAuto на Таганке. Там два мастера Тарас и ...
У нас в городе таких "Тарасов с ..." большая часть :))

Пензенцам и окрестным рекомендую контору "Трансхолод" на ул. Байдукова. Компетентные спецы.
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:50   #9
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

вообще то насос кондея можно сделать, будет лучше чем бу брать хз какой. Промывка системы это писдешшш полный, ее разбирать нуна, как минимум снимать участок где капилляр расположен иначе ничего никуда не промоется
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 08:24   #10
Питер TC
Питер вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Питер
По умолчанию 0

Ну может и можно сделать, конечно, то чего-то никто не брался Говорили, что мёртв. Я, вобщем, не спец, поэтому другого выхода не было. А вот новый стоит 1100$ Так что альтернативы б/у-шному не было.
Питер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 23:48   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

недавно был на разборке на Осташковском шоссе. так там есть сервис. Мне за 2000 руб сделали диагностику и залили систему. Кстати, диагностика там навороченная, целая тачка с компьютором и проч. В ней функции и промывки и заправки. Год не работал кондей, а теперь еду и кайфую.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распределение системы ABS (Mark 2 90) Mixal190 Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 2 06.08.2014 14:38
Промывка системы охлаждения на 2JZ-GTE. Помогите beast_drc Двигатель 3 20.07.2011 08:41
Сколько в среднем стоит нормальная заправка кондиционера? Кондиционер, отопление и вентиляция 28 27.05.2009 17:51
промывка системы охлаждения....вопрос AZhaK Кондиционер, отопление и вентиляция 0 09.03.2008 12:46
Промывка охлаждающей системы CPE3 Кондиционер, отопление и вентиляция 12 18.05.2006 16:20