TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 12:20   #1
c004cc TC
c004cc вне форума
Местный
 
Аватар для c004cc
По умолчанию Chaser 100 Twin TURBO 0

Всем привет. Вот и я решился на хирургическую операцию моего любимого коня. Много прочитав информации здесь на форуме, помощь друзей, как словесная, так и моральная, поездка на моем будущем двигателе (об этом позже), все это дало мне уверенности в моем проекте.
Влюбился в Чайзера 100 еще будучи студентом начальных курсов, мечтал, надеялся, ждал… И вот свершилось!!!!! Спустя несколько лет, в 2006 году приобретается экземпляр Toyota CHASER 100 Tourer S 1997 г. Перед покупкой было мне предложено более 10 машин, но ни одна не легла в душу, как последний! Наслаждаясь ездой в течении 2-х лет всегда следил за техническим состоянием машины, и вот настал момент, когда захотелось чего то нового. По размыслив, было принято решение не продавать, а немножко вложить в своего коня хрустящих бумажек))). Вот это и было начало нового! Первым вложением стало постройка достойной акустической системы Hi-END.(есть тема по постройки на сайте). Для этого было куплено музыкальное железо и в новогодние праздники 2009 г. инсталляция по черновому ( просто играть) была воплощена в жизнь. Жаль что не сохранил фото старого инстала(((. Наслаждаясь музыкой проездил 3 мес.и решил видоизменить полностью салон машины, перетянув в кожу сиденья, изготовить правильные подиумы под акустику. Вечерами с корешом проводили время в гараже и занимались с Чайником. Через месяц было все сделано, что задумано. Труды были оправданы с лихвой!!! Звук просто шикарный!!! На этом думал ВСЕ, хватит, и с огромным наслаждением откатал все лето, и осенью…… вдруг, знакомлюсь с Владиславом (Negativv) и все…….!!!!! Вот оно и Второе-Главное вложение!!! Это координально поменяло представление о моей машине, я прокатился на его свежеизготовленной машине 6 тыс. пробега, Altezza (свап 1JZ-GTE (ТТ), R154) было перебран тотально двигатель. Столько эмоций было))), не передать словами. До этого ездил на V-шках, но чтоб так….!!! Мотор сток, плюс несколько девайсов для давки в 1кг и полированные турбы. На буст прям вылетаешь!!! Если есть время и усидчивость, всем советую! Задумался по поводу трансмиссии… огромное желание было поставить мех.КПП, шли разговоры на форуме по приобретению и все-таки решил поставить автомат (каждый день наматываю по 100-130 км., да еще без пробок, как без пряников)) И в январе 2010 г.этот двигатель стоял уже у меня. За 2-е суток был демонтирован 1jz-ge, и поставлен 1jz-gte Twin Turbo ( спасибо Negativv и Димас и многим др.). Что мне эти 2 дня стоили!!!, Когда все сняли, у меня появился маленький ШОК!!! Я думал не соберу, ну как говорится глаза бояться, а руки делают!!! И в течении 6 часов стояло все на своих местах( двигатель, коробка, куллер. ) До этого, естественно, была куплена АКПП от турбомарка, и поменяв все, что попало под сомнения, Negativv ( большое спасибо ему) сделал еще ко всему этой АКПП быстрые переключения. ( очень доволен))) ). Мозги и коса, тормаза, в довесок куплены, и на эвакуаторе моя машина едет на подключение электроники, установки нового выхлопа с даунпайпом ( Custom) MEGAN RACING, датчика буста, блу-оффа, элекр. Вентиляторов, Walbro, пайпинга, и т.д, короче то, что необходимо нормальной работе стока в контору под названием Power TECH. Через 2 недели сажусь за руль и вот оно!!!!, я все-таки оседлал турбо чайник, и именно СВОЙ!!!. Ребята я просто счастлив. Есть маленькие недочеты, думаю справлюсь до лета. Первым делом надобно маслокуллер на двигатель и АКПП. Естественно, знакомлюсь с отсечкой!!! Жду тепла, надеюсь пройдет))). Кстати, были куплены 18-е тапки AVS model 6 8J 9J на лето. Установлен бампер реплика WALD!!!!.На месте не стоим, и по ходу изменения проекта пост обновляется. Фото в нормальном качестве позже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: такой был куплен.jpg
Просмотров: 558
Размер:	146.8 Кб
ID:	341318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: салон.jpg
Просмотров: 558
Размер:	161.3 Кб
ID:	341319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: без них ничего не вышло бы)).jpg
Просмотров: 581
Размер:	165.9 Кб
ID:	341320   Нажмите на изображение для увеличения
Название: хорош но не то пальто.jpg
Просмотров: 566
Размер:	131.1 Кб
ID:	341321  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: готов к установке.jpg
Просмотров: 573
Размер:	136.3 Кб
ID:	341322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вот это уже интереснее!.jpg
Просмотров: 557
Размер:	189.2 Кб
ID:	341323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: прикручиваем последние болты.jpg
Просмотров: 547
Размер:	188.1 Кб
ID:	341324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: практически все готово.jpg
Просмотров: 559
Размер:	139.9 Кб
ID:	341325  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: бампер.jpg
Просмотров: 565
Размер:	155.6 Кб
ID:	341326  
__________________
CHASER V 100ТТ + 1,5 Квт Звука- продан.
Prado 120 4.0 3 Квт звука - продан за дорого!!!
Land Cruiser 200 Black Edition в процессе...
c004cc вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.10.2010, 08:43   #2
KRid
KRid вне форума
Местный
 
Аватар для KRid
По умолчанию Re: Chaser 100 Twin TURBO 0

идеальный обвес и посадка для повседневной езды,это такой стоковый?
KRid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:16   #3
YuraMP
YuraMP вне форума
Местный
 
Аватар для YuraMP
По умолчанию Re: Chaser 100 Twin TURBO 0

салон супер, чего стоит подобное удовольствие?
__________________
Это Вам не шубу в трусы заворачивать!
YuraMP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
разгон до 100 км/ч Toyota Chaser 2.5 Twin- turbo 22region Автоспорт 149 19.10.2018 19:00
Свап 1jz-ge - 1jz-gte twin turbo Chaser jzx90 lllslavalll Модификация и свап двигателя 11 09.04.2013 14:42
1JZ-GTE VVT-i vs 1JZ-GTE Twin Turbo! Макс Модификация и свап двигателя 2 29.03.2012 19:49
Подскажите Chaser 100 1gz-gte twin-turbo nikeeeee Двигатель 14 15.02.2010 11:39
TWIN TURBO. LEXX (TOURERV 90) Двигатель 20 16.08.2006 15:21