TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 12:42   #1
Cepbly' TC
Cepbly' вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Cepbly'
По умолчанию конструктор 0

вот тут буду написывать( ) историю про то как ми покупали и обслуживали марка. типа сервисной книги.

начну пожалуй с того как мы с братишкой искали себе тачку за 30-40 тр. смотрели много машин, от кадетт ГТИ и форд эскорт чиа до мб123 и форд таурус эсашде. И вдруг случайно вспомнили про прули(у самих на тот момент была заказана сузука свифт))), залазю на дром, смотрю марк2 gx61, звоним, еще не продан? отлично, выезжаем. как только нам открыли гараж мы просто в шоке сели в этого монстра, даже поторговаться не захотели, отдали 30тыров и сразу на парковку круги нарезать)) ух круто!! задний привод, мощьный(170лс) моторчик, блока заводская.. круть. отъездили на нем лето... решили махнуть мотор на ГТЕ, местные нас стали уверять что 1г лучше не ставить.... там типа масленнное голодание..хз... мотор воткнули, но не смогли срастить электрику, спроси цену на эту работы и решили продать мотор, в итоге он уехал в сочи а марк остался стоять в гараже мертвым грузом.

и тут мне пришла в голову мысль
читая тему про конструкторов и смотря инжапан пишу Антону(KOTOVSKEY).
грит без пробем можно притащить конструктор, тем более что доки у нас есть, осталось только подумать что нам надо. спрашивали и про дизель с 100м теле, и 3х литровый 90й, но Антон сказал нех страдать ерундой, купите турерв. ну мы и согласились. отдали ему предоплату и понеслась шерстить аук. думали, думали, никак не было подходящих вариантов, и тут бац и новый закон о таможне кузовов +5000е надо отваливать, делать нечего, грим Антону чтоб ставил хоть на что нибудь, т.к. лишних 180тыров небыло. в итоге съиграла ставка на марк90й с пробегом до 100ткм и ценником примерно в 1000$. растаможили марка 18го числа, с 19го вводились новые пошлины... уффф.... пронесло...

с момента прихода марка во влад и до получения его нами в москве прошло около 6-7 месяцев... долго??? ну не знаю.. впринципе нормуль, если брать во внимание другие истории ребят


оформление:
первым делом поехали в сервис "НИМС-МОТОРС" за справками, дир раньше постоянно помогал марководам с оформлением, но на нас сказал все, хватит, больше никому не говорите про меня)) сделал он нам заказ-наряд о установке нового кузова и ДВС на наш старенький gx61. дал все сертификаты. респект ДЯДЬ!!!
в НАМИ проблем тоже небыло никаких кроме наглости местных, 7200р за справку с нас взяли...
Свозили старого марка в гаи, они его посмотрели, на след день туда же уже на черном марке со старыми ГНЗ. вообщем все бы ничего еслиб нас на линии ТО не завернули по фарам, пришлось искать варианты(Apollo привет!) коррупционные... так как за фары отдавать около 20 тыров нехотелось...
ну в общем то как то так....


эксплуатация:
Конечно мы были в шоке от мощи турбы, и свежести марка, как новый))
Съездил братишка в абхазию на нем, расскажет об этом поподробнее он сам.
сгоняли в питер на дрифт, клёво вышло.
Одним осенним утром белорусс на шкоде подставил под удар заднее левое колесо, за что был наказан на ремон марка и замены задней подвески вместе с балкой на октавии. благо была у него осага РФ. марк не сильно пострадал в схватке, капот, фары, усилитель бампера заменены.

Проездили все лето, на зиму в гараж тёплый. проехали к этому моментку около 22ткм. меняли только масла и фильтра. колодки еще с япии стоят!! Ну и вот как то в тёпленький субботний денек я подвез Макса(authent1c) за его сарайкой в сервес где мне предложили бесплатно сделать диагностику ходовки, от чего я отказался кмк за зря, т.к. на мкаде после шелчка какой то странный стук по рулю случился, я особо этому значения не придал, а как оказалось отвалилась часть шкива колена, еще через некоторое время слетел и ремень приводной. пришлось до дому ехать на АКБ без всех благ которыми обладает тачан(кондёр, музика, фары ) к этому моменту на одометре уже 96 ткм. Интересно от чего он(шкив 13407-46010) мог сломаться??? или когда это обычно случается???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аук.JPG
Просмотров: 371
Размер:	59.4 Кб
ID:	341369   Нажмите на изображение для увеличения
Название: СВОР.jpg
Просмотров: 356
Размер:	177.0 Кб
ID:	341370   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ae554a46.jpg
Просмотров: 352
Размер:	26.8 Кб
ID:	341371   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_c2ba104c.jpg
Просмотров: 368
Размер:	30.1 Кб
ID:	341372  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: марк2222.jpg
Просмотров: 335
Размер:	89.8 Кб
ID:	341373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_915ed7e7.jpg
Просмотров: 401
Размер:	52.3 Кб
ID:	341374  
__________________
появилась турба, похожа на СТ12))
Cepbly' вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.07.2010, 12:45   #2
Cepbly' TC
Cepbly' вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Cepbly'
По умолчанию Re: конструктор 0

зы: товарищь который работает в скупке авто, пробил своим чудо-приборчиком на предмет битости, и он показал имеено так как на листе с аука.
__________________
появилась турба, похожа на СТ12))
Cepbly' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 07:23   #3
Cepbly' TC
Cepbly' вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Cepbly'
По умолчанию Re: конструктор 0

заменили шкив, съездили в НН, все ок.
__________________
появилась турба, похожа на СТ12))
Cepbly' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 05:26   #4
Cepbly' TC
Cepbly' вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Cepbly'
По умолчанию Re: конструктор 0

Вообщем Турер в третье лето въехал на 17 дисках от ИС250, на резе 225 спереди и 255 сзади. подходит время(!!!) спустя 30ткм или 3 лета подвеска, скорее всего под замену все резинки, будем менят скорее всего на сток, все таки хочется сохранить машину целочкой))
__________________
появилась турба, похожа на СТ12))
Cepbly' вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конструктор Vlad178 Правовые вопросы 1 07.05.2013 21:17
Конструктор -Xsive- Выбор автомобиля 22 15.05.2008 17:00
???про конструктор MikHeY Правовые вопросы 12 21.11.2007 22:07