TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 06:08   #1
Doctor_EVIL TC
Doctor_EVIL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Doctor_EVIL
По умолчанию начало 0

Когда первый раз увидел в городе 100-го марка - влюбился сразу.. покорили больше всего стекла без рамок... этакий кабриолет с железной крышей... было это в 1999 году...

Мечтал о такой машине долгих 7 лет и в феврале 2006 год на свой день рождения сделал себе подарок - купил первого марка - 1997 год, белый перл, 1JZ-GE, 150 тыс. пробега в хорошем состоянии... небольшие косячки по кузову - и понеслось ))))

Первый же вечер повез друга на вокзал под пивом и был остановлен гайцами (сам дебил, знал, что там стоят)... в общем не помогли ни знакомые, ни то, что машину купил у брата нач. ГАИ...

Откупаться не стал - получил первое лишение на 1,7...

Мечта идиота сбылась - дальше началась суровая правда жизни...

Через две недели сидели в машине рядом с домом, попивали водочку - решил заехать во двор и в этот момент мимо едут гайцы - вообщем мило побеседовали и поехали на освидетельствование (прикололся над ними поставил на ручник - никто из них уехать не смог, самого за руль посадили)... алькоголь превысил на 0.1 - в результате еще плюсом два года...

Хотя лишение мне особо ездить не мешало - останавливали за 4 года всего два раза, но взамен пришлось ездить без нарушений, не превышая и не выезжая ночью на машине...

Взял на него летнюю резину GoodYear GydraGrip, поменял стойки с пружинами - и получал удовольствие от вождения - после моих УАЗиков - ощущение непередаваемое... "жопой" по дороге еду... ну и конечно динамика - такой еще никогда не испытывал. Ускорение бешеное - по трассе на обгон вообще не задумываешься успеешь или нет.
Doctor_EVIL вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.10.2010, 08:50   #2
Evgenss
Evgenss вне форума
Пользователь
 
Аватар для Evgenss
По умолчанию Re: начало 0

"в результате еще плюсом два года..."
жесть)
Evgenss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 12:33   #3
visual
visual вне форума
Знаток
 
Аватар для visual
По умолчанию Re: начало 0

Синим нечего садиться за руль!!!!!!!!!
__________________
????????, Tourer-V : GTX30,VEMS,Blitz,Bride...
visual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:29   #4
Doctor_EVIL TC
Doctor_EVIL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Doctor_EVIL
По умолчанию продолжение 0

ездил 4 месяца привыкал к машине...

к июню мне казалось, что я уже ас в управлении данным авто (распространенная ошибка всех новичков)...

смотрим компанией полуфинал ЧМ2006 года в перерыве нужно было свозить приятеля домой - обратно у же опаздываем к началу второго тайма - несусь 120 - поворот к бару влево примерно 70-75 градусов, ну что - резина новая, хорошая - водитель ас - скидываю до 110 и в поворот... и не узнаю машину..

поворачивать она не хочет, резина не держит - удивление, бордюр, удар, летим по газону - повезло, что не кувырнулись... выхожу - колеса с правой стороны смотрят под машину - литье разбито...

быстренько эвакуатор вызываем - и в гараж - осмотр завтра - сегодня отмечаем первую аварию на марке... сегодня затянулось на пару дней... машина ждала осмотра...

через три дня пошел смотреть - поднял на домкратах и был рад за toyota за markII и за себя...
подвеска приняла на себе весь удар - три диска разбиты - тормозные диски оба разбиты, кривые рычаги в дугу, передние стойки кривые, задние левые рычаги погнуло..
живая осталась только задняя левая часть подвески...











Doctor_EVIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 14:16   #5
Doctor_EVIL TC
Doctor_EVIL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Doctor_EVIL
По умолчанию часть 3 0

потом был первый опыт тюнинга...




поездки на охоту по полям..



первый опыт ремонта - гидрач перебрал



вот такой довольный катался...




в общем нормальная эксплуатация хорошего авто...
зимой в -35 на климате 22 - все стекла чистые - кайф прост (на турике до сих пор не так, хотя прочистил и поменял все)

первую зиму откатался нормально (купил машину на новой резине НордФрост Амтел - гавно редкостное) - в Ишиме дороги все снежные и нордфрост там нормально себя ведет - вгрызается в снег и лед отлично...

А в июле 2007 года по работе пришлось переехать в Тюмень... и первая зима показал какое гавно этот нордфрост... всю зиму поливали улицы солью и перед новым годом еду прямо напротив областной администрации - скорость 40 км\ч и на пешеходном переходе внезапно стартует бабулька - передо мной Паджерик новый на хакке 5 - он в пол - я пытаюсь остановиться и два метра дистанции просто как на коньках влетаю ему в "жопу".. у него разбился один отражатель на бампере и все - у меня морда...

А я же лишен... сразу звоню приятелю, чтобы подъехал и сам к водиле ныряю, объясняю ситуевину - скажешь, что не я был за рулем - беру вину на себя и быстро все оформляем - пацан оказался со страховой компании - сразу согласился... гайцы приехали быстро, минут через 10 - оформляют - вызывают меня - где водила? ушел пассать - переволновался.. они- сам наверное ехал- все отрицаю и тут подъезжает приятель и ставит машину прямо за гайцами - подходит - они просят права - он идет в свою машину, берет права - все ржут...
насчитали пацану за бампер 48 рублей - номано так заработал перед новым годом...
Doctor_EVIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 04:06   #6
~Student~
~Student~ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для ~Student~
По умолчанию Re: продолжение 0

Ну ты гигант!!!
~Student~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 05:48   #7
dgulim1986
dgulim1986 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dgulim1986
По умолчанию Re: продолжение 0

не то слово гигант!!!
А как он рад))))
dgulim1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:41   #8
Doctor_EVIL TC
Doctor_EVIL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Doctor_EVIL
По умолчанию Часть 4 0

теперь продолжение будет здесь http://www.drive2.ru/cars/toyota/mark_i ... 0/driftis/

к сожалению на нашем форуме не удобно вести блог и количество читающих существенно меньше...
Doctor_EVIL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало усовершенствования!!!!! visual Мой автомобиль 25 20.02.2012 21:51
Турбовирус(начало) Sedoi Мой автомобиль 2 24.05.2010 14:34
Начало положено... ))) Seryoga_SSS Электрооборудование кузова 20 18.04.2008 07:29
Начало конца? Demiurg Двигатель 22 30.07.2007 12:55